КПК. Интересен ваш выбор

  • Автор темы 3ABXO3
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+1. Из дешевых имхо лучший.

Еще понравился асус 535 у друга, но стоит примерно на 4 тыс. дороже чем mitac.

Ну, что да, то да! Но, опять же, цены хотя и кусаются, но более адекватны, чем огрызок за 1000$ или НТС за 29000 рупий.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
2 Ferz : Андрюха,понимаешь у меня и так две мобилы и ходить весь увешанный гаджетами что-то не хочеться,поэтому смотрю в сторну оптимизации процесса :)
P.S что-то я у тебя не видал твоего девайса,надо посмотреть будет,приноси в пятницу на экзамен чтоли

У нашей группы экзамен в субботу ;)
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Я чувствую 527 асус я не дождусь, его еще даже у нас не анонсировали, а с весны хочу пополнить ряды "жыпиэсовцев"... остается выбирать из существующих моделей... Бюджет до 15т, выбор между асус 526 и нтс 3300, дизайн у обоих классный, что немаловажно, 535 с его мощью конечно здорово, но такой кирпичек(( Склоняюсь к нтс 3300, из-за полной напичканности и пи3дайтешего комплекта, в т.ч. внешняя жпс антенна (думаю должна свое отработать).
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
Я чувствую 527 асус я не дождусь, его еще даже у нас не анонсировали, а с весны хочу пополнить ряды "жыпиэсовцев"... остается выбирать из существующих моделей... Бюджет до 15т, выбор между асус 526 и нтс 3300, дизайн у обоих классный, что немаловажно, 535 с его мощью конечно здорово, но такой кирпичек(( Склоняюсь к нтс 3300, из-за полной напичканности и пи3дайтешего комплекта, в т.ч. внешняя жпс антенна (думаю должна свое отработать).

А чем "кирпичек" плох? Размерами?
Я думаю размер устройства и не играет особой роли - главное его функциональность.

Лично я, при покупке подобных устройств (мобильников, коммуникаторов и т.п.) никогда не смотрю ни на размеры устройства ни на его вес - выбираю только по функциональности. Ну из доступного ценового диапазона соответственно.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
А чем "кирпичек" плох? Размерами?
Я думаю размер устройства и не играет особой роли - главное его функциональность.
Ну нескажи! Например у меня лапа не маленькая, поэтому многие вещи хоть и нравятся, но вот мелкость размера(как самого устройства, так и кнопок) сводит на нет его плюсы. Поэтому мне 535й в самый раз, а вот у кого-то ручки... маленькие вобщем, вот ему мож и реально как кирпич в руке. Должно быть как функционально, так и удобно в равной степени.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я чувствую 527 асус я не дождусь, его еще даже у нас не анонсировали, а с весны хочу пополнить ряды "жыпиэсовцев"... остается выбирать из существующих моделей... Бюджет до 15т, выбор между асус 526 и нтс 3300, дизайн у обоих классный, что немаловажно, 535 с его мощью конечно здорово, но такой кирпичек(( Склоняюсь к нтс 3300, из-за полной напичканности и пи3дайтешего комплекта, в т.ч. внешняя жпс антенна (думаю должна свое отработать).

526 брать бы не советовал. Это урезанный по размеру и функционалу 525. Если наличие клавиатуры не играет решающей роли, посоветовал бы 535. Размерами он не намного больше 526, а вот по остальном на голову выше. Про НТС - если проц слабый не волнует, можно подумать.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Я постоянно читаю все подробные обзоры и тесты. После 525 Асуса пока вижу только две альтернативы - Асус 535 или 750. Но у 535 нет клавиатуры, а для меня это важный критерий при выборе. Ну а про возможности, стабильность, скорость работы, пока нет ему равных. Все IMHO и по данным прочитанных в тестах и обзорах. И еще забыл про удобство пользования.
Я тоже подбирал только с цифровой клавиатурой. А их ну очень мало :(
- 750й у Асуса
- 61X у HP (610, 612, 614 в зависимости от локализации)
- У I-mate тоже есть, но стоит как-то заоблачно...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Нашел я в реале 750-й по разумной на сеголняшний день цене. рассчитываю к выходным получить.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Улыбнуло )))
Тема про КПК а обсуждают коммуникаторы ))
ИМХО коммуникатор как телефон крупноват и дорог , не везде его с собой безбоязненно возьмёшь , можно просто случайно разбить , а как КПК он слишком слаб и экран мелкий что очень критично если его плотно юзать .

P.S. Оперативку можно увеличивать , мне на мой iPAQ4700 перепаяли модули памяти , теперь 128 mb RAM
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Улыбнуло )))
Тема про КПК а обсуждают коммуникаторы ))...

Гыыы! А нам все равно, что повидло, что...

А что касаемо цен, то Нокии бывают и подороже, не обладая даже приблизительными возможностями.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Гыыы! А нам все равно, что повидло, что...

А что касаемо цен, то Нокии бывают и подороже, не обладая даже приблизительными возможностями.
Да дело-то не в этом ))
Я мобильник сунул хоть в карман хоть в куртку хоть куда бросил и голова не болит , если что куплю новый за три рубля и не больно жалко , а коммуникатор случайно прижал где-нить и экран треснул , его выбросить и купить новый будет дешевле чем отремонтировать , и каждый день он не нужен .
Если уж брать то КПК с экраном 4" , вот это вещь на самом деле , даже для навигации можно нормальный масштаб выставить , а уж смотреть-листать эксель или pdf или инет юзать даже этот экранчик маловат , чего там делать на коммуникаторе это я вообще не знаю , в увеличительное стекло только его смотреть ))) у меня был iPAQ 1940 , сейчас iPAQ 4700 , экран самый крупный для КПК , это просто небо и земля , на меньший экранчик уже никогда не вернусь .
 
OP
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Да дело-то не в этом ))
Я мобильник сунул хоть в карман хоть в куртку хоть куда бросил и голова не болит , если что куплю новый за три рубля и не больно жалко , а коммуникатор случайно прижал где-нить и экран треснул , его выбросить и купить новый будет дешевле чем отремонтировать , и каждый день он не нужен .
Если уж брать то КПК с экраном 4" , вот это вещь на самом деле , даже для навигации можно нормальный масштаб выставить , а уж смотреть-листать эксель или pdf или инет юзать даже этот экранчик маловат , чего там делать на коммуникаторе это я вообще не знаю , в увеличительное стекло только его смотреть ))) у меня был iPAQ 1940 , сейчас iPAQ 4700 , экран самый крупный для КПК , это просто небо и земля , на меньший экранчик уже никогда не вернусь .

можно вопрос неопытного А как ты с кпк в инет выйдешь,через wi-fi только?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да дело-то не в этом ))
Я мобильник сунул хоть в карман хоть в куртку хоть куда бросил и голова не болит , если что куплю новый за три рубля и не больно жалко , а коммуникатор случайно прижал где-нить и экран треснул , его выбросить и купить новый будет дешевле чем отремонтировать , и каждый день он не нужен .
Если уж брать то КПК с экраном 4" , вот это вещь на самом деле , даже для навигации можно нормальный масштаб выставить , а уж смотреть-листать эксель или pdf или инет юзать даже этот экранчик маловат , чего там делать на коммуникаторе это я вообще не знаю , в увеличительное стекло только его смотреть ))) у меня был iPAQ 1940 , сейчас iPAQ 4700 , экран самый крупный для КПК , это просто небо и земля , на меньший экранчик уже никогда не вернусь .

Ага! Только твои КПК с 4-мя дюймами курят в сторонке по сравнению с ноутом! Примерно такое же сравнение.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Ага! Только твои КПК с 4-мя дюймами курят в сторонке по сравнению с ноутом! Примерно такое же сравнение.
Не скажи , смотря в чём сравнивать , ноут не автономен , у меня на минимальном подсвете батарейки хватает на 8-10 часов кино смотреть , или часов двадцать читать , часов двенадцать в инете лазить через блютут . А ноут сдохнет через полтора часа а то и быстрее , и как навигатор его не используешь в машине , и в карман не сунешь и на пояс не подвесишь .
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
P.S. Оперативку можно увеличивать , мне на мой iPAQ4700 перепаяли модули памяти , теперь 128 mb RAM

а можно с этого места поподробнее? где, за сколько? А HP 4700 аппарат зачётный :) 2 год юзаю :)
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
можно вопрос неопытного А как ты с кпк в инет выйдешь,через wi-fi только?

:) а блютусина с ИК портом для чего? :))) цепляешься к мобиле - и вперёд. Только вот реально удобнеес мобилы по инету лазить, много меньше траффика жрёт
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
а можно с этого места поподробнее? где, за сколько? А HP 4700 аппарат зачётный :) 2 год юзаю :)
В москве есть человечек он на кпк и навигаторы память перепаивает , он вообще ремонтом занимается такой техники , прошлой зимой за 2000р. где-то за час-полтора перепаял мне модули памяти , у него дома целая лаборатория ))) прямо при мне и перепаял , я деньги отдал и пошёл довольный )) живёт рядом с метро Университет , его телефон у меня есть .
С расширенной памятью проблема нехватки оперативки при многостраничном открытии окон в эксплорере снимается полностью .
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Ага! Только твои КПК с 4-мя дюймами курят в сторонке по сравнению с ноутом! Примерно такое же сравнение.
А что случилось с твоим 525-м??? Уже не по нраву? Хочешь его продавать?
Лично меня пока что устраивает вполне! Удобная штука! И телефон и наладонник в кармане! :dance3:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А что случилось с твоим 525-м??? Уже не по нраву? Хочешь его продавать?
Лично меня пока что устраивает вполне! Удобная штука! И телефон и наладонник в кармане! :dance3:

Все с ним в порядке. Очень был им доволен. Отдаю одному уважаемому автосаратовцу. Слегка сожалею, конечно. Но понты дороже денег! Гы! Если честно, то новый тоже хорош! асусники молодцы. Только один косячок устранить нужно, который там есть, благодаря всеми нами любимому мелко-мягкому Билли. Но это ерунда. :eek:k::good:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...асусники молодцы. Только один косячок устранить нужно, который там есть, благодаря всеми нами любимому мелко-мягкому Билли. Но это ерунда. :eek:k::good:

Всё налажено. Полет наманый! Аппарат просто супер! Кста, я заодно и гарнитуру поменял. Если кому нужна практически новая SE 705, в купле-продаже объява ежит.
 
Верх Низ