КПП ВАЗ-21093 - Переборка КПП

Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
а что менять надо если первая на оборотах выше 1700 не включаеться идет хруст и вторая на оборотах выше 4000 хрустит, но на ходу не вылетает пока)

Синхронизаторы?
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Итак, все работы по профилактике КПП проведены.
Замена:
- 1,2 и 3 передачи (шестерни + синхронизаторы) (2-я передача - 715 руб.)
- муфты включения 1,2 и 3,4 передач
- все сателлиты + ось
- все подшипники
- все сальники
дополнительно заменили:
- маховик (+ сальник КВ) (1700 руб.)
- корзина + диск + выжимной подшипник (2100 руб.)
- пыльник лапки сцепления (100 руб.)
- чехол внешнего ШРУСа (0 руб.)

Были некоторые проблемы совместимости шестерён и синхронизаторов. (нового и старого образца, это кошмар какой-то , ездили 5(!) раз в магазин :b3b4e46f21f040a62b4)

Общие затраты составили около 11 руб. с копейками (без учёта масла).

ЗЫ Пришлось покупать дополнительно ещё и комплект сцепления, т.к. выяснилось, что выжимной подшипник пропилил уже на 3/4 по толщине лепестки диафрагменной пружины корзины... :blink: Жесть, не ожидал от закса такой подлянки, поэтому заказал заранее только диск и выжимной подшипник. Видимо летом, при хорошем нагреве, подшипник начинал иногда подклинивать.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
подниму ка я темку, то же собираюсь перебрать КПП, ток вот вопросик есть : как зазор то в диффе отрегулировать кустарным способом?
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Ап! :) Кто сейчас делает? Почем? Надо, наверное, заменить синхронизаторы, но для начала нужна консультация :) Где качественно и желательно недорого?
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
А если вот такая проблема, вторая при резком включение хрустит, если переключаться с паузой то нормально все, эт синхрон под замену????
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
А если вот такая проблема, вторая при резком включение хрустит, если переключаться с паузой то нормально все, эт синхрон под замену????

так то да , но када тебе снимут разберут то выяснится что еще что то надо будет скарей всего . . . ну если ты крутишь первую в 5-6тыс и потом резко втыкаешь 2ю то ничего страшного нет что хрустит , так у многих , если постоянно вертят в 5-6
если так и не сильно то не парься а если постоянно хрустит и на малых оборотах и тд то готовь думаю рубликов 5 эдак
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
так то да , но када тебе снимут разберут то выяснится что еще что то надо будет скарей всего . . . ну если ты крутишь первую в 5-6тыс и потом резко втыкаешь 2ю то ничего страшного нет что хрустит , так у многих , если постоянно вертят в 5-6
если так и не сильно то не парься а если постоянно хрустит и на малых оборотах и тд то готовь думаю рубликов 5 эдак
Нет, до 5-6 тыс это крайне редко, самое интересное можно с хрустом переключится а можно вообще без проблем, бывает и при малых оборотах!
 
Верх Низ