Кража в «Магните»

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Я поэтому давно проклял таки магазины типо магнитов и гроздей... закупаемся тока в Метро:yu: там тоже камеры хранения есть, но там подобного казуса даже в теории быть не может;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А как быть, если я пришел в магазин с сумкой продуктов, купленных в другом магазине? Я был без авто и оставить мнё её было негде.
1. брать всегда чеки с собой.
2. Пусть докажут, что продукты ты украл.
Несколько геморрно, но зато целее будет.
 
P

painter

Guest
я никогда не ставлю свои вещи в эти картонные коробочки, за которые к тому же администрация ответственности не несет.
тебе компенсировали, чтобы лишнего шума не было изза этих 200 рублей. если бы пропал ноутбук или чтонить такое от 10000рублей - сделали бы каменную морду, и пох им на шум...


А как быть, если я пришел в магазин с сумкой продуктов, купленных в другом магазине? Я был без авто и оставить мнё её было негде.
идти вместе с сумкой. никто не имеет права вас голословно обвинять в воровстве, и тем более досматривать.
это проблемы магазина. хотят - пусть ходит за вами сотрудник по пятам, хотят - пусть ставят прилавок как в сельпо, и выдают товар на руки покупателям.


Вообще в нормальных магазах опечатывают пакет.
клал я и на этот бред. заморачиваться с этим у меня нет желания, и обязанности как покупателя - тоже нет.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А что показывают камеры наблюдения?:148:
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
всегда беру всё с собой.
на предложение воспользоваться камерой хранения, предлагаю им нести ответственность за оставленные вещи - они мне "нет" и я им "нет"
 
Y

Yujen

Guest
мне там предлагали ноутбук сдать, послал охранника нах.... чувствую, что правильно сделал
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
мне в 5ке охранник: "оставьте пакет" я: "здесь очень дорогие лекарства и нет продуктов" он осел правило магазина не разрешают, я:" базара нет оставляю ты следишь если чё то в чё и отрабатывать открываю ячейку начинаю класть пакет охранник: молодой человек идите с пакетом здесь ячейки бракованные:D
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
я никогда не ставлю свои вещи в эти картонные коробочки, за которые к тому же администрация ответственности не несет.
тебе компенсировали, чтобы лишнего шума не было изза этих 200 рублей. если бы пропал ноутбук или чтонить такое от 10000рублей - сделали бы каменную морду, и пох им на шум...


идти вместе с сумкой. никто не имеет права вас голословно обвинять в воровстве, и тем более досматривать.
это проблемы магазина. хотят - пусть ходит за вами сотрудник по пятам, хотят - пусть ставят прилавок как в сельпо, и выдают товар на руки покупателям.


клал я и на этот бред. заморачиваться с этим у меня нет желания, и обязанности как покупателя - тоже нет.
Как бы +3, добавить нечего.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Не оставляю ничего в этих камерах хранения. Проще запаять пакет в пакет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не оставляю ничего в этих камерах хранения. Проще запаять пакет в пакет.
То есть заходишь в "Магнит" с пакетом, достаёшь другой, запаиваешь первый во второй и проходишь?
Скажи, а ты какие пакеты для запаивания используешь? В смысле есть какие-то самозапаивающиеся, или у тебя прибор какой-то постоянно с собой?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
это проблемы магазина. хотят - пусть ходит за вами сотрудник по пятам, хотят - пусть ставят прилавок как в сельпо, и выдают товар на руки покупателям.
Магазин это частная территория, и хозяева могут устанавливать в нём свои правила. Тебя предупредили, твоё право выбирать: играть по этим правилам или пойти в другой магазин.
Насильно они никого к себе не тащат.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Магазин это частная территория, и хозяева могут устанавливать в нём свои правила. Тебя предупредили, твоё право выбирать: играть по этим правилам или пойти в другой магазин.
Насильно они никого к себе не тащат.

благо рядом как правило несколько магазинов, было как-то заявили в одном, что берите корзинку иначе не пустим, молча разворачивался и шел в другой, напротив, в следующий раз ничего не говорили, а частный магазин как правило в условиях конкуренции (в основном Магнитам) рады любым клиентам
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Забывала в "копейке" пакет и зонтик, на следующий день зашла забрала, их даже не озаботило, то что в закрытом ящике могло что-то остаться после закрытия.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Магазин это частная территория, и хозяева могут устанавливать в нём свои правила. Тебя предупредили, твоё право выбирать: играть по этим правилам или пойти в другой магазин.
Насильно они никого к себе не тащат.
Да ну? И фоткать товар мне тоже нельзя, например?
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Магазин это частная территория, и хозяева могут устанавливать в нём свои правила...
Не совсем так, они как коммерческая организация, обязаны подчиняться множеству законов, которые в свою очередь, могут их даже "кошмарить" )))
 
Верх Низ