Кредитоспособность россиян вернулась на докризисный уровень

  • Автор темы sumrak
  • Дата начала
OP
А

алекс99

Guest
Чё вы спорите? Это не про вас написано....
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Ну не знаю, лично у меня ощущение, что у людей вокруг средняя ЗП не менее 30. Все только прибедняются, а потом смотришь уже машина новая. Лукавят все. Так что я не особо верю, когда говорят "ой, денег нет, последнюю з...пу с солью доедаем".
многим помогают родители, бабушки/дедушки, если живы.
примеров вокруг выше крыши. за 2 месяца у двоих друзей появились машины, деньги на которые дали родители
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
многим помогают родители, бабушки/дедушки, если живы.
примеров вокруг выше крыши. за 2 месяца у двоих друзей появились машины, деньги на которые дали родители

ну родители же эти деньги не нарисовали)))) тоже где-то заработали))))
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
не ну а чож. выросло поколение чмо...
не могу сказать, что все прям чмо. молодая семья с 2 детьми, ипотекой... причем второй родился 3 мес назад. живут на одну зарплату, где им денег на машину взять?


Нет блин, надо на заработанном сидеть и в гроб с собой унести.....
вот-вот. экономике такие сбережения "под подушкой" нафиг не нужны. деньги должны или тратиться, или "работать", но не "отлеживаться"
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не могу сказать, что все прям чмо. молодая семья с 2 детьми, ипотекой... причем второй родился 3 мес назад. живут на одну зарплату, где им денег на машину взять?
ну тут вопрос к ним, как они считали и какие потребности приоритетнее)
ЗЫ ИМХО родители свои деньги должны тратить на себя. те родители экономили, отказывали себе, а детям и квартира, и машина и два ребенка. не честно
 
OP
P

pin-5

Guest
есть еще одна семья знакомая, квартира подарена мамой невесты, машина подарена папой жениха, 20тыс он получает на троих, с маленьким ребенком (1 год). кредиты им только снятся
 
OP
А

алекс99

Guest
ну тут вопрос к ним, как они считали и какие потребности приоритетнее)
ЗЫ ИМХО родители свои деньги должны тратить на себя. те родители экономили, отказывали себе, а детям и квартира, и машина и два ребенка. не честно

Вырастет у тебя ребёнок я посмотрю на твои мысли....
 
OP
P

pin-5

Guest
а нафига им кредит)? квартира есть, машина есть)
в принципе да. телек за 300рублей купят, сотовые сейчас по 100 рублей пучок. комп это роскошь мажорская. так и будут до старости сидеть на полу, и голубем смс-ки отправлять.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вырастет у тебя ребёнок я посмотрю на твои мысли....
ну во-первых я сама такого принципа придерживаюсь и не пользуюсь ничем, что дедушка заработал. отказалась от прав на все:)
в принципе да. телек за 300рублей купят, сотовые сейчас по 100 рублей пучок. комп это роскошь мажорская. так и будут до старости сидеть на полу, и голубем смс-ки отправлять.

ой ну вот не надо только плакаться за них, телек в кредит на 2 года дадут, это стоит 500 руб в месяц, со всем остальным так же. а по ночам папа может таксовать на все это. но родителей конечно же удобнее доить, никто не спорит)
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
ну тут вопрос к ним, как они считали и какие потребности приоритетнее)
ЗЫ ИМХО родители свои деньги должны тратить на себя. те родители экономили, отказывали себе, а детям и квартира, и машина и два ребенка. не честно
у родителей все есть: машина, квартира, отдых. вот они детям и помогают, как могут
 
OP
P

pin-5

Guest
ой ну вот не надо только плакаться за них, телек в кредит на 2 года дадут, это стоит 500 руб в месяц, со всем остальным так же. а по ночам папа может таксовать на все это. но родителей конечно же удобнее доить, никто не спорит)
ну зачем кредит брать, если все равно родители помогают? пусть тогда сразу родители и купят телек, еще и проценты по кредиту не придется платить никому.
они не плачутся, я просто слышу рассказы его мамы, которая помогает им. вот она плачется, сама на пенсии сидит,а ребенка маленького жалко.
не всем дано таксовать!!! один такой таксер 2 кредитных машины разбил. теперь ходят пешком и должны в 2 банка 400тыс
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я просто слышу рассказы его мамы, которая помогает им. вот она плачется, сама на пенсии сидит,а ребенка маленького жалко.
какого из трех???))) который родился или которые родили?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
не могу сказать, что все прям чмо. молодая семья с 2 детьми, ипотекой... причем второй родился 3 мес назад. живут на одну зарплату, где им денег на машину взять?
я ж говорю - поколение чмо выросло...

пс. если ты сам не встал на ноги, то какого х ваще жениццо? а тем более детей рожать? ну а ипотеко докучи это ваще показатель...
я честно не могу до сих пор понять вот таких чмошников...
 
Верх Низ