Крен

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Жаль сегодня посмотреть не получится, механики пьют после рождества, день потерян.
Машина не роскошь, а средство передвижения и постоянная головная боль, но какова наша радость когда эта "боль" решается +)))
P.S. Имхо на фотках, толком и не поймешь есть крен или нет. Вобщем фотки объективно не показатель.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Машина не роскошь, а средство передвижения и постоянная головная боль, но какова наша радость когда эта "боль" решается +)))
P.S. Имхо на фотках, толком и не поймешь есть крен или нет. Вобщем фотки объективно не показатель.
Есть уверяю. Любая неприятность с машиной это боль. И ещё кто как свою машинку любит. Пример: жена называет машину" Омежка", я "Ласточка". Грею утром свою ласточку и выходит сосед и говорит пойду своё г***о заводить , и это он о своём шистике. Во как.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Есть уверяю. Любая неприятность с машиной это боль. И ещё кто как свою машинку любит. Пример: жена называет машину" Омежка", я "Ласточка". Грею утром свою ласточку и выходит сосед и говорит пойду своё г***о заводить , и это он о своём шистике. Во как.
Надо думать почему он так. Думаю если он на 6-ой, скажем, Мазде ездил, он бы вообще не грел и уж точно бы не говорил так +)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не знаю, как устроена передняя подвеска там. Если бы был наш передний привод, можно было бы подумать на сильный удар по растяжке, между рычагом и балкой передней. Если она там есть, смотри туда. Она запросто могла изогнуться в другую сторону, либо загнулось крепление растяжки на передней балке. На девятке краб лопнул бы, у тебя ХЗ как устроено, посмотри там.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У Опелей, у переднеприводных, растяжка не вперед, а назад, там вообще конструкция более хитрая, чем на ВАЗах, стабилизатор работает в связке с торсионами.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Гы. Ну торсионы я видел только на БМП. Но если на Опеле они выполняют ту же функцию, что и на БМП, вот и весь вопрос. Крен отсюда. Провернулись торсионы в креплениях, опять же опираясь на мои знания об устройстве торсионов на БМП. Я серьезно.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Проблема в том, что торсионы в Опеле передают усилие на стабилизатор, а остальная подвеска там самая традиционная Макферсон. Но как у Омеги передняя подвеска сделана - не знаю, там же задний привод. ЗЫ - вроде у Запорожца тоже торсионы.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Торсионы там связывают между собой задний и передний стабилизаторы или как ? Не могу представить пока.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
От рычага через сайлентблок вертикально вверх идет торсион (маленький, примерно 15-20 мм диаметром), верхний его конец крепится к стабилизатору, но стабилизатор цельный, не в виде тяг, а поперек кузова. Когда на рычаге появляется продольное по ходу машины усилие, оно передается на торсион, тот отрабатывает на кручение и одновременно передает усилие к стабилизатору. У меня по крайней мере так было сделано.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Короче смысл тот же, что и в стабилизаторе поперечной устойчивости (в простонародье "яйцо") ? Я так понял ? В десятке стабилизатор тоже цельный поперек кузова, а на концах стабилизатора стоит "яйцо", которое выполняет роль этого торсиона. А другой конец "яйца" на резьбе связан с рычагом. Если так, то все то же самое. А на БМП торсионы работают вместо аммортизаторов. Такие здоровенные пруты, которые работают на скручивание. Может видел когда БМП или танк (Т-72, Т-80) прыгает при старте и торможении.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Видел, только мне АТС ближе. В принципе то же самое, только домика у десятки нет, я так понимаю?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не знаю, что такое домик. И что такое АТС тоже.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
АТС - артиллерийский тягач средний.
Домик - та самая фигня у 2108 и так далее, которую вырывает у любителей скакать по бордюрам. Впереди расположен, в самом низу, под балкой между лонжеронами.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Короче ситуация интересная. Разобрали и всё пересмотрели. Рычаги в норме, промер в норме колёса никуда не ушли, стойка стабилизатора негнутая и т.е. в геометрии как смогли проверить вроде нормально. Мля на подвеске ещё заклёпки заводские, вот вам и Опель. Пружины всё таки новые и после снятия они одной длины. Чертовщина какая-то. Завтра займемся резинками и чашками. Вообще есть подозрения на чашку, но ржи на ней нет, вроде не должна уйти. Что вы там спорите на Омеге передняя и задняя повески пружинно-винтовая.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мы не спорим - мы проводим время в ожидании твоего отчета :thank_you:
Может пружина из замка вышла?
ЗЫ - Я Кадета продал с родными шаровыми, наконечниками и сайлентблоками. В возрасте 18 лет, из которых 10 лет в Саратове.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мы не спорим - мы проводим время в ожидании твоего отчета :thank_you:
Может пружина из замка вышла?
ЗЫ - Я Кадета продал с родными шаровыми, наконечниками и сайлентблоками. В возрасте 18 лет, из которых 10 лет в Саратове.
Не не вышла, даже разбирать не хотелось, на одно сжимание скока сил ушло. В итоге пришли к выводу на омеге всё-таки кроме пружин ничего неравняет. Если бы рычаг погнул, то бы колеса сместились. Стабилизатор , как есть его предназначение равнять на кренах, с ним в норме. Резинки или чашки остались. Короче на сегодня плюнули выпили по пивку и по домам. К автоэротиксайту. Ещё пару таких аватарок и парни про авто забудут. Типа DOSUG.nu . А чего тема досуг для автосаратовцев без засосов.:good: Типа автоподруг. Ещё добавлю у меня мотор 2л, пружины ставил от 2.5, потеря небольшая в мягкости, но ставил для выигрыша в клиренсе, чтоб колёса поставить 16\205\60.
 
Последнее редактирование:
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
А на БМП торсионы работают вместо аммортизаторов.
Только не вместо аммо, а вместо пружин или рессор.

А опель надо на развалочный подъемник и там уже снизу смотреть, промерять. Или на яму накрайняк. А так что гадать.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Только не вместо аммо, а вместо пружин или рессор.

А опель надо на развалочный подъемник и там уже снизу смотреть, промерять. Или на яму накрайняк. А так что гадать.
Так я и разбираю, чтоб негадать.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А есть ли возможность поставить заведомо рабочие пружины ? Или хотя бы другие, чтобы была возможность посмотреть, изменилась ли ситуация ? Если кроме пружин ничего не равняет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А правая и левая пружины - одинаковые?
 
Верх Низ