Крик души. Почему в Саратове массово нарушают ПДД и как с этим бороться?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 137
Баллы
113
Колхоз какой то.

А салонный свет тоже постоянно включен? Ну и в багажнике.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 618
Реакции
3 524
Баллы
113
Сам ты колхоз)). Прекрасная штатная функция для улучшения видимости габаритов авто в темное время суток.
Причем здесь салонный свет и свет в багажнике? Ты когда выпьешь лучше на форум не заходи ))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 233
Реакции
671
Баллы
113
Сам ты колхоз. Прекрасная штатная функция для улучшения видимости габаритов авто в темное время суток.
Причем здесь салонный свет и свет в багажнике? Ты когда выпьешь лучше на форум не заходи ))
ну да, замечал, что именно с американками не включают ближний свет в темное время суток, особенно на ваз 07 и 09 семействе)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 137
Баллы
113
Сам ты колхоз)). Прекрасная штатная функция для улучшения видимости габаритов авто в темное время суток.
Причем здесь салонный свет и свет в багажнике? Ты когда выпьешь лучше на форум не заходи ))
Габариты не работают?) И фары. В Европе такого нет.
Я на работе не пью. И вообще редко пью.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 618
Реакции
3 524
Баллы
113
ну да, замечал, что именно с американками не включают ближний свет в темное время суток, особенно на ваз 07 и 09 семействе)
Причем здесь ближний свет?
А я замечал, что вечером вообще ничего не включают владельцы авто с приборкой типа оптитрон, имеющей постоянную подсветку, которая вводит их в заблуждение, что габариты, якобы, уже включены. Вот это, на мой взгляд, гораздо хуже.
 
Последнее редактирование:
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 618
Реакции
3 524
Баллы
113
Габариты не работают?) И фары. В Европе такого нет.
Я на работе не пью. И вообще редко пью.
Габариты работают, плюс к габаритам зажигаются поворотники в половину накала. Т.е. если чего-то нет в Европе, то это априори лишнее и неправильное?))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Сегодня какой-то флэшмоб нарушителей. На Чапаева от Ильинской площади до Белоглинской запарковался целый ряд машин, осталась только одна полоса для движения. Там вроде знак висит что нельзя. Никогда такого не было.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 137
Баллы
113
Габариты работают, плюс к габаритам зажигаются поворотники в половину накала. Т.е. если чего-то нет в Европе, то это априори лишнее и неправильное?))
Да. Сравни количество смертей в ДТП в Европе и США.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 618
Реакции
3 524
Баллы
113
У меня, кстати, еще и дхо американские: дальний свет в полнакала)))
А вот "правильные" европейские дхо - постоянный ближний свет, мне тоже не по душе.
Одни сплошные нарушения ))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 137
Баллы
113
У меня, кстати, еще и дхо американские: дальний свет в полнакала)))
А вот "правильные" европейские дхо - постоянный ближний свет, мне тоже не по душе.
Одни сплошные нарушения ))
Что за бред про европейские ДХО? У меня в противотуманках стоит ещё дополнительная лампа ДХО. На современных БМВ тоже есть ДХО без основных фар.
Вот БМВ 12AAAgFscuA-1920.jpg
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 618
Реакции
3 524
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 618
Реакции
3 524
Баллы
113
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
А что там запрещающего насчет этой функции?
ГОСТ РФ на внешние световые приборы

p.s. ты что под американками то вообще имеешь ввиду?
ибо я читаю и не очень понимаю о чем ты вообще.. американкой другое зовется обычно
Колхоз какой то.
+1
как что-то инородное смотрится
 
  • Like
Реакции: Crew
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
собрались ценители искусства. На фото выше у 39й все нормально смотрится. Вот докопались то... По законности не совсем ясно
p.s. ты что под американками то вообще имеешь ввиду?
американские габариты - горящие, словно габариты, поворотники
ГОСТ РФ на внешние световые приборы
штраф, вроде, за установку вторых ламп в поворотники - изменение конструкции. А тут лампы те же, без вмешательства. В чем нарушение ГОСТа? Он не устанавливал эти огни - это заводское решение.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 137
Баллы
113

ПДД РФ, 3. Внешние световые приборы​

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
американские габариты - горящие, словно габариты, поворотники
не верно
сзади у них - стопы вместо поворотников
а по морде - отсутствие габарита как класса.. и дальний на 30% вместо ДХО
там другая электроника и блоки управления, пендосы те еще фантазеры в этом вопросе
штраф, вроде, за установку вторых ламп в поворотники - изменение конструкции. А тут лампы те же, без вмешательства. В чем нарушение ГОСТа? Он не устанавливал эти огни - это заводское решение.
заводское решение где?
техническим регламентом проходят проверку определенные блоки (фары) и для разных стран они разные
поскольку для нас есть проверенные и сертифицированные - то ими и нужно пользоваться
еслиб под наши требования не было сертифицированных - то там уже другая схема (как например, ОТТС у японцев)
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
собрались ценители искусства. На фото выше у 39й все нормально смотрится. Вот докопались то... По законности не совсем ясно
и линза с завода
и поворотник с завода на постоянку светится
совсем-совсем по закону.. да 😅
 
Верх Низ