Кроме чери в Саратове появились в продаже Briliance M1.M2

  • Автор темы БЕЛЫЙ 621
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
...
Я от тебя такого не ожидал..

Собираемся с супругой авто покупать, так вот первое требование - безопасность! Наличие ДВУХ подушек! Я еще хочу крепление исофикс.
Жаль матиз первый не прокатывает по этим требованиям, он как раз, как второй авто просто идеально подходит.

Прочитай комплектацию, которую я скинул, там ДВЕ подушке в базовом варианте идет!!! И уж с точки зрения безопастности я бы не рассматривал ни Матиз, ни Спарк НИКОГДА!!!! И ниодного близкого человека не посадил бы в эту барокамеру. почитай хотябы отзывы АР об этих тачках!!! Там у них швы то не все проваренные были как выяснилось при краштестах. Ессесно китайская QQ не лучше, но она дешевле и с кондеем сразу. А Бриллианс - имхо - отличное авто за свои деньги. Дешевизна машины из-за дешевой рабочей силы прежде всего !!! Неужели ты хочешь сказать, что Матиз безопасней Бриллианса?? При равной цене, Бриллианс ещё безопасней потому что у него масса существенно больше Матиза и потому небольшой аварии у него гораздо меньше шансов получить серьезные повреждения, и двигатель не на коленках лежит, а далеко впереди. Вот лучше на Гетс подкопить - это машина гораздо лучше.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Прочитай комплектацию, которую я скинул, там ДВЕ подушке в базовом варианте идет!!! И уж с точки зрения безопастности я бы не рассматривал ни Матиз, ни Спарк НИКОГДА!!!! И ниодного близкого человека не посадил бы в эту барокамеру. почитай хотябы отзывы АР об этих тачках!!! Там у них швы то не все проваренные были как выяснилось при краштестах. Ессесно китайская QQ не лучше, но она дешевле и с кондеем сразу. А Бриллианс - имхо - отличное авто за свои деньги. Дешевизна машины из-за дешевой рабочей силы прежде всего !!! Неужели ты хочешь сказать, что Матиз безопасней Бриллианса?? При равной цене, Бриллианс ещё безопасней потому что у него масса существенно больше Матиза и потому небольшой аварии у него гораздо меньше шансов получить серьезные повреждения, и двигатель не на коленках лежит, а далеко впереди. Вот лучше на Гетс подкопить - это машина гораздо лучше.

Читаю каждый АР с 1998 года, все есть в наличии, и хорошо помню как матиз спокойно устоял против 21093! В лобовом краштесте! причем с ЖИВЫМИ людьми!

QQ - это не машина, пока, но это ИМХО.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Читаю каждый АР с 1998 года, все есть в наличии, и хорошо помню как матиз спокойно устоял против 21093! В лобовом краштесте! причем с ЖИВЫМИ людьми!
QQ - это не машина, пока, но это ИМХО.

Все верно, кукушка ерунда, но это тот же Матиз, только китайской сборки ))) Про краштест с живыми людьми - так там наверно скорость была 40 км/ч как по старым правилам. И вообще ситуации разные бывают. Иногда и в девятках выживают после сильной аварии, иногда и после казалось бы несильной аварии в Вольвах трупы находят. Но имхо, Машина с очень маленьким весом не может быть безопасной на дороге - её любая кочка - неровность легко выкинет с дороги.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
её любая кочка - неровность легко выкинет с дороги.
Он до такой скорости не разгонится, чтоб его выкидывало так :)
Думаю у владельцев матизов и окушек таких проблем на возникало :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Он до такой скорости не разгонится, чтоб его выкидывало так :)
Думаю у владельцев матизов и окушек таких проблем на возникало :)

Ну это на любителя. У меня дядька несколько раз из Тюмени в Саратов на Оке приезжал и кроме Оки машин не признавал )))) Купит, поездит, продаст и новую покупает. И уже очень давно так. ))))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ну это на любителя. У меня дядька несколько раз из Тюмени в Саратов на Оке приезжал и кроме Оки машин не признавал )))) Купит, поездит, продаст и новую покупает. И уже очень давно так. ))))
Ну вот и ладненько. Я к этому и вел, что чужой выбор - это чужой выбор :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2 LUCIFER: кури вторую часть статьи http://autoreview.ru/new_site/year2003/n24/matiz/1.htm :) там как раз про реальную аварию матиза и 2109.

ага. вспомнил я эту статью. Но на мое мнение она не влияет. Лично я не считаю его безопастным, особенно если какой-нить хохляно-узбекской сборки. (Спарк вроде в Незалежной собирают на ЗАЗе??).
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
читал в Клаксоне,что бриллианс провалила краш тесты в Европе.При лобовом ударе на 70 км в живых никого не остается
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Да что тут говорить, по качеству материалов и исполнения китайские авто достойно "соперничиают" с нашим автопромом. Просто вызывает удивление "офигенно" богатая копмлектация автомобиля претендующего на бизнес-класс, да еще с такими результатами предыдущих краш-тестов.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
То есть ты признаешь только то, что совпадает с твоим мнением? :)

З.Ы.: нас админы прибьют...:crazy:

Да нет же!!! Просто конкретно в той аварии Матиз лучше показал себя на фоне девятки (тоже мне эталон)))). А вот если бы в более тяжелую машину или столб/забор (т.е. недеформируемое припятствие)??
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Да нет же!!! Просто конкретно в той аварии Матиз лучше показал себя на фоне девятки (тоже мне эталон)))). А вот если бы в более тяжелую машину или столб/забор (т.е. недеформируемое припятствие)??
Столб - очень даже деформируемое препятствие :) А Забор какой - деревянный? :)))
Все, закрыли тему :) точнее наш с тобой спор :) проще в коридоре поговорить :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Читаем в разделе АГ про аварию Оленьки (Матиз) против Катерины (2109). Так вот 2109 без шансов уступила по всем параметрам. Скорости там больше 50км/ч были )))
П.С. Матиз без проблем ездит 160 км/ч, всё зависит от прокладки за рулем. Когда Андр гонялся на Ольгином Матизе с 2110 я офеел от способностей матиза.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
П.С. Матиз без проблем ездит 160 км/ч, всё зависит от прокладки за рулем. Когда Андр гонялся на Ольгином Матизе с 2110 я офеел от способностей матиза.
Если матиз был с литровым движком, то ничего странного :)
У него динамические характеристики как у моей 2114! Фактически копия!
 
Верх Низ