Крым 2010

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Тока што вышел из моря. Теплое все ок. Щас в Севастополе. Куча машин с российскими номерами. Вроде Ахтунг только если ехать через Керчь. Остальная граница вроде нормуль, но лучше почитать форумы, обстановка все время меняется.
Камрады-запомните самое главное БЕЗ МАШИНЫ ТУТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ! Сидеть на одном месте надоест через пару дней.
Главное -представительницы сопредельного государства чрезвычайно красивы. Имеюццо сисьге! (ЙА верный :((( :(((( )
Учитываем этот момент.
Бенз в крыму 7-8гривен. Курс 1 грина 4 рублеса!
Флот разочаровал:( Чето не айс. Для 21 века. За чо тут платит 30-40 ярдов бакинских -хз,
ИМХО пол-ярда и весь полуостров скупить нах!

Молодец! Без машины реально нечего в Крыму делать. Мы когда, правда, были в Севастопле, передвигались на транспорте, т.к. неохота было напрягатца)) и это не помешало нам посмотреть все достопримечательности. А от флота я тоже большего ожидал, мож нам не все показали? типа все остальное под грифом.... Но в Севастопле мы пробыли 3 дня, а потом дальше автоэкскурсси по Крыму. Кстати, остался нормальный контакт по жилью в Севастопле, частный дом со всеми удобставми и наворотами (душ, туалет, спутник, сплит, СВЧ, и т.п.), в центре, платили в сентябре 600 руб. за сутки (не за человека!)
 
W

welcomeinside

Guest
Тока што вышел из моря. Теплое все ок.

аааааа. зараза! ждем аччот с фотгаме!

Флот разочаровал Чето не айс.

зато как очаровательно останки флота выглядят вечером, ближе к закату, с пляжа у Херсонеса!!! мммммммммм....... анрильна!!!

Кстати, остался нормальный контакт по жилью в Севастопле, частный дом со всеми удобставми и наворотами (душ, туалет, спутник, сплит, СВЧ, и т.п.), в центре, платили в сентябре 600 руб. за сутки (не за человека!)

вы его приберегите еще годок... м.б. будет оч надо.

ПС. не откажусь принять как скромный подарок актуальную карту крыма!!! ;)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Тока што вышел из моря. Теплое все ок. Щас в Севастополе. Куча машин с российскими номерами. Вроде Ахтунг только если ехать через Керчь. Остальная граница вроде нормуль, но лучше почитать форумы, обстановка все время меняется.
Камрады-запомните самое главное БЕЗ МАШИНЫ ТУТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ! Сидеть на одном месте надоест через пару дней.
Главное -представительницы сопредельного государства чрезвычайно красивы. Имеюццо сисьге! (ЙА верный :((( :(((( )
Учитываем этот момент.
Бенз в крыму 7-8гривен. Курс 1 грина 4 рублеса!
Флот разочаровал:( Чето не айс. Для 21 века. За чо тут платит 30-40 ярдов бакинских -хз,
ИМХО пол-ярда и весь полуостров скупить нах!

Саш, как там в Крыму с инетом не просвятишь? :) понадобится немного инета для срочной работы.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Саш, как там в Крыму с инетом не просвятишь? :) понадобится немного инета для срочной работы.


Сижу сру ф каментах 1 час 5гривен-прим 20рублей. А ВСЯ НОЧЬ-тоже 5 гривен. В 700 метрах я насчитал порядка 5 интернет кафе. А так конешно...........
Проезд в транспорте Маршрутго:2-2.5 гривен (типа сокоростные)Мерсы. Ивеки и проч хрень
Богданы-1ю5-2гривны(8рублесов)
Троллейбус- мне както стыдно платить 3 рубля ТРИ РУБЛЯ-за 40минут безпробочной езды!
Ск стоит дизель-забыл:(((
Друзья-чето походу очень кошерное место!
Кому ХАБА на красном байке у макдональдса в севастополе-колитесь давайте!
Кста туева хуча машин 64 регион. Есть даже газели и чоткий Автобус -заказной Типа Неоплан:))
 
Последнее редактирование модератором:
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
6.50-8гривенстоит дизель!! Щас ток вот смотрел специально. Сейчас здесь Праворульных машин с 25 региона причом тонированных -много, из чего следует вывод что обсуждать вопрос дорог, тонировки техосмотра, в наших условиях както не актуально:))).
Рассматривал седня флот каталсо на катере по бухтам практически все видел- вывод:унылое гамно:((((((((
Владелец катера мужик 60 лет, военный моряк, грустно сказал: шо флот конешно ремонтировалсо при ссср, но вот как минимум половина судов была уже старыми когда он только начинал свою службу.
На парад ко дню ВМФ увы не остаюсь, но я его видел раньше, даи репетиция-один в один. А вот салют жаль. Там всегда хорошие устраивали.
 
M

mast

Новичок
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
В четверг 22 вечером вернулся из Крыма... Последний раз был 30 лет назад, решил показать детям красивые природы...Из Саратова ушел 05.07 в 7.30 утра. Ехал с семьей ( жена + 2 детей 9/13 лет), решили не устраивать гонки, а устроить промежуточный финиш в Луганске ( гост. Инициал, 2 2-х местных номера по 340гр. стоянка и утренний шведский стол включены). границу переходили в бугаевке в районе 16,30. Попали на автобус, но оказалось уже на конец проверки. 40 мин на все. Около 18 были в Луганске. Утром в 7,15 ушли в Судак, в донецке купили 2 симки киевстар, поменяли маненько денег и около 18 были в Судаке. 10 дней там, потом 5 дней между Кацивели и Симеизом. Обратно точно также - в 8,20 ушли на Луганск, забронировали 2 номера там же, в 18 в луганске, утром в саратов, дома в 19. Граница тоже в бугаевке. укр сторона 15 мин, наши около часа ( виидать пересменка?). долго стояли перед нашим шлагбаумом машин 5, потом быстро проскочили. Это было около 10 утра. С нашей стороны стоял хвост машин 10 и быстро удлиннялся. Так что переходить после обеда или ночью. Ехали осознанно через деревни (поворино-централь-мужичье-калач-богучар-контемировка-граница) - 2 часа ужаса до балашова и дальше по пустым дорогам без гонок/обгонок фур и прочих прелестей фед. трасс. Пройдено 4800км, из них около 1600 по крыму. От керчи до Севастополя, от арабатской стрелки до бахчисарая. 92-й бенз 7,40, 95% заправок берут визу/мастеркард, обмен нала 250...252 за 1000р. Кстати остались 2 симки 21 и 23 кривны баланса и 75 гривен налом (10 литров бенза!) - могу передать в хорошие руки будущих отпускников. Отчет и фотки чуть позже...
 
OP
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
6.50-8гривенстоит дизель!! Щас ток вот смотрел специально. Сейчас здесь Праворульных машин с 25 региона причом тонированных -много, из чего следует вывод что обсуждать вопрос дорог, тонировки техосмотра, в наших условиях както не актуально:))).
Рассматривал седня флот каталсо на катере по бухтам практически все видел- вывод:унылое гамно:((((((((
Владелец катера мужик 60 лет, военный моряк, грустно сказал: шо флот конешно ремонтировалсо при ссср, но вот как минимум половина судов была уже старыми когда он только начинал свою службу.
На парад ко дню ВМФ увы не остаюсь, но я его видел раньше, даи репетиция-один в один. А вот салют жаль. Там всегда хорошие устраивали.

Нихера себе солярочка у них стоит, там разоришься на ней. Надо под завязку перед границей заливать и ехать.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Кстати о заправках. Рубли на них брать отказываются, поэтому надо либо визу/мастеркард либо искать гривны. Я гривны покупал прямо на границе у тетеньки, которая оформлением страховок занимается.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А лучше заправиться перед границей "до полного", а рубли поментяь уже гденить в насел. пункте, по выгодному курсу. Если ехать через Луганскую область, переход "Кантемировка - Марковка", то примерно за 30 км. до границы оч хорошая АЗС, находится справа по ходу движения, 3 раза там заправлялся, бенз отличный. Так же при переходе границы Таганрог - Новоазовск, тоже на объездной Таганрога хорошая АЗС (км. 20 от границы).
 
OP
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
А где лучше и быстрей проходить границу. Приглядел маршрут через волгоград - потом новошахтинск и после граница
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ехав в Крым, я проходил границу в Таганроге, где-то в 22-00, на все про все ушло где-то 2 часа, Но это было в середине сентября. Неоднократно проходил в Кантемировка - Марковка, переход не "южный", поэтому быстро. Разница между этими переходами: 1. По России едешь где-то 950 км., а по Украине - где-то 600 км.; 2. По России едешь 600 км., по Украине - где то 950 км. По мне, лучше бОльшую часть проехать по дорогам Родины, т.к. бензин хотя бы дешевле. В Таганроге залил полный бак, хватило до Севастополя.
 
OP
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
А как погода там в середине сентября? Купаться можно еще?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
Вчера из хохляндии, на кармане осталось порядка 700 гривен (гнали ночью, тупо про них забыли), кому надо продам по оф. курсу.
машина была тонирована в хлам - фсем пофиг.
сисьге еееееее!!!!! хавчик ееееееее!!! дороги ееееееее!!!! указателей немеряно. Керосин, сцуко, дорогой((((
пысы: жана сказала нафиг в сентябре туретчину, едем опять к хохлам... я пока думаю...
пыпысы: в городах отношение к красному свету светофоров весьма символическое...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Sasha21102

А где именно в Севастополе остановились- фиолент, кача или в городе ?

akula64

В середине сентября с погодой можно неугадать. Обычно до середины сентября тепло 29-30 и море 25 где то. После середины море такое же тёплое останется. Исключение какой нить шторм который пригонит холодную воду и вода станет +7 !!. Но такое и в августе быть может.

А вот температура воздуха может понизиться, придут ветра , дожди.


Поэтому разумнее ехать либо в начале, либо во второй половине(посмотрев на первую).
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Повезло! Личные рекорды прохождения! Щебекино на въезд! От 1го до 11 часов. Выезд. Там же. От 15 минут до двух часов. В Августе обычно на таможне адский аншлаг.
Это же рекорды для Новоазовска?))
Даже не сомневайся, езжай в Крым. На счет Алушты я бы подумал, пляж там своеобразный. Дорога Саратов- Феодосия 22 часа, доехал за раз, через Марковку. На границе геморов не ощутил.
Один из самых быстрых переходов

Может не в тему- НАРОД, мы с жоной (мне 33 ей 28, веселые, нескучные) 31-го июля собираемся на гольфе из Саратова в Крым дней на 12, ищем попутчиков на своем (вашем) авто. Кому интересно-пишите catman собака inbox точка ру Маршрут толком пока не обсуждался, готовы рассмотреть любые предложения. Вместе веселее и не страшно.
Кто-то тут собирался ехать)
Нихера себе солярочка у них стоит, там разоришься на ней. Надо под завязку перед границей заливать и ехать.
Все топливо там недешево...
А где лучше и быстрей проходить границу. Приглядел маршрут через волгоград - потом новошахтинск и после граница
Самая напряженная дорога и как ледствие- таможня. Или через Марковку езжай, или через Грай Ворон
Ехав в Крым, я проходил границу в Таганроге, где-то в 22-00, на все про все ушло где-то 2 часа, Но это было в середине сентября. Неоднократно проходил в Кантемировка - Марковка, переход не "южный", поэтому быстро. Разница между этими переходами: 1. По России едешь где-то 950 км., а по Украине - где-то 600 км.; 2. По России едешь 600 км., по Украине - где то 950 км. По мне, лучше бОльшую часть проехать по дорогам Родины, т.к. бензин хотя бы дешевле. В Таганроге залил полный бак, хватило до Севастополя.
Южные таможни забиты. Тем более в августе... Стоит ли время терять?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Sasha21102

А где именно в Севастополе остановились- фиолент, кача или в городе ?





.

Не ну я в данной поездке не ориентир. Мну в данном случае ехал не отдыхать а жостко вкалывать в командировке. Поэтому я был без машины. И жыл в гостиннецо.
А езжай мну на тачк-конечно остановился бы на Фиоленте!, хотя и в самом городе тож можно.
Чето я загорелсо идеей крыма.

Кстати баальшой превед каклатаможеннигам и каклопогранцам, Так как вы досматирваете иностранных граждан-пассажиров-у нас так бомжы в мусорных баках ковыряются.
Чмоки тётко-каклопогранца, коя отказаласьмне поставить штампег о покидании границ Украины. Сццуко убейсибяапстену сразбегу кашолка! Када вашу квазистрану завоюют боевые человекоподобные роботы Российской федерации ты отправишсо на запчасти, ниачомная шляпа.-ни в один бордель тибя нивозьмут-бугагагагагага.
 
K

kramolnik

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
подскажите так как лучше проложить маршрут. едем 31 числа в крым. На данный момент какой маршрут наиболее оптимален?
 
Верх Низ