Крым 2011

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я вот сижу перед картой и думаю, куда поехать?)) Новый Свет, Судак... а может Гурзуф?)

Новый свет это супер местечко. На вкус и цвет товарищей нет, но из побывавших там моих знакомых все в восхищении от отдыха. Конечно, насчёт сервиса не буду утверждать, но природа -сказка просто.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Новый свет это супер местечко. На вкус и цвет товарищей нет, но из побывавших там моих знакомых все в восхищении от отдыха. Конечно, насчёт сервиса не буду утверждать, но природа -сказка просто.

На счет природы согласна, когда я там была... лет 7... там как то глухо было, не было инфраструктуры, тусигна ночного))) интересно, как там сейчас?
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
В гурзуфе есть местечко, где очень приятно и недорого можно отдохнуть)
Вот, немного о нем)











Цены умножить на 3.5 )))
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
это то да. осталось набраться терпения. и опять посидеть на краю скалы на айпетри еще возможно удастся.
но это будет еще не скоро и это очен большое горе

Я в этом году хочу все же добраться до Мангуп-Кале, по возможности залезть на Демерджи и точно сгонять в Новый Свет )
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Гурзу́ф (укр. Гурзуф, крым. Gurzuf) — посёлок городского типа в Крыму, в 11 км к востоку от Ялты, на северном побережье Чёрного моря в устье реки Авунда. Недалеко от посёлка проходит скоростная междугородняя троллейбусная линия Симферополь—Алушта—Ялта.

Перед Гурзуфом, в море, видны два небольших островка. Это «Адалары». Над морской поверхностью эти острова возвышаются на 35 и 48 метров. Постоянные обитатели островов-близнецов — морские птицы. В прошлом Адалары соединялись с побережьем. Но море постепенно разрушило эту перемычку, и теперь под водой виднеются только остатки известняковой гряды, обросшей морскими водорослями. Адалары — заповедный памятник природы. В начале 19 века на одном из островов был оборудован ресторанчик, были также планы проложить от скалы Дженевез-Кая на Адалары подвесную канатную дорогу.Адалары являются одним из символов Гурзуфа и всего Южного берега Крыма.

Мыс Суук-Су, Башня
Между Гурзуфом и горой Аю-Даг находится мыс Суук-Су (в переводе с крымско-татарского — «Холодная Вода»). В верхней части мыса видна серая башня, сложенная наподобие средневековой крепости, рядом на площадке установлен небольшой памятник Пушкину. В основании этой скалы находится знаменитый Пушкинский грот. Рядом находится лазурная бухта, потрясающая по форме и чистоте воды. Бухта огорожена скалами известными сейчас как Пушкинская скала и скала Шаляпина.
«Медведь-гора», Аю-Даг

Аю-Даг (Медведь-гора). Форма горы характерна для всех лакколитов — так называемых «несостоявшихся вулканов». Время образования — около 150 млн лет назад (среднеюрское геологическое время). Гора состоит из твердых магматических пород «габбро-диабаз». Гору называют естественным минералогическим музеем Южнобережья. Высота «Медведь-горы» невелика — 577 м над уровнем моря, однако площадь ее внушительна — 5,4 кв. км. Гора выступает в море более чем на два километра и заканчивается мысами «Монастырский», «Акустани» и «Муссерт»
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Помню был в Гурзуфе в 2004 или 2005 году еще студентом. Супер, чоень понравилась природа, море, сам городок. В Ялте на день города офигенный салют был.
Плавали до этих скал, далековатоплыть оказалось. Хотя с берега они вроде близко. Пошастали там по лагерю Артек.))
Жили на базе Коралл, у них огромная территория с деревьями, елками всякими. Вообщем впечатления классные остались, до сих пор вспоминаю. Еще бы съездил туда обязательно.
Кстати, там есть винзавод, рядом с Кораллом. Владелец на тот момент был выходец из нашего Балаково, мы тогда с ним познакомились, пообщались, вина взяли домой.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
За 8 лет проехали весь Крым, побывали во многих местах, жили и в Судаке, и в Рыбачьем в палатке, и на мысе Меганом, и в Феодосии. В этом году хочется в Абхазию. Не был еще.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
На счет природы согласна, когда я там была... лет 7... там как то глухо было, не было инфраструктуры, тусигна ночного))) интересно, как там сейчас?

В 2009 году было там пару-тройку ночных кафешек клубного формата - где потанцевать можно. И где покушать, и что посмотреть тоже имеется.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
В 2009 году было там пару-тройку ночных кафешек клубного формата - где потанцевать можно. И где покушать, и что посмотреть тоже имеется.

Ну все, тогда наверно это будет Новый Свет...
Спс за ответ ;)
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Kotenok,Новый Свет кайф...только народу оч много .. P1030490.jpg P1030486.jpg P1030469.jpg
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Если в Крым - то только в бархатный сезон, оптимально 28-29 августа туда ехать, и деньков на 10.... меньше народа, цены дешевле, все фрукты)) + не такое пекло)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Закройте пожалуйста тему.)))
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
думал поехать в сентябре, как там море в это время?хотелбы посмотреть ласточкино гнездо)судак крепость -панораму смотрел))),маяк храм
 
Верх Низ