Крым 2012

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
16 июня с утра стартую в Феодосию. Хотел в Судак, но мест не нашел в гостиницах. Подскажите через какой таможенный пункт лучше ехать? Где-то прочитал что через ТП который за Кантемировкой в Воронежской области, подтверждаете?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 927
Реакции
353
Баллы
83
16 июня с утра стартую в Феодосию. Хотел в Судак, но мест не нашел в гостиницах. Подскажите через какой таможенный пункт лучше ехать? Где-то прочитал что через ТП который за Кантемировкой в Воронежской области, подтверждаете?

Ездил в 2004 году. Было тихо. Читай мой отчет в ФАКе!
И совет! Нехер стоять в одном месте. 3 дня и поехали дальше! Крым сликом разнообразен чтобы тупо тусить в Феодосии. Кстати самое мерзейшее место. Лучше вам проехать сто км до Щёлкино- вот там кул!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Подскажите через какой таможенный пункт лучше ехать? Где-то прочитал что через ТП который за Кантемировкой в Воронежской области, подтверждаете?
Подтверждаю: пункт "Бугаевка - Просяное"

з.ы. Нашел/не нашел место в гостинице. В тех краях ночлег найдешь на месте.
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
16 июня с утра стартую в Феодосию. Хотел в Судак, но мест не нашел в гостиницах. Подскажите через какой таможенный пункт лучше ехать? Где-то прочитал что через ТП который за Кантемировкой в Воронежской области, подтверждаете?
Ездил в Судак в прошлом году. Действительно через Кантемировку наверное лучше всего по времени прохождения границы. Только несколько минусов. Дороги в Луганской области хуже некуда. Бензин на Украине стоил 40 руб, щас по неподтвержденным данным до 60 руб. Соответственно чем раньше введете на Украину тем больше денег на бензин надо готовить. Хоть в Кантемировке залил полный бак до Судака все равно не хватит. Еще туго у них с гостиницами по трассе. Ночевал в Бердянске.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Это в Джемете песок, а центральный пляж на набережной Анапы с камнями.
чей то путаете :)
пионерский проспект - песок
центральный пляж песок
дальше идет набережная где у них камни но там не купаются там атракционы водные всякие
ближе к маяку галька и прикольная такая бухточка
мне песок не нравится :( все в песке... :pooh_lol:
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Соответственно чем раньше введете на Украину тем больше денег на бензин надо готовить. Хоть в Кантемировке залил полный бак до Судака все равно не хватит.
ну с таким прицелом вам только на пароме переправляться. :)
Соклубник на нем уже плавал только долго ждал:)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
пионерский проспект - песок
центральный пляж песок
дальше идет набережная где у них камни но там не купаются
+1
Ещё Витязево - песок. Песок надоел до того, что ездили на пляж в Суко и Утриш. Но чёта мы уже не за Крым!:)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
ну с таким прицелом вам только на пароме переправляться. :)
Соклубник на нем уже плавал только долго ждал:)
Ну почему-же на пароме, можно через Ростов-Таганрог поехать, до границы 1000, по Укр. 500, переночевать можно в РФ.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Дайте ссылки на полезности или отчеты, по путешествию до Судака. Собираюсь, в августе, но что то неизвестность всего, пугает.
 
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Ездил в 2004 году. Было тихо. Читай мой отчет в ФАКе!
И совет! Нехер стоять в одном месте. 3 дня и поехали дальше! Крым сликом разнообразен чтобы тупо тусить в Феодосии. Кстати самое мерзейшее место. Лучше вам проехать сто км до Щёлкино- вот там кул!

Да я так и хочу, для этого на машине и еду, чтобы покататься по Крыму. Там ведь рядом все, можно кучу мест посмотреть. Осталось перебороть жену, она любительница пляжного отдыха, на подвиги по горам тяжело согласшается )))
 
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Подтверждаю: пункт "Бугаевка - Просяное"

з.ы. Нашел/не нашел место в гостинице. В тех краях ночлег найдешь на месте.

Да, я уже гостиницу забронировал. В Береговом. Ай-Петри, вроде отзывы неплохие. (не путать с санаторием в Феодосии)...
 
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Кому как. Я ночью рулить не люблю, да и детёныш устаёт, ныть начинает.

Ну я без детенышей, двумя парами, в три руля практически. Почитал про ПДД украинские. Где-то прочитал, что на Украине нужна нотариально заверенная доверенность на право управления а/м. Но вроде также где-то прочитал, что если владелец авто сидит рядом - то никакие доверенности не нужны. Кто что может рассказать про это?
 
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83

Это в Джемете песок, а центральный пляж на набережной Анапы с камнями.

чей то путаете :)
пионерский проспект - песок
центральный пляж песок
дальше идет набережная где у них камни но там не купаются там атракционы водные всякие
ближе к маяку галька и прикольная такая бухточка
мне песок не нравится :( все в песке... :pooh_lol:
я про гор. пляж писала ( а их там много) , а не про центральный. Я понятия не имею где в Анапе центральный.:pooh_lol:
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Ну я без детенышей, двумя парами, в три руля практически. Почитал про ПДД украинские. Где-то прочитал, что на Украине нужна нотариально заверенная доверенность на право управления а/м. Но вроде также где-то прочитал, что если владелец авто сидит рядом - то никакие доверенности не нужны. Кто что может рассказать про это?

Нотариальная понадобится на границе. Остальное не знаю, не разу не довелось пообщаться с ДАИ.
Я всегда выезжал в ночь, всю ночь бодряком, утром часов в 5-6 граница. Обязательная заправка до полного В Контемировке. В часов в 5 вечера на месте. Смысла бронировать номер через инет вообще не вижу. Проще на месте, можно все самому посмотреть и выбрать нужное, ну и поторговаться.
И навигатор не забудьте.
 
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Нотариальная понадобится на границе. Остальное не знаю, не разу не довелось пообщаться с ДАИ.
Я всегда выезжал в ночь, всю ночь бодряком, утром часов в 5-6 граница. Обязательная заправка до полного В Контемировке. В часов в 5 вечера на месте. Смысла бронировать номер через инет вообще не вижу. Проще на месте, можно все самому посмотреть и выбрать нужное, ну и поторговаться.
И навигатор не забудьте.
Ну я первый раз в Крым, поэтому решил перестраховаться, зато уверен что буду с жильем )) Я наоборот хочу выехать утром, чтобы часам к шести вечера границу пересечь, а в ночь по Украине проехать. У нас три водителя, поэтому меняться будем часто
 
Верх Низ