Крым - наш!!!

G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Всех приветствую!
Собираюсь в Крым первый раз и возникло несколько вопросов:
На каком ресурсе отель лучше выбрать (Букинг без отзывов и мало вариантов), что бы и с ценами и отзывами?
На сколько всё плохо там со связью (МТС) и банкоматами-терминалами оплаты?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Всех приветствую!
Собираюсь в Крым первый раз и возникло несколько вопросов:
На каком ресурсе отель лучше выбрать (Букинг без отзывов и мало вариантов), что бы и с ценами и отзывами?
На сколько всё плохо там со связью (МТС) и банкоматами-терминалами оплаты?
на букинге да и на яндекс карты все хорошо. можно выбирать и напрямую искать в инете контакты и отзывы. многое будет забито заранее. МТС берет везде -подключаешь услугу везде как дома типа такой. В приложении за 10руб абонентки в день. Банкоматы есть ихнего РНКБ банка.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
В Ялте на букинг например забивают, видимо традиция такая, забронируешь, а потом говорят мест нет, что там у вас на сайте не знаем. Телефоны уходят в роуминг сразу после моста. Инет становится платным за объём. Карты с телефонов не работают, да и сами карты не везде. Короче иметь наличку по старинке, да вайфай в номере. Но эти лишения росс цивилизации к чему мы привыкли рядом не стоят с историческими природными красотами Крыма, необычностью, великолепным степным и в то же время морским воздухом на западе, красивейшей чистейшей водой, более южной природой на юге, с умопомрачительными горами. Дороги более менее везде там, если авто не спорткар. Есть чуть хуже дороги с ямочным ремонтом, а есть просто новейшие даже к посёлкам, как строятся сейчас в Краснодарском крае. Учитывая сколько строится дорог и развязок, через несколько лет Крым станет не менее доступнее и благоустроеннее Краснодарского края. Хотя местная продукция, молочная, мороженное любых фантазий, лимонад, в нем уже вкуснее в разы. Но цены ясное дело чуть выше.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Телефоны уходят в роуминг сразу после моста. Инет становится платным за объём. Карты с телефонов не работают, да и сами карты не везде.

Короче - сабж по прежнему не совсем наш(
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Короче - сабж по прежнему не совсем наш(
) Есть такое ощущение. Но в этом даже я бы сказал изюминка, попадаешь как в какое то непривычное красивое природное место. После Крыма приезжаешь в Краснодарский край и даже печаль какая то находит, когда вроде бы вот снова цивилизация и удобства на каждом шагу, все лезут с услугами и купи продай.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
) Есть такое ощущение. Но в этом даже я бы сказал изюминка, попадаешь как в какое то непривычное красивое природное место. После Крыма приезжаешь в Краснодарский край и даже печаль какая то находит, когда вроде бы вот снова цивилизация и удобства на каждом шагу, все лезут с услугами и купи продай.
Да я знаю за красоту. Изъездил его вдоль и поперёк. Правда, ещё украинский. Вот это была изюминка - другая страна, другие деньги, такая себе мини заграница.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В Ялте на букинг например забивают, видимо традиция такая, забронируешь, а потом говорят мест нет, что там у вас на сайте не знаем. Телефоны уходят в роуминг сразу после моста. Инет становится платным за объём. Карты с телефонов не работают, да и сами карты не везде. Короче иметь наличку по старинке, да вайфай в номере. Но эти лишения росс цивилизации к чему мы привыкли рядом не стоят с историческими природными красотами Крыма, необычностью, великолепным степным и в то же время морским воздухом на западе, красивейшей чистейшей водой, более южной природой на юге, с умопомрачительными горами. Дороги более менее везде там, если авто не спорткар. Есть чуть хуже дороги с ямочным ремонтом, а есть просто новейшие даже к посёлкам, как строятся сейчас в Краснодарском крае. Учитывая сколько строится дорог и развязок, через несколько лет Крым станет не менее доступнее и благоустроеннее Краснодарского края. Хотя местная продукция, молочная, мороженное любых фантазий, лимонад, в нем уже вкуснее в разы. Но цены ясное дело чуть выше.
Везде почти оплата картами и перевод через сбер-онлайн на карту сбера представителя услуги . о чем ты?
Лимонад мороженое и молочка просто атас в Крыму -это факт.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Да я знаю за красоту. Изъездил его вдоль и поперёк. Правда, ещё украинский. Вот это была изюминка - другая страна, другие деньги, такая себе мини заграница.
да, и в разы дешевле
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 716
Реакции
2 134
Баллы
113
Да я знаю за красоту. Изъездил его вдоль и поперёк. Правда, ещё украинский. Вот это была изюминка - другая страна, другие деньги, такая себе мини заграница.
Сейчас инфраструктуру делают нормальную зато. При укре было всё убогенько.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Не в 10, конечно, но на 50 косых вдвоём десять дней можно было ни в чем себе не отказывать. Это с жильём
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 392
Реакции
1 865
Баллы
113
В 10 и больше раз? Враки)

В два раза дешевле Краснодарского края было при украинцах, кроме питания.
Лично, неоднократно сравнивал.
Нынешнее питание даже рядом не стояло. Дорого и не вкусно сейчас, так же как в КК. У меня такое ощущение, что туда поворов и барыг из КК выписали в ссылку после 2014-го.
 
Hamlet

Hamlet

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
540
Реакции
20
Баллы
18
Всех приветствую!
Собираюсь в Крым первый раз и возникло несколько вопросов:
На каком ресурсе отель лучше выбрать (Букинг без отзывов и мало вариантов), что бы и с ценами и отзывами?
На сколько всё плохо там со связью (МТС) и банкоматами-терминалами оплаты?

Букинг в Крыму почти не работает из за санкций. В Крыму tvil.ru. Я в прошлом году через них заказал.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 504
Реакции
1 969
Баллы
113
Да я знаю за красоту. Изъездил его вдоль и поперёк. Правда, ещё украинский. Вот это была изюминка - другая страна, другие деньги, такая себе мини заграница.

+1
И хороший коньяк был на наши деньги от 150 до 180 руб. за бутылку, когда у нас лентовский рабодяженный подкрашенный спирт стоил около 250. Лет 10 назад это было.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Вообщем, если кто-то сейчас собирается на юг, то по М4 не надо ехать. Сегодня ночью после Богучара некоторые участки длинной 2-3 км проезжали за час. В итоге около пяти часов потеряли в пробках.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 027
Реакции
334
Баллы
83
Вообщем, если кто-то сейчас собирается на юг, то по М4 не надо ехать. Сегодня ночью после Богучара некоторые участки длинной 2-3 км проезжали за час. В итоге около пяти часов потеряли в пробках.
Ну так выходной день, конечно, нечего там в выходные делать. В четверг были пробки, но не такие. После Богучара вообще не стояли.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Значит так. Сегодня вернулась. Всё шикарно. Погода была прекрасная, море тёплое, каждый день купалась, медуз нет. Персики вкусные. Народу миллион человек.

Карты везде работают, наличку нет смысла везти много, но телефоном оплатить нельзя. Самый дешевый интернет у МТС - покупаете в Саратове симку, подключаете тариф "Домашний пакет +" за 104 рубля в месяц, там интернет и звонки по домашним тарифам (но есть ограничения в интернете, гуглите). По приезду можно взять симку Win или Волна, за 600 рублей безлимитный интернет, но ловит хуже, чем МТС, проверено.

Гостиницы - ищем на букинге или авито, звоним, бронируем. Говорят, tvil.ru хорош, но я им не пользовалась.

Потусила в Поповке на Z-city, потом уехала отдыхать в санаторий "Полтава" - просто бомбический санаторий, трёхразовое питание, свой пляж, процедуры, программы развлекательные и по цене недорого, но нужна справка хитрая о санэпидокружении. Кто захочет в санаторий, расскажу кратчайший путь туда.

А море обалденное. Так бы и сидела там всё время.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 250
Реакции
463
Баллы
83
Кто поопытнее (сам не был в Крыму) - имеет смысл в первую неделю сентября ехать на западное побережье (Поповка, Оленевка)? Не будет ли холодно? Хотелось бы песочного пляжа.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вообщем, если кто-то сейчас собирается на юг, то по М4 не надо ехать. Сегодня ночью после Богучара некоторые участки длинной 2-3 км проезжали за час. В итоге около пяти часов потеряли в пробках.
а как еще туда ехать?)
 
Верх Низ