Ксен 3700К и меньше

  • Автор темы P L
  • Дата начала
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
что-то вы гоните, мужчина. Стоит 6к в ближнем и в туманках. Светит превосходно, главное фары мыть почаще. На второй машине стоит 5к - светит как унылое гуамно...

1)мужчина, не забывайте указывать производителя гамна, ибо есть разница, ШО-МЕ у вас, или, например,Филипс/Хелла!!!

2)разная оптика, в которую гамно засунуто - тоже вносит свои коррективы!!!

а то, что чем ниже температура, тем больше световой поток - уже тыщу раз обсуждалось на форуме, давайте не будем опять углубляться в основы физики!!!

Прошу за термин "гамно" не судить строго, это всего лишь цитата!)
 
roma050

roma050

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
912
Реакции
1
Баллы
0
1)мужчина, не забывайте указывать производителя гамна
производитель ХЗ, но на обеих машинах стоит одно и то же (по производителю).


2)разная оптика, в которую гамно засунуто - тоже вносит свои коррективы!!!
5к стоит в нексии. Родной свет до этого светил ничё так, да и ксен в общем-то норм, просто в сравнении с 6к на первом фокусе, на нексии как-то стрёмненько, цвет пучка вообще не нравится (он-то как раз на унылое гуамно и похож)


а то, что чем ниже температура, тем больше световой поток - уже тыщу раз обсуждалось на форуме, давайте не будем опять углубляться в основы физики!!!
мне больше подходит для сравнения понятие светит/не светит и видно/нихренаНевидно


Прошу за термин "гамно" не судить строго, это всего лишь цитата!)
да чего уж там... куда ж в нашей жизни без него...
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
5к стоит в нексии

по поводу Нексии Вас прекрасно понимаю, сам остро ощущаю проблему с фарами!!!
Но, к сожалению, это даже ксеноном до конца не лечится!!! Оптика такая у узбеков (((
Если есть желание сравнить ксенон 4.3К и 5К в фарах Нексии - можем встретиться, Максима(Шевинист) позовем, и все наглядно увидим!!!
 
OP
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
В нашем гэ Саратове невозможно ни найти ни заказать 3500К, ацтой! + я всетаки думаю, что н8 и н11 не совсем взаимозаменяемы, тк ксен н11 который стоит в ПТФ ну вообще не светит, по трассе ехал недавно, включил чисто ПТФ светит как габариты((( Буду обрвтно ставить штатный галоген. А есть галогенки желтого желтого цвета? Что б как с жклтыми стеклами ПТФки, но чисто лампочкой такой цвет выходил?
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
А есть галогенки желтого желтого цвета? Что б как с жклтыми стеклами ПТФки, но чисто лампочкой такой цвет выходил?
есть, но н11 искать наверное придется...
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
вот нашел в инете немного http://www.berus.ru/press.php?id=10 там еще было несколько вариантов... самый дорогой японский порядка тысячи долларов..

там статейка интересная на этом сайте для ненависников ксенона :)

а в общем после этой темки я тоже подумал в туманки вставить такой температуры ксен... цвет желтый, как у галогена, но ровней... конечно лучше всё в реальности смотреть а не на картинке нарисованой
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
Смысл поставить в ПТФ, ровный желтый свет, самое то для ПТФ. В остальном стоит 4300К. Никаких проблем нет, выше 5000К считаю дешевыми безтолковыми понтами ибо не светить... Функциональность и безопасность прежде всего!
ну и правильно 4300-5000 лучший ксенон, свыше голубенький свет нифига не светит на дорогу:wink:
 
OP
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
вот нашел в инете немного http://www.berus.ru/press.php?id=10 там еще было несколько вариантов... самый дорогой японский порядка тысячи долларов..

там статейка интересная на этом сайте для ненависников ксенона :)

а в общем после этой темки я тоже подумал в туманки вставить такой температуры ксен... цвет желтый, как у галогена, но ровней... конечно лучше всё в реальности смотреть а не на картинке нарисованой

Я отказался от данной затеи, тк нет именно моего цоколя, у беруса есть только Н11, лн встает, но видимо фокусное расстояние не то, светит безпантово, нужен Н8...
 
$

$ereg@

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
по поводу Нексии Вас прекрасно понимаю, сам остро ощущаю проблему с фарами!!!
Но, к сожалению, это даже ксеноном до конца не лечится!!! Оптика такая у узбеков (((
Если есть желание сравнить ксенон 4.3К и 5К в фарах Нексии - можем встретиться, Максима(Шевинист) позовем, и все наглядно увидим!!!

рассскажи поподробнее про оптику)стоит ли ставить биксенон?а то собрался брать биксенон 6000 К Show-Me на свою ксюху?не стоит?
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Ну да, тут 2 плюса огромных:
1) будет правильный свет для ПТФ
2) Не будут греться сами фары, что сохранит жизнь стеклам

только надо создать там вакум,чтобы ***** не залезло в нутрь.т.е. влага
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
можеть достаточно будет качественной герметизации? вакуум обязательно?
 
Верх Низ