Ксенон, Би-Ксенон, Газонаполненные лампы, Галоген

  • Автор темы Towele
  • Дата начала

Какой поставить?

  • 4300К

    Голосов: 23 65,7%
  • 5000К

    Голосов: 12 34,3%

  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
про ксенон/биксенон - неправда. Биксенон ставится где используется одна двуспиральная лампочка на ближний/дальний. У меня например фары две, но у дальнего и ближнего отражатели разные и лампочки соотвественно тоже. Поэтому биксенон там некуда и незачем. А вот в ВАЗ2107 например биксенон нужен. В десятках имхо тоже разные патроны для ближнего/дальнего используется.
Биксеон - это, к примеру, Н4, но часто, когда в машине с фарами Н1+Н1 и на ближнем, и на дальнем стоит ксенон, говорят, что машина оборудована биксеноном. Возможно, это неверно, да и в терминах начинаешь путаться, лично я путаюсь, т.к. при слове "биксенон" подразумеваю лампы с цоколем Н4 или подобные.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
про ксенон/биксенон - неправда.

Сказал ты... и следом написал тоже самое, что я изложил в теме топика!
Вообщем двойка, за невнимательное чтение темы!


Возможно, это неверно, да и в терминах начинаешь путаться, лично я путаюсь, т.к. при слове "биксенон" подразумеваю лампы с цоколем Н4 или подобные.

Би-Ксенон это сдвоенные лампы (там где всего 2 фары на авто).
А Ксенон - раздельные (там, где раздельно 2 фары на ближний и 2 фары на дальний).
А если стоит Ксенон в ближнем и Ксенон в дальнем, это уже не Би-Ксенон, а раздельный Ксенон, т.к. фары то разные!!

Люди, пожалуйста - читайте тему внимательней, прежде чем писать!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сказал ты... и следом написал тоже самое, что я изложил в теме топика!
Вообщем двойка, за невнимательное чтение темы!
Ага и родителей в школу, быстро! Пестец... Ты перепил или обкурился?))))))))

Би-Ксенон это сдвоенные лампы (там где всего 2 фары на авто).
А Ксенон - раздельные (там, где раздельно 2 фары на ближний и 2 фары на дальний).
А если стоит Ксенон в ближнем и Ксенон в дальнем, это уже не Би-Ксенон, а раздельный Ксенон, т.к. фары то разные!!

Люди, пожалуйста - читайте тему внимательней, прежде чем писать!
Все давно поняли, что умнее тебя на форуме нет, но что не правильно? Н4 - подразумевает биксенон, где в одном цоколе 2 светящих элемента.
Н1, Н7 - это просто ксенон. Я говорил про то, что лично меня сбивают с толку, когда называют фару с раздельным дальним/ближним биксеноновой, если и на дальний, и на ближний устанволен ксенон. Капишь?
Кстати, говорить, что в машине, где дальний и ближний свет раздельные, стоят 4 фары не всегда верно: в 2106 или БМВ Е34 это так, но в 2110/2112, Е39, Е46, Е60, Туарегах, Пассатах В6 и т.д. две фару, каждая из которых - одна фара с двумя светоотражателями и двумя посадочными гнездами для ламп. Вот. Так что, учитель, кури литературу, а не план))

Все все правильно написали, не путай народ лишний раз))))
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Все все правильно написали, не путай народ лишний раз))))

Так, давайте встаньте и покиньте аудиторию))))))))))



Би-Ксенон это одно понятие, лампы работающей в 2х режимах.
А вот если логически давать название то Ксенон Би, это и есть 2 отдельно стоящих Ксенона.

А вообще если честна хватит уже спорить, достала эта чертова ядерная физика :pooh::pooh::pooh:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сказал ты... и следом написал тоже самое, что я изложил в теме топика!
Вообщем двойка, за невнимательное чтение темы!




Би-Ксенон это сдвоенные лампы (там где всего 2 фары на авто).
А Ксенон - раздельные (там, где раздельно 2 фары на ближний и 2 фары на дальний).
А если стоит Ксенон в ближнем и Ксенон в дальнем, это уже не Би-Ксенон, а раздельный Ксенон, т.к. фары то разные!!

Люди, пожалуйста - читайте тему внимательней, прежде чем писать!

Не гони, я дочитал до места где ты написал что ксенон это для четырёхглазых, биксенон для двуглазых и не стал дальше читать - упало.
Под фарой я подрузмеваю фонарь с отдельным стеклом.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Автор потенциальный "колхозник" и плохо разбирается в теме:
1. Установка ксеноновые лампочек в фары, расчитанные на галоген - КОЛХОЗ, соответственно ксеноновые комплекты с цоколями ламп, отличными от D?S|D?R - тоже го...ый КОЛХОЗ...

2. Чем отличаются "Газонаплненые лампы накаливания" от "Галогеных"? - ответ это одно и то же...

3. IPF по мимо использования "перенакала" нити накаливания (что приводит к катострофическому уменьшению строка службы лампочки, хотя и дает увеличение светимости лампы) еще часто прибегает к завышению мощности лампы... (если посмотреть катлог IPF, то у них нет НИ ОДНОЙ ЛАМПЫ НА 55Вт, а всех ламп H4 спираль ближнего света - 80 Вт) что не благоприятно сказыватся на проводке авто... (т.е. тоже колхоз... хотя и меньший чем применение честных 100Вт-ых лампочек).

ПС: Хочешь получить хороший и правильный свет на своем авто - ставь линзованый ксенон (естественно не забыв про автокорректоры и омыватели фар):
- готовые фары от именитых производителей не знаю как в в случае ровера на Мерины/Бехи/Ваги Хелла выпускает много разной оптики...
- установка в фары ксеноновых модулей именытых производителей (той же хеллы)
- установка в фары ксенонвых линз/билинз от именитых производителей (Хелла/Киото/Бош/Валео) - их можно в Москве без проблем купить за 1-4 т.р.
- устновка в фары специализированных для этого линз (т.е. предназначеных для установки в галогеновую FF оптику)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
тема 2007 года)
 
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите какие это лампочки ксенона???

Знакомый отдал блоки розжига с лампами ксенона но одна из них перегорела. Я не понимаю что это за лампочки и как они называются где их найти. Буду вам очень признателен фото прилагается. Эти лампочки стояли на Toyota RAV4 могли я их поставить на Nexia ????
 

Вложения

  • DSC01873.JPG
    DSC01873.JPG
    237,7 КБ · Просмотры: 12
  • DSC01878.JPG
    DSC01878.JPG
    347,5 КБ · Просмотры: 11
  • DSC01879.JPG
    DSC01879.JPG
    355,5 КБ · Просмотры: 11
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
скорее всего на рафике НВ3 или Н11 по фотке не понятно.. на Н7 издалека похожи, хотя что Н7 что НВ3 только лампы накаливания различаются, в нексии Н4, короче не подойдут
объединил тему
 
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
скорее всего на рафике НВ3 или Н11 по фотке не понятно.. на Н7 издалека похожи, хотя что Н7 что НВ3 только лампы накаливания различаются, в нексии Н4, короче не подойдут
объединил тему
а в туманки не подойдет тоже ? ни как нельзя приспособить
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
в туманки тоже не подойдет. приспособить только в задний ход сможешь)))))))))))
а есть возможность оставить эти блоки розжига купить лампочки Н4 и вставить или там разьем будет другой? Или все таки мне придется покупать и блоки и лампочки Н4 ?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
а есть возможность оставить эти блоки розжига купить лампочки Н4 и вставить или там разьем будет другой? Или все таки мне придется покупать и блоки и лампочки Н4 ?

есть
 
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Где есть а наличии в магазинах ксенон или би ксенон H4 для блоков розжига ProLight????
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
зло,в нексиях рефленая фара и слепить будет)))

ps по теме бери 4300к лампы
 
Петя

Петя

Новичок
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Извините может не в тему, но что бы не создавать новую тему спрошу в этой скажите пожалуйста а сейчас ксенон разрешен или нет просто хочеться на свою семь поставить ,ну не знаю разрешён ксенон или за него прав лишают?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Извините может не в тему, но что бы не создавать новую тему спрошу в этой скажите пожалуйста а сейчас ксенон разрешен или нет просто хочеться на свою семь поставить ,ну не знаю разрешён ксенон или за него прав лишают?

В "семь" ксен предусмотрен заводом изготовителем? Автокоректор и омыватель фар имеются? Стекло фары без рефления, гладкое? Оптика расчитанна на газоразрядные лампы?...... сам догадаешься?
 
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Так я не смог найти лампочки в продажи H4 для блоков розжига Prolight. Но наткнулся в нете что существуют переходники с корейского ксена на такие лампочки как шой ми или эльтрейд их в наличии очень много. Где можно купить такие переходники в Саратове. Только я на картинках особо не разобрался подойдут они ко мне или нет не удачные фото.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Так я не смог найти лампочки в продажи H4 для блоков розжига Prolight. Но наткнулся в нете что существуют переходники с корейского ксена на такие лампочки как шой ми или эльтрейд их в наличии очень много. Где можно купить такие переходники в Саратове. Только я на картинках особо не разобрался подойдут они ко мне или нет не удачные фото.

в биби продаются переходники
 
Plato

Plato

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
можно ли переставить биксенон в противотуманки?кто может помочь?
 
Верх Низ