ксенон в туманках

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот, например, цены автокомпа: Hella - 7750 р; APP Pro - 6250 р; IPF - 18500 р; MTF - 5000 р.
вот объясните мне фанаты дорогого ксенона, в чем фишка?
яркость светового потока у них практически одинакова.
надежность? при цене комплекта в 3k и гарантии на год - не актуально...
разве что дорогим ксеноном моргать можно и то... я своим моргаю и ничего( см выше про гарантию)
 
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
вот объясните мне фанаты дорогого ксенона, в чем фишка?
яркость светового потока у них практически одинакова.
надежность? при цене комплекта в 3k и гарантии на год - не актуально...
разве что дорогим ксеноном моргать можно и то... я своим моргаю и ничего( см выше про гарантию)

Я конечно не фанат, но все же отвечу.
Гарантию в основном производители одинаковую дают, только сколько раз ты в этот период ей воспользуешься.
И дорогим, и дешевым можно моргать, понятное дело, что дешевый быстрее выйдет из стороя...
 
A

ash

Guest
вот объясните мне фанаты дорогого ксенона, в чем фишка?
яркость светового потока у них практически одинакова.
надежность? при цене комплекта в 3k и гарантии на год - не актуально...
разве что дорогим ксеноном моргать можно и то... я своим моргаю и ничего( см выше про гарантию)
на самом деле тут разница как между нивой и лексусом к примеру. надежность? цвет? не думаю. хотя у дешевого ксенон свет то может и не попасть в заявленную. здесь играет роль надежность блоков, нагрузка от них на борт системы и прочее. напримет - тот же МТФ зажигает лампы по очереди с разрывом в доли секунды + автоперезапуск. Дешевый комплект зажигает лампы одновременно - огромная нагрузка, пусть длиться она секунду, но тем не менее. перезапуск - молчу вообще.
 
Последнее редактирование:
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
С дешевым ксеноном понятно, а в чем разница между MTF, Hella, APP? Про IPF даже боюсь спрашивать, цена пугает.
 
A

ash

Guest
app смотря какой. APP Pro это 4е поколение (около 6 килоруб). App Digital Ultra Slim 5 поколение (около 5 килоруб). НО не совсем они пятого поколения ;) реально пятое поколение выпускает только хелла. Хеллу 5го поколения только очень трудно достать с немецкими лампами - в основном корейские суют. Да и разъемы у них d2s и d2r
 
Последнее редактирование:
A

ash

Guest
МТФ четкое 4е поколение, но у них комплекты проще всего подключать - там штекер под штатную оптику. Кроме того по ниму возвратов меньше всего. Топовый ксенон это IPF - известнейшая Японская фирма специализируется четко на автоосвещении. комплект обычного ксенона около 18 -19 тыр. би - за 25.
 
A

ash

Guest
и в ближнем и в туманках PROSPORT 6000K
в принципе поставить можно и самому - но при установке у них гарантия на лампочки и блоки розжига год - а при самостоятельной - полгода :(
чето это как то странно. какая разница где устанавливать если ты уже купил у них комплект. гарантия идет от покупки, а это явное обременение.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
МТФ четкое 4е поколение, но у них комплекты проще всего подключать - там штекер под штатную оптику. Кроме того по ниму возвратов меньше всего. Топовый ксенон это IPF - известнейшая Японская фирма специализируется четко на автоосвещении. комплект обычного ксенона около 18 -19 тыр. би - за 25.

Буду искать МТФ тогда, спасибо за разъяснения.
 
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
чето это как то странно. какая разница где устанавливать если ты уже купил у них комплект. гарантия идет от покупки, а это явное обременение.
что же странного то? сто принадлежит тому же человеку что и магазин.
ему выгодно что бы ставили у него :)

лень мне если честно заморачиваться. у меня в ближнем, проспорт с августа стоит. всё работает. сгорит - и хрен бы с ним :)
будет машина хотя бы тысяч за 500~600 - буду и ксен выбирать соответствующий.
 
Верх Низ