Ксивы. Какие бывают и что дают

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
S

SOD666

Guest
А где написано, что по требованию водителя он обязан предъявить документы на прибор.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А где написано, что по требованию водителя он обязан предъявить документы на прибор.
точно не скажу где, но я точно читал документ где это подробно описано...
дело в том, что когда за тонировку пишут протокол, ты там можешь указать, что прибор был не опломбирован и сертификата подтверждающего его работоспособность не показали..

Сам подумай.. Ты ведь должен ознакомиться на месте на основании чего делается заключение о несоответствии тонировки ГОСТу.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А где написано, что по требованию водителя он обязан предъявить документы на прибор.
точно не скажу где, но я точно читал документ где это подробно описано...

дело в том, что когда за тонировку пишут протокол, ты там можешь указать, что прибор был не опломбирован и сертификата подтверждающего его работоспособность не показали..

Сам подумай.. Ты ведь должен ознакомиться на месте на основании чего делается заключение о несоответствии тонировки ГОСТу.
 
W

WheelMan

Новичок
Регистрация
19.01.2006
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
А гиде пломбу смотреть на "Блике"?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Децтво
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
почему? прибор должен быть опломбирован, а то менты радаром как хотят так и вертят... к пломбе должен прилагаться документ свидетельствующий о том, что прибор проходил проверку и находится в технически исправном состоянии... сколько раз менты останавливали меня и знакомых и показывали какие-то заоблачные цифры....
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
почему? прибор должен быть опломбирован, а то менты радаром как хотят так и вертят... к пломбе должен прилагаться документ свидетельствующий о том, что прибор проходил проверку и находится в технически исправном состоянии... сколько раз менты останавливали меня и знакомых и показывали какие-то заоблачные цифры....
Правильно!!! А без прибора слать их куда подальше )))
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ребята, раскрою вам ишшо один секретик!!! :wink:
Гайцы, сука хитрые, оповадились прилаживать к приборам для замера светопропускания аккумуляторы, то ли телефонные, то ли от радиостанций и зачастую на "скруточку". Так в связи с этим я им откровенно заявляю, что в протоколе укажу "НЕ согласен. Инспектор проводил техническое освидетельствование при наличии талона ТО. Контрольный прибор снабжен нестандартной АКБ и подключение АКБ призведено соединением типа "скрутка".
Всё.
Действует безотказно, все поползновения что-либо померять сразу сходят на нет... Применяйте :) Это лучче чем тратить денежки на ксивы. А какое моральное удовлетворениееееее!!!!!!! :lol:
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Пока общесвенника небыло у меня мне пару раз гайцы давали шнур от Блика, мол суй в прикуриватель в свой )
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Пока общесвенника небыло у меня мне пару раз гайцы давали шнур от Блика, мол суй в прикуриватель в свой )
Да не вопрос.
Пиши " Не согласен. Инспектор проводил техническое освидетельствование при наличии талона ТО. Контроль светопропускания проводился около центральной стойки (а именно здесь инспектор всегда производит замер, а нетам где предписано ГОСТом) Стекло не протиралось."
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Пока общесвенника небыло у меня мне пару раз гайцы давали шнур от Блика, мол суй в прикуриватель в свой )
а у меня и прикуривателя то и нет (заводом не предусмотрен ::123:: )
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
почему? прибор должен быть опломбирован, а то менты радаром как хотят так и вертят... к пломбе должен прилагаться документ свидетельствующий о том, что прибор проходил проверку и находится в технически исправном состоянии... сколько раз менты останавливали меня и знакомых и показывали какие-то заоблачные цифры....
Все же останусь при своем мнении 8)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
почему? прибор должен быть опломбирован, а то менты радаром как хотят так и вертят... к пломбе должен прилагаться документ свидетельствующий о том, что прибор проходил проверку и находится в технически исправном состоянии... сколько раз менты останавливали меня и знакомых и показывали какие-то заоблачные цифры....
Все же останусь при своем мнении 8)
ну, ну :)
мы может не хотим за ксивы прятаться :lol: :lol: :lol: а хотим, чтобы если нас штрафуют, то строго по букве закона, с соблюдением всех норм и правил :lol: :lol: :lol:
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
2 banda а где по госту должен произв-ся замер? И где писать пояснения им? Прям в протоколе? На кп срабатывает?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
У многих знакомых есть различные разрешение (ксивы), которые прокатывают на тонировку и др. нарушения мелкого характера
поделитесь опытом и чем они помогут
Зачем ксива девушке???хех... Можно и так с ними поговорить :wink: Меня 2 раза останавливали на КП. Первый раз на кольце 10, ТО не было :) Мило улыбнулась... поговорили пару минут и поехала.... второй раз на КП перед новым мостом, такая же ситуация, хихи да хаха :lol:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вчера в криминале показывали одного мужичка, задержали егов Волгограде, но на него дело и в Саратове есть. Сам он якобы "Алекперов какойто ОГЛЫ" с удостоверениями генерал-майора ФСБ и казачьих войск:) не знал, что азеры в казаков записывались. В Саратове стоит отобранная у него машина, крайслер с номерами от угнаного мерина, да и агрегаты перебиты.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Вчера в криминале показывали одного мужичка, задержали егов Волгограде, но на него дело и в Саратове есть. Сам он якобы "Алекперов какойто ОГЛЫ" с удостоверениями генерал-майора ФСБ и казачьих войск:) не знал, что азеры в казаков записывались. В Саратове стоит отобранная у него машина, крайслер с номерами от угнаного мерина, да и агрегаты перебиты.
я тоже видал это лжегенерала... молчал бы он лучше :)

а так - толи клоун, толи реально с головой у него беда :cry:
 
Верх Низ