Кто чем DVD "пишет" ?

  • Автор темы InSide
  • Дата начала
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А потому что удобно. Но вот такой косяк сегодня обнаружил, может кто знает, это глюк или фича?
Пишу DVD диск, сессию не закрываю (осталось свободное место). Потом дописываю этот же диск (сессию снова не закрываю), на компе все нормально, а на плеере дописанный фильм отсутсвует как класс. То есть в MBR или как она там у DVD называется сведения о дозаписанных файлах добавляются как то хитро и плеер их не видит? Или все же это особенность конкретной болванки (минусовой) и конкретного плеера?
Глюк неро. Главный пункт моего недовольства этой прогой - после незакрытой Нерой сессии другой прогойд описать диск нельзя. Если оставить например нерой сессию открытой и попробовать ДОПИСАТЬ Роксио скажем - то фик - прога скажет что диск закрыт. Там нера какие то метки оставляет только ей ведомые. Вот такая фигня - а вы говорите Неро рулит :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 189
Реакции
3 744
Баллы
113
2Regulator: а SmallCDWriter - он DVD пишет ? У меня не получилось .. или версия какая новая ? У тебя какая (версия) ?
DVD пишет и стирает так же как и CD. Версия 1.33. Новее нет с 2004 года.

Альтернативные программы - Ashampoo Burning, Sateria CD&DVD Burning.
Nero forever!!!пожалуй одна из немногих программ которая не глючит(НИКАДА!)
Одно время пользовался Неро пока не обнаружилась проблема с дозаписью мультисессионных дисков (нечитались предыдущие сессии после записи).
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Оссобенность плеера! некоторые головки просто отказываються читать муьтиссесии!ну вернее здесь дело в чипах!
А перепрошивка лечит? Собсно - на RW то дозапись нормально идет. Видать там заголовок по разному пишется. Может в каком другом режиме попробовать стоит - записывал в ISO9660+Joliet а в ISO9660:1999 та же шняга будет?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
А перепрошивка лечит?
вполне возможно что поможет. в другом формате пробовать писать думаю бестолку.

использую Nero 7
иногда DVD Decrypter, в основном для фильмов
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Nero 6.6.1.6 проблем не разу не испытывал ...., а запись если после неё не идёт ... то нужно ту другую програмку обновить ... Как вариант можно создавать диски UltraISO и записывать их алкаголем .....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 189
Реакции
3 744
Баллы
113
Обновить до Неро? ;)
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Обновить до Неро? ;)
Во-во. Вариант чттоб все работало обновить прогу до неро. Я уж не помню какие версии я пробовал- но у всех них был такой косяк. Хотя конечно учитывая что у большинства таки неро - проблем с дозаписью диска возникнуть не должно. Но тоже аргумент слабый :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
По теме Неро - есть глючные версии, мне одна или две попадались. Но щас например 7 неро - нормально вроде, пока...
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
А перепрошивка лечит? Собсно - на RW то дозапись нормально идет. Видать там заголовок по разному пишется. Может в каком другом режиме попробовать стоит - записывал в ISO9660+Joliet а в ISO9660:1999 та же шняга будет?
Перепрошивкой точно ниче не добьешся, а с структурами сам пыхтел, у меня так и не получилось, но одназаначна про структуры сказать не могу!
Причем у меня таже самая фигня РВ поддается мультикам, а р-ки нет! Хотя по идее должно быть все наоборот!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Жалко, теперь хоть знать буду - писать придется в один заход.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Да не получается.
У одного Неро 6, у другого - 7-я, у третьего ещё что-то.
тем более пакет Неро как видно выходит с частотой нехилой раз существуеют версии типа
Nero 6.6.1.6 проблем не разу не испытывал .
и тут уж попасть с НУЖНОЙ версией (в смысле угадать) совсем непростецкое занятие :)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
пишу Nero7... доволен
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
и тут уж попасть с НУЖНОЙ версией (в смысле угадать) совсем непростецкое занятие :)

Попадать не нужно .... проблемы с неркой бывают (как правило) из-за того что она либо плохо работает с СД-Ромом либо с балванками т.к. Железки постоянно новые выходят, а в болванках меняется состав ... и.п. .... чем новее билд нерки тем глюков в ней меньше и работа её стабильней (как правило :)) .... 6.6.1.6 самая последняя версия ... из 6 серии ... врятли уже обновится когда либо .... но 7 ставить я пока не буду ... первичная её сборка у меня в памяти надолго останется, и все косяки разгребут они точно не скоро ..... )))

И намного лучше имея ФОС взять побольше винт )) ну скажем пару по 500 )) и не забивать их всем подряд ...а держать то что нравится ..... я тоже когда то купил штук 100 болванок и начил всё подрят записывать .... а толку щас это лежит в коробке и не разу не воспользовался ..... щас пишу на двд только качетвенные двд фильмы ... ну и порнушки ... так друзьям безфосным )))
 
W

welcomeinside

Guest
Глюк неро. Главный пункт моего недовольства этой прогой - после незакрытой Нерой сессии другой прогойд описать диск нельзя. Если оставить например нерой сессию открытой и попробовать ДОПИСАТЬ Роксио скажем - то фик - прога скажет что диск закрыт. Там нера какие то метки оставляет только ей ведомые. Вот такая фигня - а вы говорите Неро рулит :)
+1

Нера дает больше открытых возможностей по выбору "системы записи", которыми оперивать легко, когда буквари заучишь по теме... оттуда и ошибки при попытке дописать сессию... раньше по умолчания, после неры при попытке дописать названия файлов превращались в xyйню.
А роксия сд-креатор - вещь хорошая, но имеет несколько тупых органичений.. насчет перепрожига например... зато она настоена "для людей" - т.е. даже дятел разберется...

На сей день "совершенного продукта" не имею в поле зрения, потому жду новых версий...
 
Верх Низ