Кто что делает, когда кончается бензин?!

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
G

GreM

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
А я по километражу орентируюсь...заправился на 5 литров...значит 50 -47 км должно хватить и смотрю на километраж а не на датчик топлива....так стал делать када 3 раза подряд бензин заканчивался не в то время и месте...)
По километражу конечно дело верное...если карб в порядке....а если он отрегулирован неправильно???Вот так и получается,что бенза должно бы вроде хватить...ан нет!!!...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я вот вообще без понятия сколько машина жрет... до половины доходит стрелка - еду запрвалять. Один раз правда что-то не сложилось так, датчик глюканул, ездил, ездил, а стрелка все на середине, думаю странно как-то. приезжаю на стоянку хоп, и заглох, и все, не заводиться, так на место затолкали и оставили, с утра на заправку с пятилитровкой (очень удобно кстати, бутылка с ручкой из-под воды, и пистолет лезет, и объем приличный).
 
П

Павел А.

Guest
с утра на заправку с пятилитровкой (очень удобно кстати, бутылка с ручкой из-под воды, и пистолет лезет, и объем приличный).
Обычно на АЗС не отпускают бензин в стекляную и пластиковую тару.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Обычно на АЗС не отпускают бензин в стекляную и пластиковую тару.
Обычно на АЗС не отпускают бензин в стекляную и пластиковую тару.
Это точно, сам бегал - "галстук" искал - в пластик на двух заправках лить отказались.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
У меня бензин кончился однажды в лесу почти на границе России и Финляндии. Ни заправок, ни легковых машин… Хорошо Москвич мимо ехал, одолжил и шланг и 5 л. бензина.
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Обычно на АЗС не отпускают бензин в стекляную и пластиковую тару.

Cобственно сегодня я заправилв пластмасовую бутылку... это как попросишь..)) У меня спросила кассирша какая канистра, я сказал уверенно КОНЕЧНО ЖЕЛЕЗНАЯ.. и все.. пошел залил и вперед!
 
П

Павел А.

Guest
Cобственно сегодня я заправилв пластмасовую бутылку... это как попросишь..)) У меня спросила кассирша какая канистра, я сказал уверенно КОНЕЧНО ЖЕЛЕЗНАЯ.. и все.. пошел залил и вперед!
Вожу с собой вот чего: http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid=7E200539&mdlyear=19990300&kpp=N&secid=B3A00376
Влазит 10 литров.
 
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Несколько лет назад приобрели мы с друзьями чудесную машину "Запорожец".
Однажды закончился у нас бензин. Толкали (кто знает - от Шумейки до азс Лохойл на новом мосту) вообщем много. С тех пор наличие бензина в баке - это святое!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А я привык не доводить дело крайностей патамучта первой машиной был как раз Москвич - у него лампочки нет, а бак плоский - не поймешь толком сколько осталось, да еще начинал ездить как раз в те времена, когда с бензином было худо и посему привык иметь 5-10 литров неприкосновенного запаса в баке.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Гы! :) было на Космиче, пару раз. Там датчик топливный ржавеет, контакт с массой теряет - стрелка кажет что хочет, живёт своей жизнью. Лечил просто - открутить его нах, зачистить посадочное место хорошо, и обратно прикрутить - всё в порядке! Канистру пустую всёже возил в габажнике - на всякий сучий.
А щас просто заправляюсь раз в неделю, полный бак (обычно в пятницу вечером или в субботу утром, когда очередей нет). На жыге хватало 25-30 литров до полного, щас на ксюхе - 40-45 получается (больше ездить стали). Выгода - во времени и бенз экономится, чем 3 раза по 15 литров заливать. Да и деньги реже отдавать :) Если внеплановые какие поездки - тогда либо до, либо после - внеплановая заправка до полного. За 3 месяца лампочка ни разу еще не горела. Знаю на опыте - мало бензина и встал под уклон - можно и застрять неприятно. Зять так попал на новой своей Нексии, пару лет назад - ЧАС не мог завести, зимой, хорошо, рядом с моим домом. Хорошо, потом раскинули мозгами и на руках её на ровное место отнесли :) Такшта, бензин - он, сцуко, важный! :)
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
А я чет хз чё сказать... Ну, кончаиццо, заправляюсь, не кончаиццо - езжу. Точно прям хз чё сказать... :) машину вот помыл сеня :)
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
А я с утра чуваку советовал бензин в бутылочке возить, а сам час назад встал на Слонова/университетской...) И бутылочка пустая...Лампочка красненькая перегорела походу, а я и рад - глаза не напрягает...
 
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
Случилась однажды с нами история: пока мы выпивали (уже не помню по какому поводу)в доме у моего ненаглядного, соседи - цыгане попросили слить немного топлива, нам конечно было не жалко, но тем не менее, мы им вежливо отказали, объяснив, что у самих бензинчик плещется на самом донышке...По окончанию вечера, а точнее - ночи, друзьям вдруг неожиданно приспичило попасть домой) Так как я человек не пьющий, решила сделать доброе дело и развести всех...так вот...в самом начале развоза, а имеено в км 4-х от дома..машина встает и не едет...заводиться упрямо не хочет....стрелка бензина явно тянется влево за пределы лампочки...я пытаюсь спокойно выслушать различные замечания пьяного народа типа:"А почему ветер перестал дуть в окна?", затем различные мнения по поводу того, что именно могло сломаться, не выдерживаю-срываюсь:angry2: , и в пяти секундной-волшебной тишине мы понимаем,что бензина то у нас нет, и в ближайших еще км 6-ти тоже не будет...после этого я поняла, что цыгане не только хорошо поют, но и отлично сливают бензин...Первый вопрос:" что делать?"Тут же ответ:"А хрен его знает"...тут слава Богу, до моего МсClaud-ика доходит, что в км 2-х, от того места где мы стоим, живет знакомый...:pooh_door:Все тут же воззрадовались, пропели "Алилуя!" :dance3:и отправили ненаглядного за живительной влагой для нашей красотки...Буквально минут через 40, мы уже гнали по ночным улицам, пъяные, сонные, но вполне довольные собой))) Happy end)))
ЗЫ мораль рассказа такова:Бензин должен заканчиваться всегда рядом со знакомыми, ну или хотя бы км в 2-х от них)):grin:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Бензин не должен заканчиваться НИКОГДА!!!!!!!!!!!:rtfm:
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Бензин не должен заканчиваться НИКОГДА!!!!!!!!!!!:rtfm:
+1 :)
а иначе все владельцы инжекторных двигалов не па деццки пападают на кругленькую сумму :)

Сам я начинаю искать заправку глазами когда стрелка оказывается чуть ниже отметки в 10 литров. Так оно как то спокойней :) А лампочки у меня толи нет , толи она не работает - хз. Потому ориентир - 10 литров.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
На 6-ке 3 раза без бензина оставался. Ибо ни по датчику ни по счетчику не получалось ездить. 1 раз General возил от Московской/Чапаева до Соколовой/Вольской, 2 раза с канистрой бегал...
Сейчас, есс-но, лью до полного и еду 350км. В баке литров 20 еще остается.
 
C

Cursed

Guest
А я с утра чуваку советовал бензин в бутылочке возить, а сам час назад встал на Слонова/университетской...) И бутылочка пустая...Лампочка красненькая перегорела походу, а я и рад - глаза не напрягает...

Такая бутылочка не надежна... может пролится в багажнике и все Капут...
У меня тож Лампочка не работает...ну и прикольно))) тюнинг)
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
газ бывало кончался, а бенз - ежель меньше 10 литров - к пойлу!
 
Верх Низ