Кто что скажет про Оку?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Расход на Оке не такой и маленький-около 7-8 литров по городу, на СТО ремонтировать не хотят, сцепление как расходник, про трассу вообще забудь-банально сдувает))).На дороге щемят все, кому не лень.Плюсов-НИКАКИХ!!Если только места во дворе меньше занимает.И запчасти уж точно не дешевле-так как все ТАЗовские-сборная солянка из переднеприводных и классики))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ТС нужно определиться с приоритетами, чего же он хочет.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
бабла заработать на организации засчет экономии топлива
Объем этого заработка будет максимум 1500-2000 рублей в месяц, скорее всего меньше. Гиганта мысли эта сумма не спасет. А с учетомhttp://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=106466, ТС бросается из крайности в крайность.
 
К

Квики

Guest
прочитала все посты!!!! согласна только с Ledoff, ока это машина хоть и маленькая, но как настроишь её так она и поедит, хочешь маленький расход бенза то будет тупить... т.е. медленно разгонятся, если хочешь быстро ездить то кушать будет больше.... а во вторых есть же оки не только вазовские, а китайские 3 х целиндровые которые имеют 56лс..... стоимость больше обычной, но она лучше намного и расход примерно такой же.
а так Тимур хочешь проедимся на моей как нибудь посмотришь на неё...... не совсем сделанную а потом сделанную... и уже будешь думать!
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
чего накинулись на машинку? мне досталась окушка убитая( ремонтировал движок). дормально ездит, по трассе 120-130 легко с тремя пассажирами, тока расход побольше. в городе нормально себя чувствует.а по поводу того что все щемят-это как себя вести на дороге будешь. ломается после того как лично всё руками пощупал-редко.по расходу не скажу-так как спидометр только недавно поменял и пока не ездил, но на 15 литрах ездил неделю на Радищева из Сокола. запчасти правда дорогие. на СТО не езжу. конечно если бы был выбор я бы взял что-то посерьёзнее. но на данный момент меня устраивает.
ПС: не понятно чего товарисч хочет-и расход маленький, и на трассе чтоб летала с тем же расходом, и в городе зелёный свет везде))))
 
U

UNAT

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Расход на Оке не такой и маленький-около 7-8 литров по городу, на СТО ремонтировать не хотят, сцепление как расходник, про трассу вообще забудь-банально сдувает))).На дороге щемят все, кому не лень.Плюсов-НИКАКИХ!!Если только места во дворе меньше занимает.И запчасти уж точно не дешевле-так как все ТАЗовские-сборная солянка из переднеприводных и классики))

У меня два авто, одна из них новая иномарка, а другая ОКА. Так вот 90% времени под конец зимы и весну езжу на ОКе(не так жалко) , бегает по разбитым дорогам нормально, а если застрял всегда сам вытолкаешь, проходимость лучше чем у переднеприводных ВАЗов(проверено и сравнивал этой зимой по дорогам области и М.Горького от Рабочей вверх) .Хорошее масло в движок и коробку + регулировка карбюра и расход в смешенном режиме 5,5. СТО всегда берутся за ремонт(кризис) з\п часто от 08 подходят. За время пользования (3 года) не разу даже намека на снос от встречной по трассе не было(следи за подвеской и будет все ок) ну а если сильный боковой ветер, так это и любой авто от встречных начинает шарахаться. Сцепление раз в 50-60 т\км менять. На дороге отношения такое же, как и к другой машине. Если кто-то к ней относится с неуважением, как к равному участнику движения- это ваши психологические проблемы.
Минусы: Слабоват движок, но если ездить по правилам вполне хватает.
Гранаты( чуть дырка в пыльнике и сразу сюрприз)
Зимой в морозы здорово мерзнет движок когда печка на мах .
Обмерзают стекла в морозы ниже -15
Поломок в ней так же как в любом другом тазе.
Всё остальное зависит от прокладки между сиденьем и рулем.
Что Ока, что ВАЗ 08-15.особенно Приоры все это одноразовые зажигалки. О классике вообще речи не веду
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
прочитала все посты!!!! согласна только с Ledoff, ока это машина хоть и маленькая, но как настроишь её так она и поедит, хочешь маленький расход бенза то будет тупить... т.е. медленно разгонятся, если хочешь быстро ездить то кушать будет больше.... а во вторых есть же оки не только вазовские, а китайские 3 х целиндровые которые имеют 56лс..... стоимость больше обычной, но она лучше намного и расход примерно такой же.
а так Тимур хочешь проедимся на моей как нибудь посмотришь на неё...... не совсем сделанную а потом сделанную... и уже будешь думать!

Девушка, у вас стаж и пробег авто какой ? ТС собирается на "Оке" в командировки ездить, в этом случае у него за месяц пробег будет получаться как у вас за полгода, со всеми вытекающими.
 
К

Квики

Guest
Девушка, у вас стаж и пробег авто какой ? ТС собирается на "Оке" в командировки ездить, в этом случае у него за месяц пробег будет получаться как у вас за полгода, со всеми вытекающими.
вы знаете знакомых на оках у меня не мало..... и в Краснодар на оке ездят и ничего с ней не случается... если у хозяина руки из того места растут..... если с окой не связывались то не говорите того что не знаете.....
 
U

UNAT

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Да еще забыл. Из минусов - выжимной очень часто стучит(болезнь) замена не всегда дает результат, но это уже проблема качества запчастей, впрочем это проблема всех ВАЗовских запчастей
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
вы знаете знакомых на оках у меня не мало..... и в Краснодар на оке ездят и ничего с ней не случается... если у хозяина руки из того места растут..... если с окой не связывались то не говорите того что не знаете.....

В Краснодыре(с) дороги получше будут и климатические условия другие, но там иной уровень жизни, и "Ока" является признаком совсем уж пессимистического состояния финансов. Девочка, я за 19 лет шесть машин сменил и около 600 тысяч км наколесил и на вазиках, и не на ино. Самому в машине ковыряться приходилось в начале 90-х, вплоть до замены нижнего рычага "классики" в полевых условиях. Только экономически это не окупается.
Время, потраченное в гараже, не поможет вам в оплате счетов.
 
К

Квики

Guest
Краснодыре© дороги получше будут и климатические условия другие, но там иной уровень жизни, и "Ока" является признаком совсем уж пессимистического состояния финансов. Девочка, я за 19 лет шесть машин сменил и около 600 тысяч км наколесил и на вазиках, и не на ино. Самому в машине ковыряться приходилось в начале 90-х, вплоть до замены нижнего рычага "классики" в полевых условиях. Только экономически это не окупается. Время, потраченное в гараже, не поможет вам в оплате счетов.
ока - это не просто машина!!! я вижу что вы на оке не ездили и полного представления не видели!!!! и спорить с вами не собираюсь!!! я знаю что ока НАМНОГО лучше чем классика!!! если вы приверженец классики это ваше личное дело! но не зная оку хаить её нельзя!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Если есть свободная двацатка, то лучше гбо-4 поставь, вот будет реальная экономия. Оку на трассе реально фурой можно снести в кювет.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Кто что скажет про Оку?

ока - это прикольно.. но не более того...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Если есть свободная двацатка, то лучше гбо-4 поставь, вот будет реальная экономия. Оку на трассе реально фурой можно снести в кювет.

Кстати, да. Единственно, что может быть придется раньше, чем при езде на бензине, клапана притирать, но не факт.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ока - это не просто машина!!! я вижу что вы на оке не ездили и полного представления не видели!!!! и спорить с вами не собираюсь!!! я знаю что ока НАМНОГО лучше чем классика!!! если вы приверженец классики это ваше личное дело! но не зная оку хаить её нельзя!

Приходилось ездить на этой шайтан-табуретке, и честно скажу - в Ниссане и Тойте, и даже в Приоре гораздо удобнее:pooh_lol: Видел и последствия ДТП на МКАД, когда "крузак" "Оку" буквально раздавил, в окушке - зажмурились.
 
U

UNAT

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Если есть свободная двацатка, то лучше гбо-4 поставь, вот будет реальная экономия. Оку на трассе реально фурой можно снести в кювет.
Да с чего вы все взяли что можно? Если рулевая убита и ходовая, то и камаз можно снести в кювет. Бред!!
Если гнать 120км то согласен, есть ощушения встречого авто, но не более чем на ВАЗах, но ОКА и не расчитана на такие скоростя.
 
Верх Низ