Кто, что заслужил..... (грустная тема)

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А мы не против, мы ЗА.
За процветание своего народа в своей стране.
Перефразирую вопрос: ты за уравниловку или твоя политическая позиция допускает значительную разницу в доходах населения в зависимости от места работы?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А, т.е. по твоему СХ прибыльное? Так какого фига вы тут со СкайФаем плачитесь о том что страна о вас не забится, земли сейчас в области много, возьмите в аренду поле и выращивайте что нибудь на нем, будитье богатыми и обеспеченынми людьми. А вы получается знаете как заработьа деньги, а на само деле только срете в инете на госудасртво. Вам государство дало шан сделать бизнес в нашем прибыльном селськом хозяйстве, чего вам еще нужно, если дотации от государства для СХ не терубется по вашему.

выше ответил что труд сейчас экономически не выгоден. Повторюсь - "построена экономическая система в которой заниматься трудом и производить реальный продукт - не эффективно. Те кто это понял сейчас миллиардеры. А есть те кто в Саратове - до сих пор пытаются "переслать пару байтов против ветра"! Доказывая что они хорошо живут - правда забывая что хорошо живут на фоне общего обнищания населения."
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Да это только отмазки, если кто нибудь расскажет пример с водителем, то ты найдешь всеранво какое нибудь отличае для оправдания себя, как вариант скажешь что знак зодиака не совпадает.
Ну давайте, рассказывайте про водителя....
Вообще-то я знаю несколько человек вместе со мной работали водителями, потом, когда губернатором стал Аяцков, то они стали у него в администрации работать, но уже не водителями, а советниками..... Всё шло хорошо.....
Но....маленькая тонкость.... один из них был родной брат губернатора, а другой друг детства.....
где они теперь я не знаю.... Но у меня нет высокопоставленных родственников...
Это всё равно, что попасть на работу например в ФСБ...не имея там родственников практически невозможно....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну давайте, рассказывайте про водителя....
Вообще-то я знаю несколько человек вместе со мной работали водителями, потом, когда губернатором стал Аяцков, то они стали у него в администрации работать, но уже не водителями, а советниками..... Всё шло хорошо.....
Но....маленькая тонкость.... один из них был родной брат губернатора, а другой друг детства.....
где они теперь я не знаю.... Но у меня нет высокопоставленных родственников...
Это всё равно, что попасть на работу например в ФСБ...не имея там родственников практически невозможно....

Так я не понял, нужно зарабоать миллионы что ли? Ну водители столько не поулчают. Или же зарабатывать на жизнь? Не на хлеб, а на жизнь. Вот два простых примеры из моих знакомых, что в голову пришло
1 - Человек купил в кредит маршрутку и сам работает на ней. У него нет работодателя, который смотрит сколько ему лет, который решает сколько заплатить.
2 - Человек купил газельку и занимается продажей всякой фигни(не скажу какой, иначе жизнь медом будит казаться) в селах. Вот недавно купил новый форд.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
1 - Человек купил в кредит маршрутку и сам работает на ней. У него нет работодателя, который смотрит сколько ему лет, который решает сколько заплатить.
У меня есть знакомый, у которого есть собственная маршрутка, по его словам не выгодное это дело....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня есть знакомый, у которого есть собственная маршрутка, по его словам не выгодное это дело....

Так ты ждешь золотые горы? Так я сразу сказал что этого ожидать от водителя не стоит. Хочешь сказать все маршрутки которые у нас ездеют в городе убыточны? Они занимаются перевозками людей за свой счет что ли? Видишь, ты сам себя пытаешься убедить что все что есть либо невыгодно, либо не подходишь по возрасту. Так можно придумать причины на любую работу.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нет конечно, но работать за 500-700 рублей по 16часов в день с нашим движением, не прельщает....

Так мы короли, ну вот и нужно было сразу это сказать. Ну тогда ищи дальше работу с кодовым названием "не бей лежачего" за большую ЗП.

ЗЫ: В этом году люди неплохо на картошке заработали, на 600 км севернее картофель стоил в 4 раза дешевле. Все кто хотел, сделали несколкьо поездок за картофелем. Хотя да, там же рабоать нужно, загрузить, разгрузить, тоже наверное не прельщает.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Водители - дальнобои зарабатывают от 30тыр в месяц и выше...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Водители - дальнобои зарабатывают от 30тыр в месяц и выше...
Хехе. Чё-та я сильно сумлеваюсь, что нормальный дальнобой за 30-ку на месяц в рейс уедет. ;)
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Так мы короли, ну вот и нужно было сразу это сказать. Ну тогда ищи дальше работу с кодовым названием "не бей лежачего" за большую ЗП.
Какая должна быть зарплата по твоему?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Хехе. Чё-та я сильно сумлеваюсь, что нормальный дальнобой за 30-ку на месяц в рейс уедет.

Ну так я и написал "от..." :) Например, на кругах Саратов-Москва-Саратов. В неделю один кругорейс, занимает 3-5 дней, остальное время дома... Когда весь месяц в рейсе - денег конечно существенно больше будет платиться...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
+100500
Цена таким "дальнобоям" 20р/км
В разговоре выше фигурировала непосредственная чистая з/п наемного водителя а не ставка за фрахт машины (в которую включены эта самая з/п, ГСМ, амортизация и ремонты, накладные расходы, прибыль)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Куда делся Скифи?
 
Последнее редактирование модератором:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тема умирает без СкиФи.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ