Кто должен уступать?

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Понимаете, Игорь, там я уже как бы выехал на главную - я немного длиннее нарисовал границу тоннеля, из которого выезжают те, кому я уступаю. Поэтому всё неоднозначно, для меня по крайней мере...
Вот тут другое дело. Если ты до этого перекрёстка уже на главной, то естественно, они уступают.)
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Черт его знает, щас попробую фото поискать...
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Вот тут другое дело. Если ты до этого перекрёстка уже на главной, то естественно, они уступают.)

Вот и не знаю. Щас нашел, но вааще плохо видно и деревья мешают.
 

Вложения

  • гугль.JPG
    гугль.JPG
    77,1 КБ · Просмотры: 50
И

<ИГОРЬ>

Guest
Там где чёрточка ограничения бордюра тоннеля, дальше сплошная полоса?
 
C

Critical

Guest
Тогда они получается уступают вам.

Правильно, помеху справа еще ни кто не отменял. Вот например взять перекресток Челюскинцев и Соборная. Кто едет по Челюскинцев от волги, уступает тем, кто по Соборной по главной спускается и тем, кто едит по Соборной вверх
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ПДД:
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Правило "помеха справа" действует лишь в случаях, когда приоритеты не установлены. В данном случае это правило ИМХО не применимо, т. к. есть знаки приоритета. Оба водителя, выполняя требования знаков, установленных на проезжих частях, по которым они двужутся, должны остановиться и друг-друга пропускать. До бесконечности.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот ситуация. Каждое утро я так еду на работу, это пересечение Обводного с Лиговским. Так вот вопрос. Передо мной знак "уступи дорогу". Я еду прямо и въезжаю на дорогу, которая выходит из-под моста. Должен ли я уступать и тем, кто по второстепенной выезжает справа? У них тоже висит знак. По логике вроде нет, ведь я уже выехал, а у них знак. Но аварии там часто, вот и хотелось бы уточнить...

ничего не понял. если верить твоей картинке там "уступи дорогу" стоит и по ходу твоего движения, и на дороге справа???
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ЗЫ. А у тех, кто из-под моста выезжает какие-нибудь знаки есть? Если нет – они тоже всем должны уступать! :prankster:
 
Верх Низ