Кто и зачем поливает дорогу реагентами?

  • Автор темы Hijack
  • Дата начала
OP
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
ты знаешь, ты мне напомниаешь администрацию нашего города, там у них так же мозги работают. Светофоры отключили что бы не стоять перед ними!

медленно ездить, представь какие будут пробки в городе ?
и ты думаешь все будут медленно ездить, вот мистер барсик на свое черной девять газ в пол и тормозить будет об столб или чейто бампер. и будут пробки пробки пробки пробки ...
а как будут на чистом льду трогатся в горку ? а ? а как тормазить будут пожарки с горки на чистом льды ?


p.s. пипец... надо валить из саратова... я в шоке

ты сегодня утром до того как дорогу полили лед видел? я - нет....
 
OP
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
информация для размышления....
Проведенные в Московском автодорожном институте исследования показали, что при скорости, например, 40 км/ч ледяная пленка на дороге увеличивает тормозной путь автомобиля в 1,6 раза, а «Нордекс»(та хрень которой поливают дорогу) - почти втрое!
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Я так понял гадость типа льют на дорогу заранее. вот как будет снегопад так она и пригодится. вместо гадости на дороги города лучше бы на трассах вовремя чистили снег и разметку нарисовали нормальную
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Надо просто чистить снег сразу. Засратов :)
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Как его сразу то чистить?, предлогаете выйти всем саратовом и как только он падает его сразу сметать? а?, его за пол часа накидает и он машинами укатается в корку ледяную. А потом Превед бампер, канаво или ещё чёнить
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
мне проще чтоб как в Финляндии, да и во всех цивилизованных странах просто убирали снег с дороги, а не создавали срач в городе...
Причем тут бампер? для тех кто в танке - дорога была сухая, а ее зачем то полили.... причем от этой склизкой жижи тормозной путь только увеличивается....

А ты понедельник утро вспомни. Ничего кроме льда на дороге небыло. Вот как ты такой лед убирать собрался? Ломом? Лопатой? "Подметалкой"?
Уж лучше его песком пусть посыплют или солью.

Про цивилизованные страны: мне очень нравится как они кружатся на дорогах после снегопадов.
Срач в городе начинается с газонов, которые на одном уровне с дорогой, грязь с которых и дождем и колесами, и ногами пешеходов на асфальт попадает. И много еще с чего. Мне так от реагентов этих неразу плохо небыло. А если проще в Финляндии, так езжай туда. Там помоему 1 декабря(или октября) все обязаны зимние шины одевать, если не ошибаюсь.
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
т.е. финам и шведам надо взять на заметку наш опыт борьбы с обледенением дороги...

Ты сравнил %уй с пальцем. У них техники в достатке которая весь снег уберет быстро, а в саратове один "комбайн переделаный под снегоуборочную машину" на район!

Ледяная пленка это меньше миллиметра налет, в саратове как повалет снег, днем его раскатают, колесами растопят, ночью он замерзнет и там не пленка будет нна, а с сантиметр льда!
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
т.е. финам и шведам надо взять на заметку наш опыт борьбы с обледенением дороги...

+1 в прошлом году дыл в Швеции и финляндии, так вот там без всякой соли убирают весь снег с дорог и посыпают эти дороги гранитной крошкой тоже без соли. В итоге прокатавшись три дня по этим странам на автобусной лобовухе не было обнаружено ни карли грязи.
 
OP
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Ты сравнил %уй с пальцем. У них техники в достатке которая весь снег уберет быстро, а в саратове один "комбайн переделаный под снегоуборочную машину" на район!

Ледяная пленка это меньше миллиметра налет, в саратове как повалет снег, днем его раскатают, колесами растопят, ночью он замерзнет и там не пленка будет нна, а с сантиметр льда!

такое ощущение что у вас двоих мойка или вы продаете эти реагенты... ;)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Не, просто если не будут сыпать или лить реагенты на дороге будет жопа ;)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Да не будет никакой жопы. Реально крошку сыпать надо и всё.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Как его сразу то чистить?, предлогаете выйти всем саратовом и как только он падает его сразу сметать? а?, его за пол часа накидает и он машинами укатается в корку ледяную. А потом Превед бампер, канаво или ещё чёнить

Лично Вам не предлагаю вообще ничего. Умничать не надо много, это вредно.
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Лично Вам не предлагаю вообще ничего. Умничать не надо много, это вредно.

Это к тому, что у нашего правительства нет ни денег ни техники, что бы внедрять что то новое. и говоритьь что заливают дороги ерундой тоже не правильно.
И прежне чем болтать тут на форуме и жаловаться друг другу напишите письмо в администрацию, пользы будет больше
 
OP
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Это к тому, что у нашего правительства нет ни денег ни техники, что бы внедрять что то новое. и говоритьь что заливают дороги ерундой тоже не правильно.
И прежне чем болтать тут на форуме и жаловаться друг другу напишите письмо в администрацию, пользы будет больше


вот это как раз я и сделал...
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Да не будет никакой жопы. Реально крошку сыпать надо и всё.

Да на танки с гусеницами можно пересесть тоже жопы не будет!
Сколько мрамарная крошка стоит ? Они лучше себе в гараж к7 прикупят чем о народе думать :biggrin:
 
Верх Низ