Кто искал эпоксидку и стеклоткань?

  • Автор темы Mikka
  • Дата начала
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
а вот с полиэфиркой.... я пока так и не нашёл в магазинах....

+ 1 ГДЕ? И кому не сложно расскажите преимущества перед обычной эпоксидной смолой? И я так понял она примерно в 2раза дороже?

в работе удобнее,более жидкая,встает гораздо быстрее,замешивать можно большими порциями чем эпоксидку

Еще есть преимущества?
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Где достать стеклоткань?

Поездил поискал в магазинах стеклоткань,нету чет ни где... Много раз слышал шо трубы на улице обматывают как раз ей же, вот решил кусочек отрезать посмотреть правда или нет..Визуально опредилить не получается опыта мало,больше похожа на капрон.Сам работал только с стекловолокном ткань видел только пару раз.....
..Вопрос вот какой как узнать стеклоткань это или нет????не сочтите за глупость.
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
то что на трубах - это только для труб, тонкая она, очень...
 
OP
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
и в Конкорде нет? (на Дегтярной площади)
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 652
Реакции
669
Баллы
113
то что на трубах - это только для труб, тонкая она, очень...
Нармальная стеклоткань. Для некоторых вещей пойдет. И ни на всех трубах она тонкая.

Аффтар: Только не забудь её паяльной лампой (или дома на газовой плите) обжечь.
P.S. Если дома будешь обжигать семью на прогулку отправь.

По поводу вопроса: Капрон - плавится, стеклоткань - не горит и не плавится.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
не забудь одеть респиратор
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
В центр я не ездил да и зачем Если её во дворе полно.. По поводу то шо тонкая то какая разница наоборот чем тоньше тем проще слой пропитать.И ещё,а зачем обжигать и до какого придела???? Я маленький кусочек пережог и он терь крошется...
И да вонища жесть какая стоит.
 
OP
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
В центр я не ездил да и зачем Если её во дворе полно.. По поводу то шо тонкая то какая разница наоборот чем тоньше тем проще слой пропитать.И ещё,а зачем обжигать и до какого придела???? Я маленький кусочек пережог и он терь крошется...
И да вонища жесть какая стоит.

Обжигать нужно для испарения парафиновой пропитки, если от нее не избавится - волокна не будут пропитываться смолой и ничего хорошего из этого не получится.

Пережигать нельзя, волокна будут ломаться.
принцип такой - греем участок ткани пока он не перестанет парить парафином, это такой лёгкий белесый дымок, и конечно лучше этим заниматься на улице, или с очень хорошей вытяжкой.
А стеклоткань с теплотрасс может быть пропитана еще чем то, кроме парафинов, тогда клеить из нее не получится ((((
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
На Кутякова продается разной толщины и без парафина...

Магаз не помню как называется... вроде "БЛЮЗ" или "ТЕПЛОСТРОЙ" ну в нем разные утеплители продаются ещё.
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Как узнать пропитана она ещё чем или нет??вытяжка хорошая, кухня большая,жечь буду частями..Попробовал пропитать не обжигая пропиталась очень хорошо.
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Нармальная стеклоткань. Для некоторых вещей пойдет. И ни на всех трубах она тонкая.
даже када её пропитываешь её можно порвать/отломать руками, это если в один стой, а вообще лучше стекловолокно...
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть стеклоткань.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 652
Реакции
669
Баллы
113
даже када её пропитываешь её можно порвать/отломать руками, это если в один стой, а вообще лучше стекловолокно...

Ну оперение самолета ни кто делать не собирается.
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
даже када её пропитываешь её можно порвать/отломать руками, это если в один стой, а вообще лучше стекловолокно...

Чем оно лучше??стекловолокно разваливается когда с помощью кисточки наносишь, прилипает к кисти и получается не равномерно.А ткань я один слой наложил,сразу второй и третий,получается тоньше,но зато чисто,аккуратно,любой изгиб.А главное равномерный слой и полностью пропитан..
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Дилетанты!Стекломат лучше наносить первым,промочвив и подождав пока пропитается,он легко примет любую форму,кроме угла 90 град.Стеклоткань наносится для придания упругости при сильном мех. возедйствии и др.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Последнее редактирование:
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Дилетанты!Стекломат лучше наносить первым,промочвив и подождав пока пропитается,он легко примет любую форму,кроме угла 90 град.Стеклоткань наносится для придания упругости при сильном мех. возедйствии и др.

А так как у меня бампер весь из стекломата,то я правильно прохожу тканью.
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Я не искал её а спросил с труб стеклоткань пойдет или нет и как её проверить.(кстати всем спасибо за ответы)И при каких я делах если один модератор сначала переименовывает,а потом ты на неё натыкаешься??...Покажи мне хоть одну тему где рассказывают шо делать с стеклотканью с уличных труб??
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
все это тут спрашивалось и отвечалось 100 000 000 миллионов раз!!!
 
Верх Низ