Кто как разбогател?

  • Автор темы Don Denis
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
насколько присматривался технология разбогатеть везде одна и та же:
1) необходимо оказаться в нужном месте в нужное время
2) делать то что следует, не оглядываясь на что либо и на кого либо.
что же до знаний и умений, то тут как раз обратная зависимость - тот кто понимает сколько усилий необходимо будет приложить и что именно необходимо делать - никогда не возьмётся за "дело"
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Как сказал недавно один мой заказчик, в России успешный бизнес делается по схеме:
1) Находишь друга в администрации
2) Делаешь с ним бизнес)))))
Все остальные схемы - долго и ненадежно )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
что же до знаний и умений, то тут как раз обратная зависимость - тот кто понимает сколько усилий необходимо будет приложить и что именно необходимо делать - никогда не возьмётся за "дело"
-1

Лезть в дело не понимания сколько ресурсов придется потратить - первостатейная глупость.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
+1 Как начал дворником с 13 лет работать , так и продолжаю досих пор.Денег в принципе никогда не видел.
Даже не представляю если честно как разбогатеть можно?!:cray:

Не реви) Не там ты метлой машешь;) Завязывай ты с этим)
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
1) необходимо оказаться в нужном месте в нужное время
+1

делать то что следует, не оглядываясь на что либо и на кого либо.
+1, нужно идти своей дорогой, а не в толпе с чужими взглядами и мыслями.

1) Находишь друга в администрации
2) Делаешь с ним бизнес)))))
Все остальные схемы - долго и ненадежно )
ну это самый простой метод, администрация, прокуратура, милиция и т.д., но это как бы не то.
Я считаю, что дело должно быть с нуля, раскачать его до определенных высот и гордиться этим. Но на это надо отдать всю жизнь. ИМХО не очень интересно, потратить жизнь на работу и нервы.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
Мне более интересен вопрос - какой доход в месяц вы считаете хорошим.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
какой доход в месяц вы считаете хорошим.
Вы прям как работодатели на собеседовании,которые спрашивают спрашивают ...сколько денег Вам нужно, чтобы жить полноценной жизнью?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Как сказал недавно один мой заказчик, в России успешный бизнес делается по схеме:
1) Находишь друга в администрации
2) Делаешь с ним бизнес)))))
Все остальные схемы - долго и ненадежно )
+100
 
Ч

Человек из тумана

Новичок
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Ты разбогател, когда удачно вышел замуж.....
Брови зачем выщипал...?


Меня подташнивать начинает от этой фотки. Смысл её нахождения в каждой теме? Никакого разнообразия.
все объясняется очень просто: Фокс продолжает сра писать на каждую смешную реплику Антонища
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
сколько денег Вам нужно, чтобы жить полноценной жизнью?

Уточнил бы что такое полноценная жизнь. Лично по моему скромному мнению деньги как раз главный атрибут фетиши, того что нам мешает стать и быть счастливыми, жить полноценной жизнью. При этом понимаю что для одного полноценная жизнь это ферари в GTA2, для другого ларёк или ещё лучше несколько ларьков с пивом, для третьего работа в газпроме, для четвёртого жизнь на пляже. В общем то думаю этими вариантами жизненного успеха и ограничивается в своих мечтах большая часть саратовских обывателей, соответственно несколько сот тысяч рублей единовременно вполне удовлетворят потребности в том что бы жить полноценной жизнью подавляющее большинство людей.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
Наверное, просто у меня пока нет 200кб в мес, я пока не знаю куда стока..
Будут найдешь куда тратить. Главное. чтобы они появлялись постепенно, иначе это плохо кончится.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Для каждого финансовая стабильность - понятие разное, но думаю, что можно обобщить как-нибудь так - если человек готов потратить свой среднемесячный доход на какую-то единовременную вещь/прихоть, то он финансово стабилен (для самого себя). А в абсолютных цифрах это выражать некорректно.
 
Верх Низ