Кто какие фары передние порекомендует на ВАЗ 2109?

  • Автор темы ИдеальныйМужчина
  • Дата начала
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
скорее расширяют область света, что разумеется очень удобно

И намного увеличивают раздражительность встречных водителей. Есть туманки Hella Micro DE, они линзовые, но ведь и это дорого для людей, 3500р за туманки, да ты афигел мне такое предлагать, опять же лесом таких людей...
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Я кстати давно задумываюсь, вот ведь многие люди ездят на наших машинах, у которых прозрачная оптика, это приора, калина, ШЕвролет Нива... Туда же легко монтируются биксеноновые китайские линзы, даже пилить ничего не надо, специально китайцы придумали для русских наверное, ценник от 5 до 8р за пару линз с полным комплектом всего что нужно. Ставиться тупо вместо лампы, со снятием стекла правда. Ну это же не дороже 4 туманок с ксеном, и ксеном в ближнем и дальнем на приоре, ну почему нельзя этого сделать, ну поставь 4 линзы, и в дальний и в ближний, ну не красота ли, и тебе афигенно, и людям не мешает. Ответ бывает таков, так никто ж тогда не узнает что у меня ксен, надо что бы видели, я с КСЕНОНОМ блеать, вот как так...

Кому интересны советы по оптике, жду в личке.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
я
Ставиться тупо вместо лампы, со снятием стекла правда. Ну это же не дороже 4 туманок с ксеном, и ксеном в ближнем и дальнем на приоре, ну почему нельзя этого сделать, ну поставь 4 линзы, и в дальний и в ближний, ну не красота ли, и тебе афигенно, и людям не мешает. Ответ бывает таков, так никто ж тогда не узнает что у меня ксен, надо что бы видели, я с КСЕНОНОМ блеать, вот как так..
дерьмо самое настоящее... дай бог чтоб у всех кто ими слепит они нахер погорели вместе с фарами и лампочками дома)_
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
я

дерьмо самое настоящее... дай бог чтоб у всех кто ими слепит они нахер погорели вместе с фарами и лампочками дома)_

Почему ты так считаешь? Долго ездил с ними? Светят конечно хуже бошей, но намного лучше штатной оптики, линзы под ксенон, лампы D2S, в чём проблема? Слепит тебя? Может когда ты на закатанной машине едешь тебя слепят? Нежные глазки? Так всегда находятся люди, которые и мне моргают, не потому что слепят, а потому что они видят что у меня ксенон, а ксенон как им говорили сильно слепит. Суть улавливаешь? Я слышал что ксен слепит, поэтому моргаю дальним. Уже общался с такими людьми необразованными...
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Туда же легко монтируются биксеноновые китайские линзы, даже пилить ничего не надо, специально китайцы придумали для русских наверное, ценник от 5 до 8р за пару линз с полным комплектом всего что нужно. Ставиться тупо вместо лампы, со снятием стекла правда.
А как же автокорректор? На подъёме будет жутко слепить.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Надеюсь, что все поняли, что у Шевиниста классные, хорошие фары с ксеноном ?
4 дальних он включает всем, кто его слепит, а тем кто не слепит - он просто оставляет ближний, чего уж там, пусть хоть как-то видят дорогу.


UPD: Фары ещё и дорогие!
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0

Вложения

  • Подъём.JPG
    Подъём.JPG
    26,3 КБ · Просмотры: 13
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Надеюсь, что все поняли, что у Шевиниста классные, хорошие фары с ксеноном ?
4 дальних он включает всем, кто его слепит, а тем кто не слепит - он просто оставляет ближний, чего уж там, пусть хоть как-то видят дорогу.


UPD: Фары ещё и дорогие!

Дорогие да, ничего не поделаешь, качество стоит дорого.
Кому интересно, все и так знали, А кому не интересно, так не интересно это и остаётся:)

Включаю дальний только ксенонщикам в туманках и ксеном в левой оптике. И то если позади них никого нет. Что ж я, не человек что ли, знаю как ксен лупит, так что не часто моргаю.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Где, кого?

Наличие автокорректора только для загрузки машины, а не для подъёмов.
Не тогда, когда сзади едешь, а когда "лоб в лоб". В таких случаях слепят почти все, мерсы, тойоты и т.д.
А как же кочки, тогда автокорректор не работает?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Не тогда, когда сзади едешь, а когда "лоб в лоб". В таких случаях слепят почти все, мерсы, тойоты и т.д.
А как же кочки, тогда автокорректор не работает?

Нужно наверное разъяснить что такое автокорректор, и как он работает. Вообще автокор работает так, кладёшь ты в багажник 50кг картошки, машина просаживается, фары задираются, через заданное время ( это выставляется в настройках главного блока автокорректора ) например через 10 секунд, твои фары опускаются на тот же уровень, который был до 50кг картошки. Вынул ты эти 50кг картофеля, через 10 секунд фары вернулись в положение которое было при загрузке 50-ти кг картошки. Итог таков: уровень фар сам выстраивается относительно изначально заданного уровня, в зависимости от загруженности машины. Это определяется или ультразвуковым датчиком, расположенным на днище автомобиля сзади, или специальным механическим устройством. Варианты исполнения могут быть разными, в зависимости от производителя. Автокор это не моментальное смещение фар вверх вниз, от кочек он не спасает, по той простой причине, что в фарах стоит обычный электрический корректор, которым управляет не только водитель, но и электронная система, в данном случае блок автокорректора. У кого есть электро корректор, тот должен замечать, что на подъём и спуск фар, нужно время, это не моментальный адаптивный принцип, где фары в течении секунды меняют от максимальной до минимальной отметки высоту фар.

то что в лоб лупят, это изначально заданный уровень высок, ибо руками его выставляет водитель. И уже от этой высоты играет автокорректор. Естественно есть на подъёмы погрешность, но она не толь существенна. Так что виновник сего действия является водитель, а не не правильный автокорректор, или неправильные линзы.

Лично я езжу, и постоянно смотрю, анализирую, как, куда, в каких условиях распределяется свет от моих линз. И подъёмы и спуски на одном уровне, другим водителям не мешают, только когда ты выезжаешь с подъёма на нулевой горизонт, но даже адаптивные системы не имеют такой подвижности, что бы покрыть большие перепады.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
то что в лоб лупят, это изначально заданный уровень высок, ибо руками его выставляет водитель. И уже от этой высоты играет автокорректор. Естественно есть на подъёмы погрешность, но она не толь существенна. Так что виновник сего действия является водитель, а не не правильный автокорректор, или неправильные линзы.
Вон оно как, спасибо за разъяснение.
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Почему ты так считаешь? Долго ездил с ними? Светят конечно хуже бошей, но намного лучше штатной оптики, линзы под ксенон, лампы D2S, в чём проблема? Слепит тебя? Может когда ты на закатанной машине едешь тебя слепят? Нежные глазки? Так всегда находятся люди, которые и мне моргают, не потому что слепят, а потому что они видят что у меня ксенон, а ксенон как им говорили сильно слепит. Суть улавливаешь? Я слышал что ксен слепит, поэтому моргаю дальним. Уже общался с такими людьми необразованными...

насчет превзятого отношения к ксенону, полностью согласен
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
Ездил на 14 - свет там просто никакой. Только если противотуманки ставить.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Шевинист, хотелось бы на фото фар посмотреть.
слышал что с недавних пор для переделки в ксен оптику обязательно наличие авто коррекора фар, а до этого можно было обойтись обычным/ручным.
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
блин я просто не вижу смысла заморачиваться на таз, оптику ставить за 10-15 к, сначала ездил с обычными филипс с завода, потом перешел на ксен 5к,ездил довольный,заматировал фары изнутри(пластик) потом на 6к биксен,не понравилось, перешел на галоген самый дешевый,езжу довольный и ничего анализировать не надо и думать кого слепит, а кого нет, проще надо быть, есть масса других вещей в машине на которую можно потратить деньги, та же музыка или подвеска. мне кажется тему можно закрывать,раскрыта она,берем оптику за 15 к все поголовно и ездим, никого не слепим.точка.
 
Верх Низ