Кто какой антивирус использует

  • Автор темы SV
  • Дата начала

Какому антивирусу доверили защиту своего компьютера


  • Всего проголосовало
    168
  • Опрос закрыт .
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Неужели архитектура значительно отличается?

При написании обычных программ программисты в 98% не сталкиваются с этой разницей, это скрыто компилятором, но при написании вируса все иначе. Или при написании драйверов тоже самое, разница очень существенная.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Поставлен антивирус Касперский,сегодня выдал,что ключ заблокирован.Хотя,годна лицензия до 2015 года.что может быть?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Поставлен антивирус Касперский,сегодня выдал,что ключ заблокирован.Хотя,годна лицензия до 2015 года.что может быть?
кто-то срисовал ваш ключик или же просто попробуйте вбить заново или заново активировать.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Буквально на днях на работе случай был. Письмо пришло на е-мейл якобы от прокуратуры и мол на вас дело шьют. Та с перепугу открыла вложение.
А там оказался обычный шифровальщик, все что было на компе и на съемном диске - все перешифровал. А антивирус от мелкософта его профукал. Поставил AVG, так тот сразу заругался и нашел эту тварь.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Буквально на днях на работе случай был. Письмо пришло на е-мейл якобы от прокуратуры и мол на вас дело шьют. Та с перепугу открыла вложение.
А там оказался обычный шифровальщик, все что было на компе и на съемном диске - все перешифровал. А антивирус от мелкософта его профукал. Поставил AVG, так тот сразу заругался и нашел эту тварь.

Расшифровал?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Буквально на днях на работе случай был. Письмо пришло на е-мейл якобы от прокуратуры и мол на вас дело шьют. Та с перепугу открыла вложение.
А там оказался обычный шифровальщик, все что было на компе и на съемном диске - все перешифровал. А антивирус от мелкософта его профукал. Поставил AVG, так тот сразу заругался и нашел эту тварь.
Как справились?
или 1btc спас компанию?
 
Goerg

Goerg

Новичок
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Кто то игнорит из за больших затрат по времени, кто то просто не может сделать вирус под 64.
Странно однако. У меня никогда не было 32, а с вирусами имел столкновения. Понимаю, что они сами же их и создают, но ведь иногда реально хватаешь, хотя нигде не лажу, я имею потенциально опасные сайты.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
чем расшифровать? отправить смс?
Как справились?
или 1btc спас компанию?
Я там штатно не работаю, а лишь забегаю и оказываю помощь за спасибо(просто потому что рядом и фирма входит в группу компаний). Инфа погажена только локально. А от такой твари я считаю только бэкапы спасут. Но там этим никто не занимается.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Странно однако. У меня никогда не было 32, а с вирусами имел столкновения. Понимаю, что они сами же их и создают, но ведь иногда реально хватаешь, хотя нигде не лажу, я имею потенциально опасные сайты.

А с торрентов ничего не ставишь? Вирусами эти поделки назвать сложно, максимум они в автозапуск прописываются.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
jenyashevchenko8

jenyashevchenko8

Новичок
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
использую NOD32, обновляю бесплатными триальными ключами, которые на 2-4 недели, пока ТТТ полет нормальный
 
Munez

Munez

Участник
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1 054
Реакции
1
Баллы
38
Avast free
Вроде что то находит иногда прям в инете, даже блокирует иногда подозрительные сайты
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
использую NOD32, обновляю бесплатными триальными ключами, которые на 2-4 недели, пока ТТТ полет нормальный
Я точно также касперского переустанавливал на новую версию на пробный период искал ключи на месяц...
Потом мне этот онанизм надоел и ставлю бесплатный. Ща AVG стоит и не жалуюсь.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Уж очень понравился сканер HitMan Pro. Лучше штуки не встречал. Вычищает всё до дна - после работы, сравнил свой комп с помойной ямой))))) Сканер настолько суров, что свой кряк пытается убить)) Всю нечисть убил.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Уж очень понравился сканер HitMan Pro. Лучше штуки не встречал. Вычищает всё до дна - после работы, сравнил свой комп с помойной ямой))))) Сканер настолько суров, что свой кряк пытается убить)) Всю нечисть убил.
Где можно его скачать?
 
Верх Низ