Кто может помочь с ж\д билетами?

  • Автор темы Wais
  • Дата начала
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
они покупают ровно ЗА 45 СУТОК, в итоге ни в кассах ни на сайте билетов нет, вы же не будете сидеть и ждать пока в 12 ночи за 45 дней откроется продажа. а всякие там брони, это бред. во всем составе максимум 3-5 броней для сотрудников РЖД совершающих рабочие поездки.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, я не тупая, я умею читать и понимать то, что написано. Претензий к описанию, как купить билет на сайте РЖД у меня нет)))))) Был сбой в системе и мне пришлось долго разбираться и доказывать, что у меня есть электронный билет и т.п. Лишние нервы вышли)

ну сбой так сбой- неприятно... с каждым может случиться
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Почему в том году, когда уезжал с Симферопаля, на сайте РЖД было НОЛЬ (ни купе, ни СВ). В кассах ЖД вокзала ноль, а ушлые хохлы в ушлых кассах продали мне купе (правда без еды, сволочи ((( )???
Сказали, что "сняли одну прокурорскую бронь"....Если все в одной сети-откуда что берется??
Ну какбэ РОССИЙСКИЕ железные дороги и Украина...Не обращал внимания, что на сайте и в кассе тебе не скажут точную стоимость билета оттуда? Покупай и узнаешь) Только примерную туда
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
ну сбой так сбой- неприятно... с каждым может случиться

ну да)))))) Я пока не очень доверяю электронным технологиям РФ))))))) Иностранным компаниям - да) Билеты на самолет беру электронные) С поездами не сложилось)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Оль, я не тупая, я умею читать и понимать то, что написано. Претензий к описанию, как купить билет на сайте РЖД у меня нет)))))) Был сбой в системе и мне пришлось долго разбираться и доказывать, что у меня есть электронный билет и т.п. Лишние нервы вышли)
ну а почему тогда не распечатать пойти билет?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Почему в том году, когда уезжал с Симферопаля, на сайте РЖД было НОЛЬ (ни купе, ни СВ). В кассах ЖД вокзала ноль, а ушлые хохлы в ушлых кассах продали мне купе (правда без еды, сволочи ((( )???
Сказали, что "сняли одну прокурорскую бронь"....Если все в одной сети-откуда что берется??
вам же сказали - сняли бронь... именно тогда, когда вы пришли в кассу
находясь вы у компа - этот же билет появился бы у вас в браузере
вы реально думаете, что каждый продавец делает свои базы??? серверов не хватит, имхо...
ессно, есть некоторая категория билетов, которые отсутствует в этой общей базе, но такие билеты вы и в кассах (будь то коммерческие или вокзальные) не купите

Претензий к описанию, как купить билет на сайте РЖД у меня нет)))))) Был сбой в системе и мне пришлось долго разбираться и доказывать, что у меня есть электронный билет и т.п. Лишние нервы вышли)
сбои везде иногда случаются...
по мне так очереди у ж/д касс - это тоже сбой в работе системы, вызывающий трату лишних нервов
имхо, негативный опыт не основание для отказа от благ цивилизаций... на самолет вообще уже нет бумажных билетов
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
ну а почему тогда не распечатать пойти билет?
Так он был, просто из-за сбоя почему-то стерлась информация о том, что данный билет куплен мной. В обшем, в поезд я села, но как-то скомканно.
на самолет вообще уже нет бумажных билетов

Читаем внимательно - на самолет беру электронный билет.
ЗЫ. Хватить оффтопа уже. Не обо мне речь.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Так он был, просто из-за сбоя почему-то стерлась информация о том, что данный билет куплен мной. В обшем, в поезд я села, но как-то скомканно.
откуда стерлась ? если на руках обычный бумажный билет, они же ни с какими списками больше не сверяют?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
откуда стерлась ? если на руках обычный бумажный билет, они же ни с какими списками больше не сверяют?
видимо там прошла половинчатая электронная регистрация
но не суть

Хватить оффтопа уже. Не обо мне речь.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
откуда стерлась ? если на руках обычный бумажный билет, они же ни с какими списками больше не сверяют?
а мы 1 раз с такими вот листочками А4 сели в поезд и ниче- пустили, просто на следующей станции большой поменяли на настоящие )) не успели в терминале поменять, тк всегда впритык прибегаем :derisive:
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
ну хочется выяснить, какие могут быть косяки, на будущее
ответьте в личку что ли хотя бы

а мы 1 раз с такими вот листочками А4 сели в поезж и ниче
а откуда у вас взялся такой листочек А4 ? запуталась я совсем:)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а откуда у вас взялся такой листочек А4 ? запуталась я совсем:)

купили билет на сайте, распечатали и уже на вокзале его меняем в терминале на настоящие билетики) а тогда не распечатали и просто сели стем, что было распечатано :prankster2:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
ну хочется выяснить, какие могут быть косяки, на будущее
ответьте в личку что ли хотя бы
с нашим сервисом косяки могут быть какие угодно, я просто предположила, что было у Аппа
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
вам же сказали - сняли бронь... именно тогда, когда вы пришли в кассу
Не..В кассе так ничего и не появилось...Я неделю мониторил, потом надоело, отдал денег лишних за "услугу"+кассовый сбор как в любой кассе+за сам билет. И ни в тот день, ни на следующие билетов так и небыло...Но мне билет таки намутили..
Мне когда владелець гостинки предложил "купить через его знакомых", я, честно говоря, посмеялся. Тоже думал РЖД.ру все дела. Прозрачность и прочий бла бла бал.
Но сказал ему откуда и куда мне надо и в какой день. А сам сидел дальше, мониторил билеты и искал такси до рашки...Фигак-вечером приносит...Ну и еще просит 300 гривен за то, что "прокурорскую бронь пришлось снимать"...

по мне так очереди у ж/д касс
На самолет я покупаю Е-билет. На поезд-нет.
Смысл? На самолет купил через инет, пришел за пять минут до конца и прошел с паспортом...А что с поездом? Купил через инет, но фиг ты придешь за пять минут-надо тащится куда-то, искать железку, которая билеты печатает....Я тоже время,что аппарат искать прекрасно в кассе по-тусуюсь...но только не за 5 минут до отправления поезда, а за сутки\двое...В москве еще проще...Что в терминале "обналичить" е-билет, что с нуля новый купить-одинаковое время..

Тут тупость РЖД очевидно...В свое время они замутили купешки по "половому признаку"..Сколько куда ни пытался купить билет в "смешаное" или в "женское" или в "мужское"-всегда везде говорили "ой...А в данном поезде такого нету...."
Кто-нибудь видел в реальности подобные билеты и вагоны?

на самолет вообще уже нет бумажных билетов
Это смотря куда и чем лететь))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
а мы 1 раз с такими вот листочками А4 сели в поезд и ниче- пустили, просто на следующей станции большой поменяли на настоящие )) не успели в терминале поменять, тк всегда впритык прибегаем :derisive:
ага, было клева в дождь холодной осенью бежать в кассы, чтобы обменять А4 на билет часа в 2 ночи )
 
I

ilyas

Участник
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
397
Реакции
0
Баллы
16
может через пензу, вон на 27 полно плацкартов,:)через саратов южные проезда идут, а с пензы какой-то странный пенза-владивосток)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
может через пензу
Я с нечто подобным сталкивался в Казахстане (тоже на русский поезд). Со станции "Петропавловск" билетов до Саратова нет, хоть тресни!
Но со станции "СухоЗадрищенск" (это петропаловск-1 по ходу поезда. Не помню точное названи), билеты есть (причем кучка не малая-штук 10-15)....Ну купил. Ну сел в Петропавловске....Походил-так и насчитал 8-12 пустых мест....Но даже когда я грузился на поезд, ни в РЖД, ни в кассе петропавловска билетов так и небыло )))
Не люблю РЖД :)....
но альтерантивы мало((
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
А что с поездом? Купил через инет, но фиг ты придешь за пять минут-надо тащится куда-то, искать железку, которая билеты печатает....Я тоже время,что аппарат искать прекрасно в кассе по-тусуюсь...но только не за 5 минут до отправления поезда, а за сутки\двое...В москве еще проще...Что в терминале "обналичить" е-билет, что с нуля новый купить-одинаковое время..
в Москве и других развитых городах есть электронная регистрация - приходишь с паспортом к вагону и больше ничего не надо показывать, а вот в Саратове нет ее почему-то
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
с пензы какой-то странный пенза-владивосток)
это прицепной пензенский вагон, а не поезд
в Москве и других развитых городах есть электронная регистрация - приходишь с паспортом к вагону и больше ничего не надо показывать, а вот в Саратове нет ее почему-то
на московские поезда - триста лет как есть!
может через пензу, вон на 27 полно плацкартов
кстаааати, автору срочная инфа - не через саратов надо искать билеты до новосиба, а через ртищево... помнится раньше на дальний восток ездили так...
много поездов в сибирь идет мимо саратова, а ртищево - какой то особый узловой пункт
 
Верх Низ