Кто нибудь чистит снег перед домом?

  • Автор темы Майкл
  • Дата начала
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
чистил сам
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Кто нибудь чистит снег перед домом?

Как ни странно вчера еще к середине дня въезд во двор и парковка перед подъездом были вычищены. Видимо техникой.
Респект очистителям!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
чистим сами. вчера лопаткой тоже помахал. гбровцы в этот раз вычистили с утра почти все))) у них офис в нашем подъезде.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Я вечером вчера пришёл домой, ужаснулся количеству снега. Около подъезда более-менее расчищенно, несколько парковочных мест тоже люди почистили. Свою машину откапывал час. Но зато всё вычистил вокруг. По идее субботник устраивать надо. Потому что счистили только свежевыпавший снег. А старого утрамбованного минимум 15 см лежит, потому что дорога и площадка перед подъездом - сравнялись по уровню...
В гараж ещё не ездил - там, похоже, совсем алес ((
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Никто, кстати, не знает телефонов фирм, которые бобкетами могут двор почистить?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Никто, кстати, не знает телефонов фирм, которые бобкетами могут двор почистить?
После каждого снегопада чищу снег, не из-за того, что не смогу выехать, а просто для зарядки да и приятнее когда почищено. Вчера вообще почти весь двор вышел на улицу и быстренько раскидали. На улице красота была, тепло, воздух свежий.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
После каждого снегопада чищу снег, не из-за того, что не смогу выехать, а просто для зарядки да и приятнее когда почищено. Вчера вообще почти весь двор вышел на улицу и быстренько раскидали. На улице красота была, тепло, воздух свежий.

Да у нас хрен кого соберёшь. Да и потом снега уже мног очень, руками не перекидаешь...
 
OP
P

pin-5

Guest


с утра на лопате! толщина 30см, хотя в пятницу было всё до асфальта лично мной почищено
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Коммунальные службы часто не успевают чистить снег во дворах! Все ходят по сугробам, возмущаются, но большая редкость, чтоб кто то взял в руки лопату! Иногда затрат по времени один час, появляются тропинки, подъезд во двор и пр.
Я хотел бы поправить многоуважаемого автора. Рабочий день дворника длится 8 часов. Те разговоры, что мы слышим от них "а я уже в 10 часов домы, гыыы" - это следствие только их лени. Я сам в студенческие годы с друзьями дворниками подрабатывал. Я отлично по себе знаю, на что способен и на что неспособен человек с метлой/лопатой.
С одной стороны - простая человеческая лень. С утра вышли, посыпали песочком, потрепались со знакомыми - и дальше дрыхнуть.
С другой стороны - не надо ртом и жопой хватать нескольку участков сразу. Ведь чувствует человек, что не успевает - нет, хрен-то, надо пять, шесть, восемь, десять домов взять! А потом удивляемся - ой, а что это у нас дворника не видно?
У меня знакомые и сейчас работают. Тоже говорят - если тебе по барабану, ты запускаешь свой участок. Всего-то лопатой полуметровую дорожку сделать вдоль дома - на это нужно полчаса. Полметра всего разгрести! Я знаю, что многие дворники так и рассуждают - ничего мол, пусть притолкут, а потом "карандашом" один раз подолбим.
Всё от лени! Не можешь работать - не берись.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Утром выглянул в окно - подумал, что хрен проедешь по двору.... Проехал трактор, развалил снег в две стороны.... Подумал - ваще ни когда не выеду теперь :) Отвал снега выше середины дверки был :) Откопал машинку супруги (она стояла на ветродуе и не сильно её занесло), доехал до Метро, купил нормальную лопатку и после этого с огромным удовольствием отчистил машину, потом почистил место для парковки, потом почистил у подъезда :) Было в кайф, поскольку погода - супер! Пришёл домой - "морда красная" и довольная :)
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
вчера расчистила место под авто, т.к. до этого на место, которое чистила, поставили "умные" свой матиз и ездят редко на нем...
расчистила немного выезд и тропинку к дому...
позвонила в управляющую компанию, ждемс...
п.с. писала заявление на сайте прокуратуры, среагировали быстро, правда проверку делали, когда с крыши уже почистили...

инфо 14.02.2011:
В министерстве строительства и ЖКХ области работает «горячая телефонная линия» по вопросу ненадлежащего состояния уборки крыш от снега, наледи и сосулек.
Жители города и области могут сообщить о данных фактах по телефону: (8452) 26-59-65 (понедельник-пятница с 9.00 до 18.00).
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
чищу сам выезд из двора 5ти этажки и парковку для пары машин, т.к. упыри ставят свои телеги на почищенные места и мне встать некуда, если всё заставят - ставлю прямо в проезде, мне пох на них
 
OP
P

pin-5

Guest
чищу сам выезд из двора 5ти этажки и парковку для пары машин, т.к. упыри ставят свои телеги на почищенные места и мне встать некуда, если всё заставят - ставлю прямо в проезде, мне пох на них

ну и правильно. других вариантов нет
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 337
Реакции
3 837
Баллы
113
Верх Низ