Кто-нибудь голосовал на выборах за благоустройство улицы Рахова?

Помечали ли Вы пункт про Рахова?

  • Да

    Голосов: 5 12,2%
  • Нет

    Голосов: 36 87,8%

  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Он как бы не сам по себе квадратный растет )
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Ну называть эту дорожку на рахова "аллей" -сильно...
Пыль, загазованность, шум. Практически все теннисные и шахматные столы, а так же лавочки без навеса. Как там находится в жару людям?
Извращение какое-то.
Высадили бы кустарник аккуратный по краям да и все.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 292
Реакции
1 243
Баллы
113
Он требует постоянного ухода.

Он требует постоянного ухода.
Это кустовидный можжевельник, очень медленно растёт, те кусты, которые выкорчевали, росли, когда я ещё в первом классе учился, а подстригать их бросили, примерно тогда, когда я школу заканчивал. с тех пор, к нашим дням, они подросли см на 50-60 во все стороны, это повод для корчёвки?
Родион 42 годика)))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 024
Реакции
678
Баллы
113
Вот раньше на подобных аллейках всегда был такой "квадратный" обьемный плотный кустарник, как изгородь. Реально отлично изолировал от машин и дороги. На Рахова его вроде нигде не осталось, есть немного на аллейке 2 Садовой (которая от центрального входа в горпарк до Магистрали). Почему бы сейчас его не посадить? Насколько я понимаю, он сажается уже чуть ли не готовым, в смысле, не семенами. То есть, не дешёвый, значит, ещё и напилить немного можно.

На 2-й садовой и дальше к Чернышевского в сквере этот кустарник(по моему боярышник) растет очень давно, мелкими бегали и их ягодами из трубочек пуляли. )))
И в Астраханских посадках он тоже был/есть.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Скорее всего снежноягодник. Про можжевельник первый раз слышу что в Саратове из него были живые изгороди. Обычно вяз сажают - он прекрасно обрезку переносит и не вырастает в дерево, если стричь регулярно.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Скорее всего снежноягодник. Про можжевельник первый раз слышу что в Саратове из него были живые изгороди. Обычно вяз сажают - он прекрасно обрезку переносит и не вырастает в дерево, если стричь регулярно.

Да,это вяз гибридный если кустами растет и деревья вяз тоже.все они неприхотливые.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Вот раньше на подобных аллейках всегда был такой "квадратный" обьемный плотный кустарник, как изгородь. Реально отлично изолировал от машин и дороги. На Рахова его вроде нигде не осталось, есть немного на аллейке 2 Садовой (которая от центрального входа в горпарк до Магистрали). Почему бы сейчас его не посадить? Насколько я понимаю, он сажается уже чуть ли не готовым, в смысле, не семенами. То есть, не дешёвый, значит, ещё и напилить немного можно.

Этот кустарник остался только на участке по Рахова, между Соколовая-Горная, а так да, Рахова стала очень голой(((
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 024
Реакции
678
Баллы
113
Скорее всего снежноягодник.

Да,это вяз гибридный если кустами растет
Ошибаетесь.
К середине лета посетите 2-ю Садовую и отведайте плодов/ягод(предварительно помыв), по вкусу боярышник, я столько его там съел в детстве)))
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Ошибаетесь.
К середине лета посетите 2-ю Садовую и отведайте плодов/ягод(предварительно помыв), по вкусу боярышник, я столько его там съел в детстве)))

Не ну если с ягодами то скорее всего черноплодка)))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Этот кустарник остался только на участке по Рахова, между Соколовая-Горная, а так да, Рахова стала очень голой(((
Вот, и где приятнее пройтись по Рахова: от Рабочей к Белоглинской или от Московской к Соколовой?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
посетите 2-ю Садовую
Ну вполне возможно что там и боярышник сажали когда то - большинство кустарников неплохо переносят обрезку. А так в основной массе на Рахова был вяз и снежноягодник. Да и во многих дворах сейчас ещё можно встретить остатки такой живой изгороди - где жителям не влом за ней ухаживать.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 292
Реакции
1 243
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени.
Вишнёвые, Грушёвые, Зелёные, Прохладные —
Как будто в детство давнее ведут меня они.
Что-то не пел Антонов про милоту улиц под палящим солнцем и с теннисными столами. ))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Вот, и где приятнее пройтись по Рахова: от Рабочей к Белоглинской или от Московской к Соколовой?
По Рахова от Вавилова до Кутякова. После Кутякова Рахова уже не торт....
 
Верх Низ