Кто нибудь может пробить по базе гибдд

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
насчет пробить штрафы - узнаю, часов в десять вечера отпишусь.
выписанные штрафы, если мне память не изменяет, нужно оплатить в течение месяца.
а начсет сроков - все штрафы оплаченные через год из базы убиваются.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
отрезюмируешь до чего там дообсуждались?
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
отрезюмируешь до чего там дообсуждались?
По первому: я предлагал официальный письменный запрос, например.
По второму: я считаю, что штрафы не сгорают никогда, потому что:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

Оплатить штраф положено в течение сорока суток с момента, как выписали постановление.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
умение криво ответить на прямой вопрос, большой талант!:derisive:

Я прямо ответил на баян. В моём предыдущем посте не новые фразы, а то, что я уже неоднократно писал.

P.S. Вопрос, отнюдь, не прямой. Я лишь со второго раза понял, что имелось в виду.

Хочеться ездить спокойно, а не шарахаться от гаишников.
Необходимо оплатить все!
 
Последнее редактирование:
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
По первому: я предлагал официальный письменный запрос, например.
По второму: я считаю, что штрафы не сгорают никогда, потому что:



Оплатить штраф положено в течение сорока суток с момента, как выписали постановление.
теоретически мне могут предложить оплатить шрафы за последние 3-4 года?
 
D

Dimas

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
знаю я гаишников, скажут просроченные штрафы, права вернем у мирового судьи. Я там был мне не понравилось. В следущий раз судья пообещала пару суток ареста прописать.

наскока я знаю, чтобы пробить по базе ву не требуется, достаточно паспорта (сам проверялся в окт.гибдд)


теоретически мне могут предложить оплатить шрафы за последние 3-4 года?
гы.. как мазай говорит что нет срока давности, то не за 3-4 года а за все года!! :k6:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
гы.. как мазай говорит что нет срока давности, то не за 3-4 года а за все года!! :k6:
Здесь мою точку зрения никто не разделяет. Это моё IMHO. Аргументы я привёл.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Здесь мою точку зрения никто не разделяет. Это моё IMHO. Аргументы я привёл.

А вот тут разобраться бы, чем отличаются фразы (выделенное):

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания

Не совсем понятно. Если оно - постановление - вынесено, то что есть такое "приведено в исполнение" ???
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А вот тут разобраться бы, чем отличаются фразы (выделенное):

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания

Не совсем понятно. Если оно - постановление - вынесено, то что есть такое "приведено в исполнение" ???

Есть постановление, согласно которому лицо, привлечённое к административной ответственности, должно оплатить штраф.

Не оплачиваешь штраф – значит уклоняешься от исполнения постановления. На весь тот период, пока не оплачиваешь (за исключением первых 40 дней с момента вынесения постановления), то есть уклоняешься от исполнения, срок приведения постановления в исполнение продлевается. То есть приставы, соответствующие материалы которым направлены в соответствии с частью 5 статьи 32.2 КоАП, исполнительное производство могут не закрывать.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Есть постановление, согласно которому лицо, привлечённое к административной ответственности, должно оплатить штраф.

Не оплачиваешь штраф – значит уклоняешься от исполнения постановления. На весь тот период, пока не оплачиваешь (то есть уклоняешься от исполнения), срок приведения постановления в исполнение продлевается. То есть приставы, соответствующие материалы которым направлены в соответствие с частью 5 статьи 32.2 КоАП, исполнительное производство могут не закрывать.

Нет, насчет уклоняешься -то понятно. А вот первая фраза - не было приведено в исполнение , в "результате" которой годичный срок все-таки действует . Кем не было "приведено"? Кто должен "приводить в исполнение"? И почему вообще "кто-то должен приводить в исполнение", кроме лица, привлеченного к ответственности? Приставы? Но они "приводят", когда уже есть "уклонение"... Непонятно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я сейчас по-другому на всё это посмотрел. :crazy:

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Выходит, если я не оплатил штраф в течение 30 дней со дня вступления постановления в силу, то просто пойти в банк и оплатить штраф уже не могу, так как после этого срока сумма штрафа взыскивается "в порядке, предусмотренном федеральным законодательством". То есть по ФЗ "Об исполнительном производстве".
То есть, по-любому, остаётся сидеть и ждать приставов. :dntknw:
 
OP
S

Stealth™

Guest
Я сейчас по-другому на всё это посмотрел. :crazy:



Выходит, если я не оплатил штраф в течение 30 дней со дня вступления постановления в силу, то просто пойти в банк и оплатить штраф уже не могу, так как после этого срока сумма штрафа взыскивается "в порядке, предусмотренном федеральным законодательством". То есть по ФЗ "Об исполнительном производстве".
То есть, по-любому, остаётся сидеть и ждать приставов. :dntknw:
Можешь пойти и оплатить.

Пару недель назад я проплачивал августовский штраф.
 
D

Dimas

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Можешь пойти и оплатить.
Основания? Срок, отведённый мне для оплаты, истёк. Дальше по требованию пристава – уже на их счёт.

Пару недель назад я проплачивал августовский штраф.
Я даже двухлетней давности однажды оплатил штраф. По ошибке не ту квитанцию кассиру отдал.
 
D

Dimas

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
кто знает наверника у нас единая база по штрафам? или по районам?
 
Верх Низ