Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Радаев вроде телеграмму отправил Шойгу с просьбой задействовать войска. А Володин у димона спросил разрешения задействовать МЧС.

А почему Радаев к МЧС обращается через человека, представляющего законодательную власть?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Чего так на снег в мешках-то накинулись?)) Если его реально уже девать некуда в этом месте. Я у себя от гаража тоже в большой клетчатой сумке оттаскивал его метров 50 за гаражи. Банально грузил в сумку и волоком тащил. Кстати, довольно эффективно, как ни странно.
А мешки можно погрузить в машину и увезти :D
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
у меня вот такой вопрос:

Субординация в гос секторе - МЧС заведует человек, уровнем выше губернатора. Нельзя просто прийти и приказать им что делать, могут и по башке надавать
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Субординация в гос секторе - МЧС заведует человек, уровнем выше губернатора. Нельзя просто прийти и приказать им что делать, могут и по башке надавать
В Минобороны обратился напрямую, а в МЧС – через Володина. Причём здесь Володин?
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Субординация в гос секторе - МЧС заведует человек, уровнем выше губернатора. Нельзя просто прийти и приказать им что делать, могут и по башке надавать
Так просить, а не приказывать.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 032
Реакции
678
Баллы
113
Если чё я чистил, и даже в -25 с ветром. Всё норм, чем ниже температура, тем быстрее мелькает лопата)

И не говори, нежные все стали )))
Как люди в деревнях(ПГТ и пр.) живут?
Клоник тут в соседней теме выкладывал как он объезжал пробки по частному сектору за Политехом, вот там точно никто не ждёт коммунальщиков и прочей техники, берут лопаты и махают в любой мороз
И я не исключение ))))
и таких вот как Клоник(объезжальщиков) и прочих таксистов не оборудованных ничем(буксир, лопата и пр.), вытаскиваем вместе и денег не берём за это :yu:
и это в центре у горпарка если чё, и не плачем.
И на работе не влом помахать лопатой ))))
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
эти люди другого делать не умеют, они всю жизнь исключительно "руководители"

Роман Викторович родился 29 июля 1981 года в селе Большая Сакма Краснопартизанского района Саратовской областиВ 2003 окончил Саратовский государственный аграрный университет имени Вавилова. В 2017 – Российский университет кооперации. Кандидат социологических наук С 2005 по 2008 работал в администрации Саратовского района. С 2008 по 2009 - первый заместитель главы администрации Саратовского района.С 2009 по 2011 - заместитель главы администрации Приволжского МО Энгельсского муниципального района.В январе 2011 назначен на должность заместителя главы администрации МО г. Энгельс.С 2013 по 2018 - председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района.В начале 2018 года исполнял обязанности председателя комитета по ЖКХ администрации МО «Город Саратов».С марта по октябрь 2018 года - заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по городскому хозяйству.В октябре 2018 года на основании Постановления Губернатора области назначен на должность заместителя Председателя Правительства Саратовской области.

https://saratov.gov.ru/gov/adm-structure/2-zam-predsed-pravit_NO/
Явно тянут. Был бы талантливым управленцем это одно, а в данном случае тянут. Руководитель блин
Пр теме снегоуборочной техники - почистил в детсадике, почистил возле гаража, почистил два места на парковке, одно своё и плюс кому-то, час откапывали Газель (мимо шёл, помог). Из пришедшей на помощь техники, весь день были только мои две лопаты))
Короче погода супер, но снег ненавижу

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Через 20 мин перекроют 50 лет для расчистки снега.
От Стрелки в сторону Ленинского.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Не могу поручиться за подлинность, но бродит по сетям такое фото:
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 624
Реакции
3 530
Баллы
113
всё правильно сделали. (если это не фейк). всё равно как мусор валяется на обочине в сугробе
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 624
Реакции
336
Баллы
83
Чего так на снег в мешках-то накинулись?)) Если его реально уже девать некуда в этом месте. Я у себя от гаража тоже в большой клетчатой сумке оттаскивал его метров 50 за гаражи. Банально грузил в сумку и волоком тащил. Кстати, довольно эффективно, как ни странно.
А мешки можно погрузить в машину и увезти :D
Вот прям +100. Тоже не понял, в чем проблема. Лично я задумался, что неплохо таким Макаром у гаража почистить. Что-то даже в голову не приходило. Рядом складировать уже тупо некуда, а через дорогу место есть. Да мешки/санки имеются.
Да и сам факт расчистки школьной территории силами школы у меня негатива не вызвал. Возможно потому, что сам школьником этим занимался мягко говоря регулярно. И воспринималось это как должное. Если бы в понедельник дети шли по нечищенным дорожкам в школу - было бы нытье "Почему не почищено-Путин/Радаев/Исаев виноват (ненужное зачеркнуть)" я же плачу налоги" и т.п. Директор решила проблему как она могла на тот момент - в итоге получила выговор. ХЗ, конечно, но мне ее жаль.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Честно говоря не помню, что бы в школе мы снег чистили. Листву собирали, на картошку ездили, но вот снег ни разу. И да в 95-й школе огромная площадка-там хватило бы и одного бобкета, что бы в кучу снег собрать.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 676
Реакции
677
Баллы
113
Ну как можно на дороге бросать тачку так давно, что ее уже не определишь по сугробам. Значит выбросили. На мусорке ей место.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Вот прям +100. Тоже не понял, в чем проблема. Лично я задумался, что неплохо таким Макаром у гаража почистить. Что-то даже в голову не приходило. Рядом складировать уже тупо некуда, а через дорогу место есть. Да мешки/санки имеются.
Да и сам факт расчистки школьной территории силами школы у меня негатива не вызвал. Возможно потому, что сам школьником этим занимался мягко говоря регулярно. И воспринималось это как должное. Если бы в понедельник дети шли по нечищенным дорожкам в школу - было бы нытье "Почему не почищено-Путин/Радаев/Исаев виноват (ненужное зачеркнуть)" я же плачу налоги" и т.п. Директор решила проблему как она могла на тот момент - в итоге получила выговор. ХЗ, конечно, но мне ее жаль.
У нас спортсекция в школе. В январские отфигачили территорию по просьбе. В ответ только благодарности. И подчеркну, что были только добровольцы. Если не родители /учителя/ученики, то кирдык территории придёт. Один дворник ляжет на таком объёме
Сосульки сбивать раз в неделю родитель один приезжает на вышке.
Прокурорские только ходят и ищут, за чтоб нагнуть директора
Зима такая, в одиночку хрен справишься, только совместно

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Верх Низ