Кто-нибудь в этом году готовит к школе первоклассников?

  • Автор темы Xandra
  • Дата начала
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
По выбору рюкзака. Даж для первокласника он должен быть оч вместительным. Желательно убедиться что б в него влезал альбом или книга формата А4. потому как по некоторым школьным программам, типа "Школа России" Некоторые учебники и пособия именно такого формата. А плюс еще пару тройку книг. Да коробка с гуашью, да баночка для воды, пенал, папка с тетрадями, в общем прилично набирается. Лучше конечно ранец, который горизонтальный, он и сидит получше и открывается широко, откидная крышка сверху. Но только надо искать вместительный, потому как бывают плоские какие-то.
А по краскам, действительно, акварелью щас никто не рисует, гуашь юзают. Для этих баночек лучше сразу купить пластиковый контейнер, как для пищевых продуктов, так как картонная коробка в которой они продаются быстро измочалится. И уж конечно никаких фломастеров, только цветные карандаши, и побольше, и получше качеством, а то уж больно часто они ломаются-теряются.
Папка для тетрадей нужна обязательно, потому как в неё не только тетради, а потом еще и карточки всякие складываются. Пенал лучше жесткий, твердый, и хорошо бы что б в нем каждый карандашик и ручка были как то отдельно закреплены, что б все на виду и легкий доступ, и что б не болтались по пеналу, а то опять же ломаются.
Баночка для воды! Оч нужный девайс, много где продаются такие пластиковые стаканчики с крышичками а в крышках отверстия, типа непраливайки. Бывают двойные - они удобней.
Линейки лучше деревянные 20 см. Ластики Кохинор и карандаши простые тоже, стоят чуть дороже, но качество лучше, причем побольше, а то опять же теряются-ломаются. Да и цветные карандаши тоже лучше от них.
Ну вот какие-то такие советы по мелочам.
Поздравляю кстати с первокласником, оч трогательный момент! Я помню на линейке оч волновался))) как будто сам в школу пошел еще раз)))
 
OP
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо, Паш!)

Уточню по нашей школе- мы пошли в 87 гимназию, в Солнечном.

Требования- форма. Только на заказ. В определенном ателье 4предмета одежды (юбка, брючки, жилетка и пиджак)- примерно 3200.
К форме только белые блузки. Или белые водолазки.
К спортивной форме- только белые футболки. Зимой на физкультуру обязательно лыжи, если их нет-то ребенка не допускают к занятиям.

Все канцтовары- должны быть одинаковые- простейшие ручки, деревянные линейки 20 см, однотонные тетрадки 12 л.

Учебники выдает школа- комплект тетрадей на печатной основе к ним стоит примерно 900 р.

Краски, кстати, акварель! 3 кисточки- мал, мала, меньше. Куча всяких ножниц, картонов, бумаг, касса букв и цифр.

Смутно вспомнила, что это - из своей школьной истории))) Теперь будем сидеть вырезать.

Телефоны запретить не запретили- но надо выключать. Мы без телефона пойдем.
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
А как назание программы, по которой ребенок будет учиться?
 
Верх Низ