Кто-нибудь ведет журнал по своему автомобилю?

OP
М

Майкл

Guest
Калина 2008 года (апрель). На ремонт за 3 года потрачено 4 тыр. на замену сцепления и прокладки клапанной крышки, признанных негарантийными.
Всего расходов без топлива 79 696 руб.: КАСКО 25 тыр., ГБО 22 тыр., три ТО 11,5 тыр, ОСАГО 5 тыр., масла, колеса, музыка, тонировка, мелочевка (лампочки, накладки).
Всего расходов на топливо за 32 000 км. 60 000 рублей (ГБО поставил на 15 тысячах). Езжу в часы пик.
Прошу учесть такой момент: на Калине "мозги" находятся под радиатором печки! В случае негерметичного которой - Вы автоматически попадаете на крупный ремонт: с заменой "мозгов" и радиатора печки! Можно исключить это, если : расположить мозги в другом месте или закрыть целлофаном!
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Прошу учесть такой момент: на Калине "мозги" находятся под радиатором печки! В случае негерметичного которой - Вы автоматически попадаете на крупный ремонт: с заменой "мозгов" и радиатора печки! Можно исключить это, если : расположить мозги в другом месте или закрыть целлофаном!
Я в курсе, но мне пока пофиг, у меня гарантия. А через два месяца она закончится, и я обязательно перенесу под бардачок, уже запланировал.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Была как то иномарка, старая, собирал чеки по ремонту, и запчастям, типа гарантия, через год посчитал, не просто офигел, был в шокенах, стоимость затрат подошла, к стоимости машины когда покупал.
В итоге машину продал, и опять же потерял в сумме.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Амфетамин
Была как то иномарка, старая, собирал чеки по ремонту, и запчастям, типа гарантия, через год посчитал, не просто офигел, был в шокенах, стоимость затрат подошла, к стоимости машины когда покупал.
В итоге машину продал, и опять же потерял в сумме.
что же это за иномарка если ремонт почти стоимость покупки, Ягуар? они обычно дешовые а ремонт наоборот))
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 484
Реакции
1 517
Баллы
113
Раньше, на отечественных авто вел, причем на всех трех, на нынешней нет, все записывается в сервисной книжке, а по бензину- в месяц уходит почти одна и та-же сумма, за год посчитать несложно.
 
OP
М

Майкл

Guest
Была как то иномарка, старая, собирал чеки по ремонту, и запчастям, типа гарантия, через год посчитал, не просто офигел, был в шокенах, стоимость затрат подошла, к стоимости машины когда покупал.
В итоге машину продал, и опять же потерял в сумме.
Вывод: чем старее машина, тем больше требует денег на ее содержание!
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
опять копейки считаем господа?
зы машину купил - значит цена ее обслуживания не колышет.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Амфетамин

что же это за иномарка если ремонт почти стоимость покупки, Ягуар? они обычно дешовые а ремонт наоборот))

БМВ е 34, 525, 91 года выпуска.
Машина, была с хорошим фаршем, подкачки сидений и тд, полно электроники, но к электронике полломки отношения не имели, началось все с практичаески полной замены системы охлаждения, со снятием торпеды, замены радиатора печки, обычного радиатора, и помпы.
Потом подвеска , лобовое стекло, передние фары, короче много чего.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Простите! это про что?
да не обращайте внимание) после многих созданных/прочитанных тем на форуме, пришла к выводу, что люди какой только ерундой не занимаются: мониторят цены на гречку/жкх, траты на машину/кафе и тыды, но траты не уменьшаются. а сдачу в магазинах ("мелочь") попрежнему не берут.
зы вот смысл в ведении журнала? вы можете на что-то повлиять?: станете меньше ездить, будете заливать дешевый бенз, перестанете попадать в дтп и ломаться, купите малолитражку. что он даст?)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Вывод: чем старее машина, тем больше требует денег на ее содержание!


Порой глядя на фарш машины мы забываем о технической стороне, и покупая такую машину попадаем на ремнот.
Могу сказать по БМВ, чем меньше электроники, тем дешевле содержание, и даже пусть машина в идеале и только после полного ТО у дилера, пройдет год, и будете готовы выкладывать сумму денег на ремонт, а вот как ремнонтировать, и где, решать владельцу.
Дилер и разборки это зло.
 
OP
М

Майкл

Guest
да не обращайте внимание) после многих созданных/прочитанных тем на форуме, пришла к выводу, что люди какой только ерундой не занимаются: мониторят цены на гречку/жкх, траты на машину/кафе и тыды, но траты не уменьшаются. а сдачу в магазинах ("мелочь") попрежнему не берут.
зы вот смысл в ведении журнала? вы можете на что-то повлиять?: станете меньше ездить, будете заливать дешевый бенз, перестанете попадать в дтп и ломаться, купите малолитражку. что он даст?)
Простите, не по адресу! я не господь бог!
 
OP
М

Майкл

Guest
И не ангел хранитель!!!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
да не обращайте внимание) после многих созданных/прочитанных тем на форуме, пришла к выводу, что люди какой только ерундой не занимаются: мониторят цены на гречку/жкх, траты на машину/кафе и тыды, но траты не уменьшаются. а сдачу в магазинах ("мелочь") попрежнему не берут.
зы вот смысл в ведении журнала? вы можете на что-то повлиять?: станете меньше ездить, будете заливать дешевый бенз, перестанете попадать в дтп и ломаться, купите малолитражку. что он даст?)

Что то Вас понесло.
Я тож, когда покупал первую ино, читал, спрашивал народ, как и что, многие смеялись, но примерно понял, чего ожидать от старой ино.
В итоге менял таз на ино, не углядел техническую составляющую, потому как ино по сравнению с тазом-космос, и попал на бабло.
Вывод сделал., машину продал, а марку НЕТ.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Простите ! Может у Вас депрессия ?
нет. Вы задали вопрос всем. я задала вопрос Вам: зачем вести дневник, это повлияет на решение купить/ездить/иметь автомобиль, что вообще может дать ведение дневника, какие-то тайны бытия откроет? вы не ответили. все просто)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
не веду
больше того - я даже не знаю сколько бензин нынче стоит :)
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
смысл в ведении журнала? вы можете на что-то повлиять?: станете меньше ездить, будете заливать дешевый бенз, перестанете попадать в дтп и ломаться, купите малолитражку. что он даст?)
Смысл в следующем, по крайней мере для меня: помогает делать профилактический ремонт своевременно и выявить возможную неисправность.
Хоть стоимость ремонта и запчестей отмечаю, но пока не складывал - это у меня просто так для проформы.
А отмечать хотябы пробег и замену деталей на данном пробеге рекомендовал бы всем, ибо перечень работ на ТО хорошо, но они к сожалению могут не все узлы покрывать. Так же учитывая пробег можно судить хотя бы косвенно о надежности запчастей, так сказать для следующей покупки. Вот для меня как то так.
 
Верх Низ