Кто поддерживает точку зрения пользователя SciFi?

Импонируют ли вам темы, созданные пользователем SciFi?


  • Всего проголосовало
    34
singerr

singerr

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Возможность высказать свою точку зрения, выслушать чужую. Какая от этого польза применительно к обсуждаемым глобальным проблемам - коррупции, воровству, и тп.?


Какие выводы можно вынести из обсуждаемой темы...А именно - подачи материалов в стиле SciFi. Можно хотя бы ОДИН пример правильного вывода, который в дальнейшем приведет к улучшению ситуации?

Возможность высказать свою точку зрения, выслушать чужую. Какая от этого польза применительно к обсуждаемым глобальным проблемам - коррупции, воровству, и тп.?


Какие выводы можно вынести из обсуждаемой темы...А именно - подачи материалов в стиле SciFi. Можно хотя бы ОДИН пример правильного вывода, который в дальнейшем приведет к улучшению ситуации?

Дело в том что, общество имеет ту власть которую заслуживает, а проблема в том что, тех кто заслуживает нормальную власть меньше тех кто не заслуживает. А то меньшинство естественно хочет преобладать над большинством. При том если меньшинство начнет преобладать, то большинство нисколько не проиграет, жить они будут только лучше. Вот если бы не было этой борьбы внутри общества и все пришли бы к общему правильному мнению подкрепленное определенными действиями, которые каждый для себя в состоянии определить в рамках своих возможностей, то думаю можно будет говорить о нашем неплохом будущем и будущем наших детей в России.

А для того чтобы к власти не пришли "жулики и воры" мы должны изучать политическую жизнь нашей страны и все криминальную составляющую этой политики для того чтобы отсеивать жуликов и воров.
Это в общем то и есть выводы которые например сделал я за последние 2 года, до этого же я считал наше правительство чуть ли ни самым гуманным почему то.

Вот у нас скоро выборы президента. Есть достойные личности которые хотят баллотироваться. Если у кого-то получиться то мы получим достойных кандидатов в президенты. Казалось бы все так просто, поднять жопу и пойти проголосовать ВСЕМ. И после подсчета голосов тот достойный кандидат который набрал большинство побеждает на выборах. И никакие подтасовки не помогут изменить ситуацию в пользу сегодняшней власти если на выборы придут допустим процентов 90. Сегодня эта цифра думаю в районе 50.
Это ведь так просто. Но к сожалению пока мало кто это понимает. Вот у меня к примеру есть 10 знакомых, из низ 2 только ходят на выборы, как будто выборы проходят по несколько раз в год и типа если надо будет то схожу в другой раз, а сейчас у меня все хорошо, при том находятся сразу по десять отмазок только лишь не ходить.
Кто нибудь наблюдал хоть какую-нибудь пропаганду выборов? В семье, школе, технаре, универе? Думаю никто и нигде, ну я такого точно не встречал. И кому может быть это выгодно, думаю всем понятно. Чем меньше людей ходит на выборы тем проще подтасовывать результаты, это если выводы делать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, все твои доводы уже оскомину набили. Ну, следуй своим принципам, никто тебя не отговаривает - но надеяться, что остальные будут прыгать с перочинными ножичками против ветряных мельниц не стоит.
Я вообще, надеюсь, что больше никто прыгать не будет, а появится нечто разумное и не разрушающее в телодвижениях.
Про оскомину понятно. Но взаимно. Вас, тем более больше..
Спасибо за активную дискуссию. Просто обменялись мнениями. Это без под..бки..
 
D

Dvorkyn

Guest
Кто нибудь наблюдал хоть какую-нибудь пропаганду выборов? В семье, школе, технаре, универе? Думаю никто и нигде, ну я такого точно не встречал.
Драсьте..А то непосредственно перед выборами ты не видел этой самой пропаганды типа "Приди на выборы. От тебя зависит будущее" и т.п..Чего ты фантазируешь-то? Какая еще пропаганда нужна? Если люди занимают пассивную позицию, кому надо (кроме них самих) чтобы они оторвали жопы и поверили во что-то позитивное?
 
singerr

singerr

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Драсьте..А то непосредственно перед выборами ты не видел этой самой пропаганды типа "Приди на выборы. От тебя зависит будущее" и т.п..Чего ты фантазируешь-то? Какая еще пропаганда нужна? Если люди занимают пассивную позицию, кому надо (кроме них самих) чтобы они оторвали жопы и поверили во что-то позитивное?

Это просто предвыборные программы которые должны быть в любом случае. В них нормально не объясняется почему вообще нужно ходить на выборы. Для большинства это просто агит реклама на которой даже дата выборов не всегда указана. И это все длиться месяц, пользы для общества толком никакой.

А если у людей пассивная позиция, то это как раз тот случай когда человек не исполняет свой гражданский долг перед обществом, этим он тянет на дно других либо своим примером, либо своим голосом который он оставляет при себе.
Это все в общем то очевидные вещи как мне кажется.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот у нас скоро выборы президента. Есть достойные личности которые хотят баллотироваться. Если у кого-то получиться то мы получим достойных кандидатов в президенты.
А можно немного конкретики ? Кого вы имеете в виду ?

Казалось бы все так просто, поднять жопу и пойти проголосовать ВСЕМ. И после подсчета голосов тот достойный кандидат который набрал большинство побеждает на выборах.
Блажен кто верует .
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вот конкретная польза. Когда ещё учитель в Париж выберется.....

Ну директор какбэ не учитель.
А с другой стороны - не выполнивших план по голосованию за Едросов -увольняют.
Был удивлён, что озвучено это по радио с похожей формулировкой.
 
Верх Низ