Кто пользуется NetMeter_v113 все сюда!!! ))

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
логично.....но "пасти" сотрудников эт не наша зада....наша задача: выполнить задачи, поставленный руководством )

Вот только руководство иногда как раз такие задачи и ставит, причем как правило изначально исходящие от админов. В томпу те компании которые ограничивают инет работкникам. Канечно нада иметь сотрудникам и рамки приличия, но это делается без ограничения со стороны админа. А просто в начале сказать, поаккуратнее с инетом.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
с какого это перепугу фирма должна оплачивать инет по личным нуждам для сотрудников? логи прокси привести?
да ток на этом форуме трутся 70% людей, пользующихся инетом со своего рабочего места....это можно видеть по всплеску активности в рабочее время....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
с какого это перепугу фирма должна оплачивать инет по личным нуждам для сотрудников? логи прокси привести?
да ток на этом форуме трутся 70% людей, пользующихся инетом со своего рабочего места....это можно видеть по всплеску активности в рабочее время....

Я тебе могу назвать список на целы лист, что должна делать фирма, но что она не делает. Точнее тут скажем так, не фирма а ФИРМЫ.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
руководству виднее.....до тех пор, пока оно мне платит зп.
меня не интересует что должна делать фирма...меня интересует всего лишь один вопрос...я его задал.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И еще кстати, тут вот какой момент, я уже как бы намекал, откуда исходят ограничения. От админов, не многие директора фирм заморачиваются такими вопросами, как поэкономить на инете. Психологическую составляющую думаю тебе не нужно объяснять почему так, но могу намекнуть, люди хотят быть БОГОМ.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
руководству виднее.....до тех пор, пока оно мне платит зп.
меня не интересует что должна делать фирма...меня интересует всего лишь один вопрос...я его задал.

Ну тогда почему бы тебе не задать такой вопрос, почему фирма должна например платить сотруднику не 20 тысяч а например всего 10? Ответ будет тем же что и на твой поставленный. Или например а почему сотруднику не купить старый допотопный монитор, вместо LCD? Или почему в рабочем помещении должен быть кондиционер?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И еще добавлю, в некотрых компаниях админы снифают аски трафф, вот за это нужно просто 3.14здюлей надавать.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хотелось бы, в столь конструктивном диалоге, увидеть мнения владельцев фирм.
теперь еще момент. про бога....на этом форуме есть люди из фирмы где я есть админ. свое мнение по этому вопросу они уже высказывали. ибо этот вопрос уже поднимался....ваши личные комплексы мне не понятны...
если надо..заверну весь траф аски ко мне..затем в спокойной обстановке зачитаю.....но это если будет надо. что есть такого в вопросах, касающихся рабочих моментов? ;)
про зарплату сотруднику.....если не устраиват..сотрудник ищет другую зарплату.
про мониторы...это пассив..который можно продать ..эт раз...и потом еще такой момент...как внешний показатель успешности, читай надежности, фирмы....
про кондиционер...есть нормы по температуре на рабочее место....
на свой вопос ответа так и не увидел.....
на будущее...как то не очень справедливо отвечать вопросом на вопрос...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Отвечу твоими словами: как внешний показатель успешности, читай надежности, фирмы....
И добавлю: как фирма, которая НЕ ЖМОДИТСЯ для сотрудников сделать больше, чем платить ЗП.

О, сразу что то не придал значение, т.е. LCD монитор покупается как показатель успешности, но не для того что бы сохранить сотруднику зренее?

Значит ты еще и аськин траффик читаешь? :)))) Огласи фирму в которой ты админишь !!!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
т.е. своих мыслей нет? ок.
это было бы справедливо лишь в одном случае...если сотрудники, в силу того, что они в рабочее время сидят в инете по своим личным делам, будут тратить свое личное... нерабочее время на дела/вопросы фирмы.....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
если сотрудники, в силу того, что они в рабочее время сидят в инете по своим личным делам, будут тратить свое личное... нерабочее время на дела/вопросы фирмы.....

БОЖОК(могу я так называть тебя?), мне начинает казаться, что бы мыслишь как то совсем не верно, забудь про термин рабочее и нерабочее время, в ИТ индустрии это гнилой показатель. Я могу сидеть весь день за компом и ничего не делая, не лазеяя в инет, а раскладывая пасьянс.

Советую почитать это http://russian.joelonsoftware.com/Articles/BionicOffice.html и осмыслить, зачем человек тратит все это на сотрудников, если можно было бы не тратить. Как думаешь, он ограничивает инет сотрудникак или снифает их аськи?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не можешь....ибо не хочется видеть тебя среди поклоняющихся.
хамство никогда не было в почете. за это можно и по ушам получить.
не тебе говорить какими терминами мне мыслить)
сцылко...хм..из разряда как заработать миллион, написанной неудачниками)))
когда будешь владельцем, именно владельцем фирмы..тогда и поговорим...хотя...наш диалог вряд ли состоится)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
не можешь....ибо не хочется видеть тебя среди поклоняющихся.
хамство никогда не было в почете. за это можно и по ушам получить.
не тебе говорить какими терминами мне мыслить)
сцылко...хм..из разряда как заработать миллион, написанной неудачниками)))
когда будешь владельцем, именно владельцем фирмы..тогда и поговорим...хотя...наш диалог вряд ли состоится)

Окей не буду, кстати где же я хамил то?

Эта ссылка написана как раз удачниками, если ты не знаешь этого человека, то это твоя проблема, в эту фирму бирут лучших из лучших, так что не нужно говорить глупостей, и уж темболее когда завидуешь. А ты навреное в одном лице, владелец и админ? Так что, огласишь всетаки название фирмы то, что бы народ знал своих героев?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не владелец. героев народ знает. в силу того что не владелец, оглашать не буду, хотя многие на этом форуме прекрасно знают на кого я тружусь. зависти нет. проблем тоже.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну вот тебе для примера, фирма в которой я работаю, тогда поймешь почему я так считаю.

1. Оплачиваемые обеды
2. Хороший оофис с пластиковыми окнами и сплит системами
3. Технику сотрудник выбирает как правило сам, хочешь обычный комп или ноут(в основном все на ноутах работают)
4. Кресла выбирали сами сотрудники (кстаити фото прилагается, сорри за качество, мобилой сделал)
5. Время работы выбирает сам сотрудник, я вот сейчас как раз на работе если что, и за мной никтоне следит чем я занимаюсь, и уж темблее не снифает аську.

Многие работают вообще дома нужно отметить, и очень даже не плохо у них с производетельсностью. Т.е. нужно заметить, что в основном выбирает сотрудник, а не директор за него.

Что требуется от сотрудника: качественная работа. Когда, каким образом, это проблема сотрудника, и за ним никто с кнутом не стоит.

И я считаю что неплохой уровень ЗП. Вот пример, минимальная ЗП у программиста в Саратове 30 тыс.
 

Вложения

  • IMG010.jpg
    IMG010.jpg
    221,5 КБ · Просмотры: 11
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А, и забыл отметить еще комнату отдыха с большущей плазмой(ее правда на моей памяти только пару раз смотрели) и парой кальянов.

И еще, я не знаю отчества не одного человека в компании, включая директора, у нас тут это не принято, общаемся только по имени, отшонения в коллективе максимально дружеские. Как выразился один коллега, это не фирма, это банда :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Даже еще добавлю, в главном оффисе в Москве одно время было два провайдера инета, т.к. для работы нужен скоростной инет, который не лагает и хорошо держит коннект(иначе просто работать с серверами удаленно напряжно), но стоит он кстати в Москве нереально дорого, так вот в оффис провели безлимитку для нужд сотрудников, качать фильмы например, он правда соединение рвет каждые 30 минут, но когда что то качаешь тем же торрентом это не имеет значение. Тут именно вотпрсо в том, что для сотрудников сдлелали интернет ДЛЯ ЛИЧНЫХ НУЖД.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
про себя не буду говорить...про свое рабочее место и рабочий график тоже....а то так и не прекратится это меряние...
инет вам сделали всего лишь для того, чты бы вы всякой муйней не забивали канал. про нереально дорогой инет...эт конечно хорошо...но тут ваш админ виноват. из любого канала можно сделать конфетку.....все зависит от времени и желания....даже не денег...просто от настойчивости.....

незнание отчества... ну это невежливо...во всяком случае для России...
похоже на попытку косить под забугорные фирмы....
лично я не только знаю отчество....но и знаю где живут, мой коллеги по работе....и считаю что это правильно....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
незнание отчества... ну это невежливо...во всяком случае для России...
похоже на попытку косить под забугорные фирмы....
лично я не только знаю отчество....но и знаю где живут, мой коллеги по работе....и считаю что это правильно....

Для того что бы знать все плюсы и минусы, нужно поработать в такой фирме. Вот потом будишь говорить, а если работаешь в совке, то зачем обсирать других. Мы не касим, у нас нету никаких правил поведения внутри фирмы, прсто так сложилось исторически, обращаемся по имени. Это не обязаловка у нас. Канечно все знают кто где живет, это не вопрос. Кстати даже если кто то косит под забугорные, это в любом случае лучше нашего совка.

ЗЫ: Админа сейчас кстати нету у нас, ликвидировали как ненужный элемент. Если все нормально продумать то по сути админы и не нужны, раз настроил и все работает. Админы только и могут как резать инет, снифать аську и качать порнуху, но дабы показать что он работает, начинается вот такая канетель с инетом, видители он деньги фирмы экономит.
А, да, у нас порядка 70 серверов если что.

Еще добавлю, на прошлой работе(кстати изветсная фирма софтверная в Саратове) тоже самое было, все обращались по именам только. Похоже ты застрял в 80-х.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
без комментариев. это клиника.
 
Верх Низ