Кто пользуется очистителем / увлажнителем воздуха? Нужны отзывы...

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Есть в СНиП 23-01-99 Схематические карты районирования по величине удельной энтальпии, они используются для расчета систем вентиляции в теплый и холодный периоды года. Саратов попадает по ним в IV зону.

а какое отношение удельная энтальпия имеет к влажности воздуха? О_о
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
а какое отношение удельная энтальпия имеет к влажности воздуха? О_о
Эти параметры взаимосвязаны через температуру воздуха. Откройте диаграмму влажного воздуха и посмотрите. Заодно узнаете что относительная влажность и влагосодержание воздуха это разные параметры, что при определенной относительной влажности, влагосодержание воздуха может быть разным и т.д. Параметры наружного воздуха и внутреннего в помещении взаимосвязаны при наличии вентиляции, с учетом того что наши квартиры не герметичны, то связь это прямая даже при отсутствии механической вентиляции. Для определения параметров воздуха в помещениях как раз и используется диаграмма влажного воздуха, на ней можно построить процессы изменения состояния воздуха и определить что нужно с воздухом сделать, чтобы добиться нормируемых показателей для помещения.
 
Василий г. Саратов

Василий г. Саратов

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
У меня воздухоочиститель vitek vt-2342, брал в м-видео за 5 тыр в ноябре, в целом доволен - пыли стало заметно меньше, что он там ионизирует - непонятно. В Саратове не знаю где брать сменные hepa фильтры, надо будет при случае закупить в Москве нес штук, они меняются прим через полгода.
Ультразвуковой увлажнитель покупал - с нашей водой всё покрылось тонким белым налётом - выкинул.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 731
Реакции
698
Баллы
113
Пользуемся Electrolux Z 8010 устраивает. Пыль удалять приходится раз в полгода.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Курю дома,жена возмущается что прокурена вся квартира. Есть какой-нибудь аппарат для быстрой фильтрации воздуха от сигаретного дыма?(ну кроме освежителя воздуха:))

http://www.aral-oil.narod.ru/main/Home/cleaner/aerolif3.htm

Отечественный, реально работает - у меня есть. По дизайну до китайцев далеко, но фотокатализ пашет, озона не дает (а озон вреден), сменных фильтров не надо. Собственно, это не фильтрация, а фотокатализ - расщепление химических веществ в воздухе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А где в Саратове можно купить/заказать испарительный элемент для увлажнителя? Типа вот такого:



Или чем можно заменить, если из каких-нибудь подручных средств?
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
При жесткой воде возможна возгонка в том числе с солями. Таким образом эти соли могут осесть на ранзых вещах, создав еле заметный беловатый налет.

Так и есть, после водопроводной воды вся комната была покрыта белым налетом, пока что унес увлажнитель на работу, там уборщица протирает кабинет)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Так и есть, после водопроводной воды вся комната была покрыта белым налетом, пока что унес увлажнитель на работу, там уборщица протирает кабинет)
Я так понимаю, это только ультразвуковых касается.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не знаю как насчет паровых, у меня УЗ
У меня холодное испарение. Принцип, соответственно, совершенно другой. Никакого налёта. Да ещё и воздух через воду фильтруется.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Очиститель и увлажнитель воздуха (отзывы)

Хотелось бы услышать реальные мнения, тех кто пользуется, а не додумывает.
И марку приборов напишите пжл.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Был филипс, щас сакура. По мне фигня.. или надо безостановки его держать. Никакого эффекта не замечаю. Но подарен, иногда включаем на ночь.
Рекомендую посмотреть выпуск "Чудо техники" про увлажнители. Там и опыты и сравнение марок.
Для себя решили что хотим мойку воздуха, но это дорого.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
была ту такая тема, надо поискать

у меня Вента, но очень давно. такую модель не выпускают уже.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Спасибо, девочки. Лен, а вот мойка суть ее в двух словах напиши, чесно просто нет времени по инету лазить, сюда на секунду и ту захожу.

Отправлено с моего Tegra Note 7 через Tapatalk
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Спасибо, девочки. Лен, а вот мойка суть ее в двух словах напиши, чесно просто нет времени по инету лазить, сюда на секунду и ту захожу.

Отправлено с моего Tegra Note 7 через Tapatalk

Ну эт прибор, который не прогоняет возлух через себя, увлажняя его и очищая, выпуская "очищенный" воздух. Мне видится такой более действенным.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0

У нас такой пару месяцев, все норм, регулируем влажность в комнате, тихий
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
По мне фигня.. или надо безостановки его держать. Никакого эффекта не замечаю.
Дома, как только включают отопление, работает круглосуточно. Эффект есть. Если его выключить, у меня ночью нос перестаёт дышать. С увлажнителем — нормально всё. Сменный элемент только никак найти не могу.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
У нас работает в постоянном режиме, не выключаем
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Есть и увлажнитель, и метеостанция. Влажность реально меняется. По ощущениям тоже ок. Постоянный режим, судя по показаниям станции, не нужен. Пару раз в неделю, на ночь.
 
Верх Низ