Кто прав?

  • Автор темы Mazur_696
  • Дата начала
M

Mazur_696

Guest
В субботу, в районе вагонного депо, остановили за превышение. Выписали протокол. После того, как я подписал протокол, туда вписали свидетеля(общественника, который был с гайцами). Кроме того, мне дали копию протокола, а документы не отдали, сославшись на проверку по базе. Минут через 40 один из гайцов уехал с общественником. На мой вопрос оставшемуся гаю "Сколько еще ждать, и чего я вообще жду", мне ответили, что минут через 10 меня отпустят(сославшись опять на проверку по базе). Минут через 10 приехал второй, с "Бликом". Остановил 2х свидетелей и потребовал открыть дверь, для замера тонировки. Я попросил показать документ на основании которого он имеет право здесь проверять светопропускаемость. Он опять, тупо, потребовал открыть дверь. Я отказался. В итоге, переписав данные свидетелей, он сел в машину и сказал ехать за ним в РОВД. На вопрос: "На основании чего я должен за ним ехать" он ответил: "За неподчинение законному требованию сотрудника...". Он уехал, я остался. Позвонил 02, объяснил ситуацию. Сказали, что кого-нибудь пришлют. Минут через 30-40 они опять подъехали и в итоге, замерив тонировку(при двух свидетелях) выписали постановление. Так вот, по-моему в их поведение есть определенные нарушения. Подскажите какие, куда жаловаться и надо ли жаловаться вообще ?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
после драки кулаками не машут...
если в постановлении на тонировку подписал, что согласен, то плати или не плати, сам решай.
если написал, что несогласен, то должны были назначить дату разбора.
если у тебя есть свидетели, то пожалуйся на незаконное задержание, без составления протокола, потому как держали тебя достаточно долго.. напиши жалобу в прокуратуру.
Также имеется такой приказ:
МВД РФ от 01.05.1998 №329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России" : "Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработанных газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр". Факт прохождения государственного технического осмотра должен быть удостоверен действующим талоном.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
в следующий раз, если пойдешь на принцип, звони друзьям, чтобы были свидетели... тогда и менты будут повежлиее.
 
OP
M

Mazur_696

Guest
А вообще составлять два протокола или две квитанции они могут, за одну остановку?
 
OP
M

Mazur_696

Guest
в следующий раз, если пойдешь на принцип, звони друзьям, чтобы были свидетели... тогда и менты будут повежлиее.
Друг подъехал. Только его в итоге менты же и увезли... Так что вместе с ним жалобу писать будем. :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
в следующий раз, если пойдешь на принцип, звони друзьям, чтобы были свидетели... тогда и менты будут повежлиее.
Друг подъехал. Только его в итоге менты же и увезли... Так что вместе с ним жалобу писать будем. :)
жалобу в УСБ ГИБДД и в прокуратуру.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
тут есть один товарищ, который постоянно с ментами воюет :lol:
как лучше, пусть он напишет :)
но если сам, то убедись, что её зарегистрируют..
 
Последнее редактирование модератором:
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
А вообще составлять два протокола или две квитанции они могут, за одну остановку?

НАЗНАЧЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫХ НАКАЗАНИЙ ЗА СОВЕРШЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. Если лицо совершило несколько административных правонарушений, дела о которых рассматриваются одним и тем же органом, должностным лицом, наказание назначается в пределах только одной санкции. (СТАТЬЯ 4.4.)
 
Верх Низ