Кто реально в курсе про синие писалки?

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Сейчас коап читаю. Да, поправки от 21 июля.
Если просто стоят синие писалки то штраф 25 минималок. А если ты едешь с синими писалками то лишение от полгода до года. Тока немного не понял, как отличить эти нарушения. Типа машина просто стоит на дороге с включенными габаритами - 2500р, а если поехал то права на бочку? Дурдом. Сейчас насчет тонировки буду искать
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Олег, я тебе так скажу, что нету нам ничего про тонировку. То есть есть, но 50 рублей и пока повышения не обещают.
 
OP
A

Anonymous

Guest
И опять начали про тонировку....
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Если просто стоят синие писалки то штраф 25 минималок. А если ты едешь с синими писалками то лишение от полгода до года. Тока немного не понял, как отличить эти нарушения.

Не если стоят... 25 МРОТ - за УСТАНОВКУ. Ну вот к примеру едет патруль ДПС по дороге и видит как ты средь бела дня, ну или под покровом ночи с пассатижами, отверткой и изолентой в руках монтируешь синие сцыкалки на машину соседа. Они тебя стало быть принимают на 2500 рублей за установку и ждут когда утром сосед выйдет из подъезда, сядет за руль и проедет пару метров, после чего они заберут у него права уже за эксплуатацию.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Если просто стоят синие писалки то штраф 25 минималок. А если ты едешь с синими писалками то лишение от полгода до года. Тока немного не понял, как отличить эти нарушения.

Не если стоят... 25 МРОТ - за УСТАНОВКУ. Ну вот к примеру едет патруль ДПС по дороге и видит как ты средь бела дня, ну или под покровом ночи с пассатижами, отверткой и изолентой в руках монтируешь синие сцыкалки на машину соседа. Они тебя стало быть принимают на 2500 рублей за установку и ждут когда утром сосед выйдет из подъезда, сядет за руль и проедет пару метров, после чего они заберут у него права уже за эксплуатацию.
это им самим тогда по ночам нужно ставить на чужие машины, а по утру собирать дань :lol:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Почему НЕЛЬЗЯ доводить до составления протокола на месте?
Что написано пером,не вырубишь топором..
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Почему НЕЛЬЗЯ доводить до составления протокола на месте?
Что написано пером,не вырубишь топором..
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот только непонятно,если стоят синие писалки-штраф 25 МРОТ,а как мент докажет что они синие, ежели они несветятся?
Я такие поставил только из за того что у них шарики регулируются легко(нето что мля на наших) и у меня ент дело неподключено-что с меня тоже штраф тербовать начнут? :shock:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот только непонятно,если стоят синие писалки-штраф 25 МРОТ,а как мент докажет что они синие, ежели они несветятся?
Я такие поставил только из за того что у них шарики регулируются легко(нето что мля на наших) и у меня ент дело неподключено-что с меня тоже штраф тербовать начнут? :shock:

Пускай гайцы с собой справку от офтальмолога носят, что они не дальтоники )))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Что на очереди? Обсуждение запрета монтажа на багажник полотенцесушителя (типа внесение изменений в тормозную систему) и штрафов за монетки за лобовым уплотнителем и вымпелы "Сокол-чимпион" на зеркале заднего вида (типо ухудшение обзора)? А исчё можно доеб*цца до шахматных наклеек Rasing, например (типо... да хз, был бы человек, статья найдёцца). Нехрен вешать на машыну всяко *****, и будет проблем меньше. У меня вон друже попал за синьку, полгода ездит бесправным. Умолял нарисовать временное. Грит, запарился полтинники отдавать. Спрашиваю - а останавливают за что? Он- за тонирровку. Дык, грю - сними, и тормозить не будут. Нет, грит, машына не красивая будет... По мне, на пятнашку чево не навешай - она тазом и остаётся, и не важно сколько стёкол затонировано - три или все...
Досих пор, наверно, по полтешку в день платит за "красату" :)))) ИБОНЕХ!
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Почему НЕЛЬЗЯ доводить до составления протокола на месте?
Что написано пером,не вырубишь топором..

Ну протокол они тебя составлять не заставят, сами напишут. Только так есть места для проявления собственных графоманских способностей, пишешь НЕ СОГЛАСЕН, и смело подписываешь.
 
OP
A

Anonymous

Guest
А места там ооооочень мало
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот только непонятно,если стоят синие писалки-штраф 25 МРОТ,а как мент докажет что они синие, ежели они несветятся?
Я такие поставил только из за того что у них шарики регулируются легко(нето что мля на наших) и у меня ент дело неподключено-что с меня тоже штраф тербовать начнут? :shock:

+1

Ибо в КоАПе есть термин "световые приборы", а если он не светит, значит не световой, ИМХО.
Совершенно аналогично как Солнце, к примеру, световой, но не прибор...
:roll:
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
в принципе если хочешь ставить функциональную писалку ставь, а вот при соединении проводов - уже попадалово. Насчет синих габаритов или белых поворотников вообще все ясно по какому-то там одобрению типа ТС габариты белые, поворотники желтооранжевые. Предполагается если не так - техосмотр не пройдешь, если есть заветный талон, тогда готовь заветные бумажни гайцам на шашлыки, или протокол, суд ну в общем понятно. А насчет без протокола тут все просто: если протокол вышел из-под контроля (ну начальству например попался), то официально судебные/протокольные заморочки хлопотно решать. только и всего.
 
Верх Низ