Кто с каких сайтов заказывал китайскую технику? (телефоны, регистраторы, планшетники)

ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
это не магазин - это аналог ебея

заказывал только у золотых продавцов - приходит.
ага товар на сайте поискать надо, в 2 раза может быть разница в цене.
На диалекстриме адрес можно писать русскими буквами и не возникнет вопросов у тупящих почтовых работников,как при виде посылки с алиекспресс где китаезы написали мой адрес шариковой ручкой , впреремешку с иероглифами, красиво ,но не понятно.
Еще с диалекса одной посылкой будет несколько заказов, с али каждый заказ отдельно .
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Сделал и настроил себе аккаунт на сайте http://www.dealextreme.com/
Связал его с PayPol. Всё готово чтобы пробовать покупать оттуда.

Интересно теперь, как на таможне отреагируют если я собрался партию покупать? Например 20 штук фонариков.
Как это юридически будет выглядеть? Ведь я не на продажу, а для себя. Но как это таможенникам объяснить пока не знаю, продолжаю читать интернет содержимое по данному вопросу.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Насчет китай гумно - надо смотреть. Читать реальные отзывы реальных покупателей, особенно абзац с "cons". Есть на удивление очень качественные вещи, а есть гумно , но его как правило определяешь по фото.

Из всего того, что заказывал полным гумном оказался телефон, больше никогда не буду покупать китайфон. А всякое барахло, типа зарядника для аккумуляторов, на 50% дешевле выходит и по качеству тоже самое, чем в "электронике" продают.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Что сейчас не китайское?

Все, только одно дело, когда компания типа самсунг открывает там завод, обучает китайцев, следит за качеством и т.д.
А другое - когда китайцы, работающие на заводе самсунг, ваяют самопал и клеят наклейку "SUMSUNG".

Вот второй вариант - вообще убийство.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Все, только одно дело, когда компания типа самсунг открывает там завод, обучает китайцев, следит за качеством и т.д.
А другое - когда китайцы, работающие на заводе самсунг, ваяют самопал и клеят наклейку "SUMSUNG".

Вот второй вариант - вообще убийство.
Они начали уже собственные качественные брендовые вещи делать, взять тот же Мейзу
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
http://egeny.webasyst.net/shop/ Все на русском, форум, отзывы и все такое. Цены приемлемые, заказывал тел и видео регистратор. ровно 21 ехало. Оплачивал через Сбер, комиссии 0%.
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
За доставку платится отдельно или она включена в стоимость товара? И какая примерно цена?
Работа по предоплате или при получении товара?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
За доставку платится отдельно или она включена в стоимость товара? И какая примерно цена?
Работа по предоплате или при получении товара?
Где как. На http://www.dealextreme.com/ доставка включена в стоимость товара. Стопроцентная предоплата через PayPal но и проверенный беспроблемный возврат денег.
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
На диалекстриме адрес можно писать русскими буквами и не возникнет вопросов у тупящих почтовых работников,как при виде посылки с алиекспресс где китаезы написали мой адрес шариковой ручкой , впреремешку с иероглифами, красиво ,но не понятно.
А писать адрес русскими буквами это зачем?? У нас почтальоны конечно университетов не заканчивали, но транслит прочитать точно могут. Проверено раз 50.
Выбор больше там, чем на dealextreme.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
А можно попросить маленький ликбез по теме заказа на диалэкстрим например? С самого начала порядок действий? :derisive:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А можно попросить маленький ликбез по теме заказа на диалэкстрим например? С самого начала порядок действий?
Заводишь аккаунта на Диаекстриме и на PayPal. К аккаунту на PayPal привязываешь кредитную карточку и подтверждаешь ее. Затем выбираешь на Диалекстриме товар, отправляешь в корзину, выбираешь - Оплата PayPal. Вводишь пароль пейполовский, нажимаешь оплатить.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Заводишь аккаунта на Диаекстриме и на PayPal. К аккаунту на PayPal привязываешь кредитную карточку и подтверждаешь ее. Затем выбираешь на Диалекстриме товар, отправляешь в корзину, выбираешь - Оплата PayPal. Вводишь пароль пейполовский, нажимаешь оплатить.

Можно вместо paypal выбрать визу или мастеркард, но это каждый раз нужно будет вводить данные. А с paypal автоматически перенаправляется и оплачивается.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Можно вместо paypal выбрать визу или мастеркард, но это каждый раз нужно будет вводить данные. А с paypal автоматически перенаправляется и оплачивается.

PayPal - это гарантия беспроблемных отношений в сфере возврата денег. Для китаезов упоминание создания претензии на PayPal = хорошая дубинка. Сразу становятся шелковыми и ласковыми.

И потом - Диалекстрим вроде только PayPal признает.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
PayPal - это гарантия беспроблемных отношений в сфере возврата денег. Для китаезов упоминание создания претензии на PayPal = хорошая дубинка. Сразу становятся шелковыми и ласковыми.
.

+1 Проверено лично.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
PayPal - это гарантия беспроблемных отношений в сфере возврата денег. Для китаезов упоминание создания претензии на PayPal = хорошая дубинка. Сразу становятся шелковыми и ласковыми.

И потом - Диалекстрим вроде только PayPal признает.

Я не говорю, что плохо, просто есть альтернатива, если нет аккаунта. Там можно выбрать, как оплатить: 3 пункт Chekout with credit card.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я не говорю, что плохо, просто есть альтернатива, если нет аккаунта. Там можно выбрать, как оплатить: 3 пункт Chekout with credit card.
Ага, появилась такая функция и для российских пользователей, раньше только для США была. Ну, по мелочи, может быть и можно, но большой суммой я бы не рискнул.
 
Верх Низ