Кто сдавал экзамен на получение лицензии на оружие?

amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Ребят, всю тему ниасилил, скажите пожалуйста вкрадце (спор возник) - лицензия, хранение оружия и т.д. - затратное дело? сколько на всё про всё уходит с того момента, как принято решение о необходимости - стоимость курсов, экзаменов, разрешения, оружия и т.д.? Заранее спасибо
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
затратное дело?
ну тут надо исходить изначально из необходимости иметь оружие. это накладывает во первых большую ответственность. а уж материальные затраты на втором месте. если для охоты, то обучение + экзамен порядка 3500-4000р. медсправки собрать, порядка штуки. охотбилет бесплатно. фотки 3*4 несколько штук. на каждый ствол еще по 110р. сейф тоже денег стоит.
для самообороны все тоже самое кроме охотбилета. по времени, обучение (я день учился) потом экзамен через несколько дней. потом в лро. через 3 недели дали лицензии на покупку. потом как купишь опять в лро и еще 2 недели пока дадут лицензию на ношение. потом через 5 лет пересдавать экзамен и получать новые лицензии на ношение. для охотничьих вроде экзамен уже не надо. для самооборонных точно надо. плюс еще стоимость оружия, патронов и периодически в тир для тренировки. так что это недешевое удовольствие :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Ребят, всю тему ниасилил
тем более сильно подумай надо ли тебе это если ты тему на 1 странице не смог осилить а придется изучить очень много законов и постановлений :)
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Я просто писал с телефона, а он страницы не открывает. Так то я давно присматриваюсь к подобным темам в сети. Просто спугнули тем что кто-то сказал что было внутреннее распоряжение не выдавать разрешений на ношение ни при каких условиях, где я это вычитал - честно не помню, но это кто из форумчан писал давненько (месяцев 6 назад)

Кстати у нас есть тир для боевого оружия?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Кстати у нас есть тир для боевого оружия?
есть. но со своим боевым не пустят :)))) хотя пустить то пустят но уже не выпустят :)))))
а что нашим мудозвонам из думы в голову придет даже им самим не известно. могут все что угодно придумать. но тенденция видна.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Верх Низ