Кто смог открыть своё дело на 60 тыс?

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
это как я понимаю ты получил 58т.р., от службы занятости, знакомый открыл на эти деньги диспетчерскую контору, денег хватило...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Кто может помочь в получении субсидии?
Мне очень приодились бы эти 58 000 руб.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
DAE, я в курсе.
официально - я безработная, только на учёте не состою.
знаю, что рассмотрение вопроса занимает 3-4 месяца, мне б ускорить процесс.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
DAE, я в курсе.
официально - я безработная, только на учёте не состою.
знаю, что рассмотрение вопроса занимает 3-4 месяца, мне б ускорить процесс.

а про 300.000 никто не слышал? Областная целевая программа по поддержке МСБ, в этом году уже 2 конкурса прошло, многие мои знакомые получили, большинство из которых - торгаши-ларечники;) причем реально никому не пошляли)

Сам в этом году бизнес открывал, с 0, точнее с 1500 рублей которых едва хватило на открытие ИП и изготовление печати)))
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
у меня з/п от 30т...

кризис, но обещали поднять со временем
смысл иметь бизнес и геморр?

бизнес-это когда не 30-40т, а намного больше, а так-это способ с голоду не помереть
Имея в обороте 60-70 000. Ип за 1000 рублей и доход 30-40000, где гемор то? Я например работаю на постоянной работе и еще есть и ИП и ООО, гемора не испытываю.
Andrey Ford, у мя тоже зарплата не плохая. Но если посмотреть вперед? Сегодня она есть, завтра ее нет. А бизнеес - все же своя штука...от тебя все зависит. И именно с такой зарплатой есть возможность открыть дело и его развивать, а не ждать судорожно выгоды. Что бы еды купить. Может я и не права, тогда поправьте. Потому что это чисто мое мнение, а в этом я профан!
Все так сначала работаем на кого то, так сказать учимся, потом работаем для себя, кого то учим:).
Марин,чтобы что то нормально отбивалось,нужна ниша,идеи, и деньги и не 60т, а 300-500т, чтобы с них выхлоп был нормальный
повторюсь, доход с оборотки в 30т не интересен, и то это будет не прибыль,уберешь расходы,что получишь?
я пока не вижу нишу,честно
вот тут предложили химчистку,замути тему и опрос,сколько человек готовы и за какие деньги, потом прикинь затраты и посчитай,выгодно или нет
здесь была где то фирма,которая занимается полировкой и прочими вещами,не знай как у них клиентурой
Да ладно, 60 т хватит на первый закуп. Три прилавка с товаром дают нормальный выхлоп. Нисши все заняты, но всегда есть как себя выделить. Многие люди воспринимают бизнес как заработать бабла. А вот если пообщаться с миллионерами, то для них деньги имеют вторую роль, для них бизнес это ребенок. Вы же не думаете сколько вы денег тратите на ребенка. Да конечно бывают моменты, когда за горло хватают траты. Ничего не напоминает? Конечно свое дело, та же фигня. Бизнес надо растить, а не пытаться бабла нарубить.
Не. Химчистка - это не мое. Все таки бизнес должен быть хоть немного интересен. Это не интересно. Но мысли есть другие. Сейчас чуть разгружу себя от работы и начну все просчитывать.
Химчистка в Саратове быстро упрется в потолок, это не Москва.
тоже бы развернулся...знать бы что не прогоришь хотя бы с 99% уверенностью
Знал бы прикуп жил бы в Сочи. Знать всего не возможно, надо выделить сумму денег с которой можешь распрощаться, трестись над вложенными деньгами. Потеряешь 100%. Еще и по здоровью проблемы словишь. Вы либо знаете что можете потерять 99% и идете на этот риск, либо собираете дальше работая на кого то.
это как я понимаю ты получил 58т.р., от службы занятости, знакомый открыл на эти деньги диспетчерскую контору, денег хватило...
Да много чего можно открыть, от банального ларька, до снятия гаража где нибудь и налаживания мойки. В летний сезон можно арендовать просто территорию и поставить легкую конструкцию , купить пару кархеров и мыть машины. 100 рублей за машину, в городе нет таких цен. В день 20 машин это не очем, сами понимаете. 20машин*100руб*30 дней= 60 000, Половина уйдет как расходы. 30 000 это минимум, и то 20 машин в день это очень скромно. А потратиться надо Шатер это 15-20 000 и два кархера 20 000 + химия и по мелочи, касса еще= 60 000 уложишься. Это так мини идея. 5 месяцев с мая- сентябрь. 150 000 поднимешь легко. + потом продаешь кархеры и все че есть. До 200 000 можно сделать.
Кто может помочь в получении субсидии?
Мне очень приодились бы эти 58 000 руб.
Привыкайте экспериментировать со своими деньгами, с вас эти 58000 так спросят, потом плохо станет
а про 300.000 никто не слышал? Областная целевая программа по поддержке МСБ, в этом году уже 2 конкурса прошло, многие мои знакомые получили, большинство из которых - торгаши-ларечникиWink3 причем реально никому не пошляли)

Сам в этом году бизнес открывал, с 0, точнее с 1500 рублей которых едва хватило на открытие ИП и изготовление печати)))
Вот пожалуйста, человек взял и открыл за 1500 ИП, теперь может работать, побегать можно в месяц по перепродавть чего-нибудь и 20 -30 000 прилипнет легко.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Не поленитесь, заедьте завтра на мойку и поинтересуйтесь за сколько и когда вам смогут произвести химчистку салона. Примерьте одеяло на себя.
Начните со своих знакомых - потом знакомых знакомых. Далее, о вас сложится мнение, и будут вас рекомендовать другим или нет, зависит только от вас. В последующем, при благоприятом стечении обстоятельств, если дело пойдет, оформите ИП или ООО.
Желаю удачи.
Везли на переднем пассажирском сидении в пакете готовый шашлык, в итоге жирное пятно см 15 в диаметре, тут же заехали на Тореко – 15 мин. и 50 рублей !


Да много чего можно открыть, от банального ларька, до снятия гаража где нибудь и налаживания мойки. В летний сезон можно арендовать просто территорию и поставить легкую конструкцию , купить пару кархеров и мыть машины. 100 рублей за машину, в городе нет таких цен. В день 20 машин это не очем, сами понимаете. 20машин*100руб*30 дней= 60 000, Половина уйдет как расходы. 30 000 это минимум, и то 20 машин в день это очень скромно. А потратиться надо Шатер это 15-20 000 и два кархера 20 000 + химия и по мелочи, касса еще= 60 000 уложишься. Это так мини идея. 5 месяцев с мая- сентябрь. 150 000 поднимешь легко. + потом продаешь кархеры и все че есть. До 200 000 можно сделать.

Ну экополиции подарим первый керхер, санипедем инспектору отдадим второй, какому-нибудь зеленому патрулю на дачу - шатер, а вот чем с будем расплачиваться с водоканалом за незаконную врезку?)
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Ну экополиции подарим первый керхер, санипедем инспектору отдадим второй, какому-нибудь зеленому патрулю на дачу - шатер, а вот чем с будем расплачиваться с водоканалом за незаконную врезку?)

А что все мойки у нас прям стоят и имеют замкнутую систему, как должно быть? все все сливают куда прийдется, у знакомых мойка. Все покупается все продается. Уже все пройдено
 
W

welcomeinside

Guest
в 2000 на 5 тыр открывалась 1 точка по продаже в/кассет, окупалась за 1-2 мес. дальше небольшой, но чистый +...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
в 2000 на 5 тыр открывалась 1 точка по продаже в/кассет, окупалась за 1-2 мес. дальше небольшой, но чистый +...

Тож знакомые дисками только занимаются, игры, фильмы, анимэ + сопутствующие товары. Уже 3 точки в городе и самые крупные по ассортименту анимэ(я даж не думал что так популярно) диски по 600-1000 рублей. Разлетаются в раз.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
я пробовал участвовал на получение 300тыщ, такая лажа купленная, пипец, просто сказали что 30% отдаешь и все ты выиграл тендер, друг так и сделал, я не стал, на удачу, увы нам 4 кто подовал не дали,а 5ому дали)))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Немного владею информацией, может кому-то пригодится.
Программа самозанятости, разработанная правительством предполагает безвозмездно выделять денежную сумму в размере 58800 руб.
Первое условие для получения денег - необходимо стать официально безработным, т.е. в трудовой книжке иметь запись - уволен.
Далее отправляетесь в центр занятости по прописке, встаете на учет, объявляете, что планируете открыть собственное дело, разрабатываете бизнес-план (образец имеется в центре), получаете деньги, позже за их использование отчитываетесь в ЦЗ и в налоговой.
Сейчас финансирование прекращено - конец года, деньги закончились. В будущем году, если встанете на учет, месяца через 2, при условии, что все будет нормуль, получите денежку.
Открывают ИП кто во что горазд, от банальной точки по продаже товара, до стоянок, ветеринарок, парикмахерских (тут уже свои деньги вложить по-любому придется).

П.с. сама возможностью получения субсидии от гос-ва не воспользовалась, предпочитаю иметь официальную запись в трудовой, перечисления в фонды + иметь свой небольшой бизнес, открытый на собственные деньги.
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Открывают ИП кто во что горазд, от банальной точки по продаже товара, до стоянок, ветеринарок, парикмахерских (тут уже свои деньги вложить по-любому придется).
Точку по продаже - не дадут.
На обычный купил, перепродал - не дают. Дают на открытие под услуги.
Но это у меня такая информация, надо уточнять.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Суть в том что у нас каждый гнет цены как хочет, 300-500% навара это норма.
Прямо не так давно Олег Тиньков в своем блоге в ЖЖ именно такую накрутку и советовал делать начинающим предпринимателям, чтобы бизнес выжил :)
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
на 60 тыщ, если честно даже хз чем начать заняться, у нас армян вложился в ремонт обуви и ключей, порядка 50 вышло...
 
W

W_Lady

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
у меня наоборот есть идеи но нет денег, уже ходил по поводу получения 58800 рублей...посмотрим что из этого получится...если что то и получится то не скоро...пока они рассматривать будут пройдет год наверное( уже идея не будет актуальна

кидай в личку свои идеи, смотреть буду.
если прикольно, дам денег.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Закрыто по просьбе автора.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ