Кто умнее? Мужчина или Женщина?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А это что такое? Не ругайся, ну не умный я мужик! )))
Способность понимать себя и окружающих, способность выражать эмоции адекватно ситуации, способность к эмпатии (сопереживанию, сочувствию).
 
focusfans

focusfans

Новичок
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Женщина преуспевает в развитии на 2 года.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Способность понимать себя и окружающих, способность выражать эмоции адекватно ситуации, способность к эмпатии (сопереживанию, сочувствию).


Это все может сделатьи набитый дурак. И наоборот, интеллектуал может быть быть совершенно неадекватным в поведении и своих эмоциях.
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Как-то пофик на гипотетических среднестатистических мужчин и женщингипотетических среднестатистических мужчин и женщин. А "умность" окружающих оцениваю на основе сравнения с собой. А вот по эмоциональному интеллекту, дипломатичности, адекватности восприятия себя и своей роли в группе людей лидируют женщины, на мой взгляд.
Еще замечу, что наличие рядом умного мужчины - вот это отдельный кайф, мало с чем сравнимый.
Но, не буду тыкать пальцем....на *гипотетических среднестатистических женщин*.Избранные могут,позволить себе,и ведут себя,как шалавы.И это не способствует эмоциональному интеллекту, дипломатичности, адекватности восприятия себя и своей роли в группе людей , на мой взгляд.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
И наоборот, интеллектуал может быть быть совершенно неадекватным в поведении и своих эмоциях.
Вот именно. Уметь, например, придумать что-то локально-гениальное, но не суметь донести до остальных свою идею или не суметь прислушаться к критике и доводам других, чтобы добиться совершенства. Тогда какой толк от его ума?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Но, не буду тыкать пальцем....на *гипотетических среднестатистических женщин*.Избранные могут,позволить себе,и ведут себя,как шалавы.И это не способствует эмоциональному интеллекту, дипломатичности, адекватности восприятия себя и своей роли в группе людей , на мой взгляд.
Не совсем понятно, как вот это все связано с обсуждаемой темой. Или у вас просто никакой другой ассоциации, кроме "шалава" к слову "женщина" не возникает?
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Osimka .Вы всё прекрассно поняли.Osimka,только честно...вы считаете себя умной?
 
К

Королёсик

Guest
Место женщины на кухне. День - 8-е марта. Говорить когда разрешат. Кушать после мужчины
стоять, когда мужчина сидит, по улицы рядом не идти, сумки с базара носить...
По полю идти впереди. Мины....
Мальчики! 23 февраля прошло :148: Возвращаемся уже в чугунную действительность)

Мужчина - умнее...это мне еще бабушка говорила!!!
1. мужчина умнее
2. никогда не спорь с мужчиной
3. мужчину нужно всегда ублажать
-1
Бабушка, конечно, права. Только во времена бабушки и дедушки другими были

Если бы все женщины так думали, и так поступали
то вы все уснули бы от скуки...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Место женщины на кухне. День - 8-е марта. Говорить когда разрешат. Кушать после мужчины. Остальное не важно.
Несогласная я. Ладно вычеркиваем 8-ое марта - одним днём больше одним меньше, не суть; вопрос кухни решается квартирой типа студия, и "есть одному, не вкусно ни мне, ни тебе, никому!"
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Несогласная я. Ладно вычеркиваем 8-ое марта - одним днём больше одним меньше, не суть; вопрос кухни решается квартирой типа студия, и "есть одному, не вкусно ни мне, ни тебе, никому!"

Говорить когда разрешают.
 
М

Многомама

Guest
starlanser,ты сам то в это веришь?
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
из моих знакомых умных мужчин больше чем женщин, женщины мудрее, настолько, что не должны говорить, что мужчина глупее их))
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Верх Низ