Кто устраивает свалки?

  • Автор темы Lukas
  • Дата начала
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Да, печально, сам сталкивался с тем, когда уважаемый мной человек около 50 лет, воспитанный и образованный, вдруг при выезде из дачи выбросил мусор в подобную свалку, я честно сказать, был обескуражен...
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
это поколение страну засрало, а вы расловка, трещиха))
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
А вот как соседи этот вопрос решают (не говоря уж о сингапурах, англиях). Выкидывание мусора приравнивается к хулиганству. Штрафы до 15000 руб. на наши деньги, арест до 5 суток:

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1335816060
http://mir24.tv/news/society/4891155

Это не говоря уж о Белоруссии, там эта проблема давно уже решена (кто там был, знает).

И у нас в стране тоже есть места, где этим озаботились:
http://vladimir.mk.ru/news/2012/05/...sya-avtomobilya-uvelichen-do-2500-rubley.html

(Задумчиво) Все-таки массовые расстрелы - это то, что может спасти страну...

Я сам 40-50 летний, но шокирован, честно говоря тем, что это мое поколение, оказывается, мусор скидывает в основном. Не подозревал. Всегда мусор вывозим с дачи до контейнеров около дома. Раньше, правда, иногда выкидывали в контейнеры в городе по дороге домой, но потом рассудили - надо выкидывать там, где мы сами вывоз мусора оплачиваем. Вывозим, кстати, процентов на 80% не свой мусор, а тот, который гуляющие вдоль проезжей части, прохода на берег или на берегу вокруг участка оставляют (пластиковые и стеклянные бутылки и т.д.). А это уже тусующаяся молодежь в подавляющем большинстве оставляет.

Осталось воспоминание детства - помню, как мой отец каждую весну, поругиваясь или молча, закапывал в яму на берегу мусор и хлам (тогда машины у нас не было), который туда стаскивали по весне люди с дач, подальше отстоящих от воды. Однажды сидим в даче и видим, тащит ведро с мусором старушка, наша хорошая знакомая. Родители о ней и ее муже-старике всегда были очень хорошего мнения. Выкинула на берег и пошла обратно. Мама мне тогда не дала выйти из дачи и ее застебать. До сих пор не понимаю, почему...
Кстати, сейчас таких весенных выбросов гораздо меньше стало - наверное, за счет автомобилизации населения.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Табличку поставь, и фоткай этих уродов на её фоне
Где бы заказать такую? На полном серьёзе, есть куда поставить.

Ну а по теме, часто набираю воду на скважине недалеко от Энгельса, в районе Терновки. Вода хорошая, но вокруг кучи мусора. Пока набираю, подъезжат люди, тоже за водичкой, рассказывают, какая она чистая и целебная, как полезна для здоровья. Однажды был с женой, набрали воду, уехали, она мне рассказывает: пока я набирал, подъехала машина, за рулем парень лет двадцати и его мать. Мать спрашивает, куда бы ей деть пластиковый ящик. Сын говорит, мол, кидай здесь. Ну она и кинула. Вот зачем тогда люди туда едут за чистой водой, если тут же срут?
 
OP
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня одного дядю удалось усовестить (напугать регистратором?), он передумал выбрасывать мешок, положил в машину и повёз дальше.
 
А

Амин

Новичок
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Это, что, есть огромные свалки куда мусор везут самосвалами, по десять раз на дню, и контролер там есть.
А полиция отвечает, что не может найти организаторов и задержать мусоровозы.
Ведь когда у свалки дежурил наряд, аж 2 часа, ни одного не проехало, хотя обычно раз в пол часа гоняют, и контролеров не было.
Не ставить же там пост говорят... и правда, ничего не поделать, кто возит, откуда, выяснить не реально.
Ну нет, так нет...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Lukas, молодец!!!
 
Верх Низ