Кто в великах разбирается, подскажите!

  • Автор темы CheSTeR
  • Дата начала
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Обода должны быть двойными. На этих великах перед каждым бордюром слезать придется. Правильно писали, что эти велики для парковых прогулок.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Tiberiy,у меня вот такой
http://www.stingerbike.ru/catalog/26942/1132084/
что он только не терпел...
а вот девушке купили попроще за 8-есть конечно касяки но ездит)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
приличие у всех разное (для меня уже 30т.р. это уже не так себе но не лесапед,а для некоторых 6т.р. огого) и здесь сумма до 25т.р. не говорилась.

Кому что.
Главное не на чём катать, главное катать вообще. Можно сидеть и копить весь сезон 20-25т.р., а можно купить за 10 и весь сезон прекрасно кататься.
Знаю людей которые на советских синглспидах (украина, аист и т.д.) ездят весь сезон на работу и не жужжат.

Нормальные велы для матрасных покатушек. У кого суп пустой, а у кого жемчуг мелок.
У меня до сих пор жив первый привезённый в Саратов покойным Тётушкиным карбоновый Giant. Ценник был тогда - 1465 уе. Проехал вел больше 26000 километров. Прошел несчитаное колличество апгрейдов. Последний раз выкатывался вчера.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
карбоновый Giant. Ценник был тогда - 1465 уе
Разве автор хотел платить полторы косых убитых енотов?

Прошел несчитаное колличество апгрейдов.
Проапгрейдить можно любой, не? Вилка, цепь , педали, переклюки...всё меняется. Покупаем только раму.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
По мокрой погоде или по росе вибрэйки очень неприятно долго останавливают вел. Дисковые чуть сложнее настраивать и они более варварски относятся к спицам
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Разве автор хотел платить полторы косых убитых енотов?
Я шёл на это сознательно.
Проапгрейдить можно любой, не? Вилка, цепь , педали, переклюки...всё меняется. Покупаем только раму.
Апгрейд всегда обойдётся дороже чем покупать вел в сборе.

По мокрой погоде или по росе вибрэйки очень неприятно долго останавливают вел. Дисковые чуть сложнее настраивать и они более варварски относятся к спицам
Была у меня ободная гидравлическая Magura. Очень мощная. Зимой на спусках при торможении тормоза разогревали обода, потом они покрывались снежной пылью и при следующем торможении пропадали секунды на три. Жутко неприятно. К спицам дисковые не имеют никакого отношения. Диск закреплен на фланце втулки.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
К спицам дисковые не имеют никакого отношения. Диск закреплен на фланце втулки.
Да я видел. Просто есть такая штука - инерция. И в то время, как диск с втулкой уже остановливается, обод колеса ещё продолжает ехать. И чем вес ездока больше, тем влияние на спицы сильнее. Ну вот как-то так...
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Хотя, конечно, я бы тоже предпочёл дисковые. :)
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Да я видел. Просто есть такая штука - инерция. И в то время, как диск с втулкой уже остановливается, обод колеса ещё продолжает ехать. И чем вес ездока больше, тем влияние на спицы сильнее. Ну вот как-то так...


вот сколько уже езжу с дисками... Вес за 100, езжу грубо :) Нихрена не было спицам... Раз в год проверишь натяг, зонт и т.д. и все...

Даже на бруизере, где сзади стоял 8"диск
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
А кто разбирается ..скажите пожалуйста почему так мало велосипедов с высоким рулем ? как было раньше.... что бы была прямая посадка ??? И цены на них от 13 рублей примерно начинаются ...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113
Прямая посадка вредна для здоровья. Если и выбирать велосипед с комфортной посадкой то тогда это должен быть Орбеа Равел http://www.velosaratov.ru/gorodskie/turisticheskie-velosipedi/orbea-ravel-gorodskoie.html

ну и где там прямая посадка.
По поводу вредности, это смотря где и как ездить. А вообще скажи об этом европейцам.
Вот например очень показательное видео
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113
А кто разбирается ..скажите пожалуйста почему так мало велосипедов с высоким рулем ? как было раньше.... что бы была прямая посадка ??? И цены на них от 13 рублей примерно начинаются ...
Почему мало, стелсов и прочих полно.
А вообще, просто они не модны в данный момент, а модно ехать на МТБ, типа я спортсмен, а потом за углом покурить парочку сигареток )))
А вообще велосипед сейчас не моден.
 
E

evgeha

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
986
Реакции
4
Баллы
18
А вообще велосипед сейчас не моден.[/QUOTE]

Очень даже моден!!!
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113
А вообще велосипед сейчас не моден.

Очень даже моден!!![/QUOTE]

Нихрена не моден и особенно в Саратове. Чем больше город, тем менее моден велосипед в качестве средства передвижения.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот ездят же на таких ... Мне вот не нравится посадка с низким рулем. Хочу блин прямо сидеть .. А из вариантов в саратове есть только Круизы в спортмастере. Я вот еще покурив инет понял что от БМх ставят и широкое седло ..как считаете стоит попробовать ???
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А вообще велосипед сейчас не моден.
Забавно. Первый раз сталкиваюсь с такой трактовкой. Вот лично мне похер, модно или немодно, я катаюсь, потому что в кайф. На МТБ потому что на нем гораздо удобнее кататься по бездорожью и умеренно пересеченной местности(для меня это Кумыска) чем на шоссейнике. Хотя когда то давно и на трехскоростном шоссейнике там катал.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Забавно. Первый раз сталкиваюсь с такой трактовкой. Вот лично мне похер, модно или немодно, я катаюсь, потому что в кайф. На МТБ потому что на нем гораздо удобнее кататься по бездорожью и умеренно пересеченной местности(для меня это Кумыска) чем на шоссейнике. Хотя когда то давно и на трехскоростном шоссейнике там катал.
+500
Я бы еще добавил, что перемещаться в реалиях нашего города, когда приходится постоянно прыгать с бордюра на бордюр, объезжать пешеходов по "тропкам", на шоссейнике очень не удобно. Поэтому МТВ рулит)))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113
+500
Я бы еще добавил, что перемещаться в реалиях нашего города, когда приходится постоянно прыгать с бордюра на бордюр, объезжать пешеходов по "тропкам", на шоссейнике очень не удобно. Поэтому МТВ рулит)))
Возможно, но МТБ заставляет человека держать себя всё время в напряжении, т.е. там нагрузка на руки идёт приличная (одной рукой не так то просто рулить МТБ-хой) и залазить-слазить с него тоже сноровка должна быть.
Короче, если нужно проехать по городу в обычной одежде и обычному человеку с сумкой, при этом периодически разговаривать по телефону и не напрягаться, то комфортней сити-байка с планетаркой для него не будет ничего, разве что сити-байк с электромотором.
Я езжу на гибриде на работу, так вот рулить одной рукой и разговаривать по телефону, при этом объезжая различные препятствия просто опасно для здоровья, а на веле с прямой посадкой это получается элементарно.
Да рекордов скорости на сити-байке не побьёшь и по бардюрам так лихо не поскачешь, за комфорт нужно платить.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Я езжу на гибриде на работу, так вот рулить одной рукой и разговаривать по телефону, при этом объезжая различные препятствия просто опасно для здоровья, а на веле с прямой посадкой это получается элементарно.
Я сам на MTB езжу на работу, не спорю, с прямой посадкой проще, но велодорожек у нас нет, вдоль дороги ехать нюхать выхлопы не айс, а по пересеченной местности с прямой посадкой не удобно, вот и приходится выкручиваться)))
 
Верх Низ