Кто виноват в случае, когда дверь авто распахивается, и ты сносишь ее?

Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
своей фантазией я лишь проиллюстрировала, что бесполезно говорить отвлеченно о чей либо вине без относительно к конкретному делу
Ну почему - пока явно прослеживается закономерность: виноват тот, кто совершил действие по распахиванию двери, не?
 
W

welcomeinside

Guest
melisa, если докажешь, что дверь "распахнулась" внезапно. потому как если дверь уже была открыта и ты целенаправлено её сносишь, то...

створок ворот кстати тоже самое касается
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
evn
что это?))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48

Последствия выпитого))))
По теме в апреле было такое ДТП, перед мной на Чапава "бизнесвумен" открыла дверь "калины", отделалились царапинам, руки у нее остались целые (самое главное). Виновником ее признали сразу...
 
OP
melisa

melisa

Новичок
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Но думаю стоять с открытой дверью ( если она является помехой для других участников движения), тоже не вариант, ее снесут очень быстро. Либо водитель наслушается грубостей))))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
вот в тему) Хайдфельд виноват)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
вот в тему) Хайдфельд виноват)

Всё верно. )) Если мой автомобиль будет стоять на проезжей части с открытой дверью, и при этом будет заблаговременно выставлен знак аварийной остановки так, что в дверь можно въехать, только снеся этот знак, то виноват будет тот, кто снёс дверь.

Если у кого-то на дороге колесо отвалится, и он будет его обратно ставить, выставив знак, и его собьют, то он сам и будет виноват?

Но это всё, действительно, абстрактно.
бесполезно рассуждать гипотетически
оценка виновности может быть дана только применительно к той или иной конкретной ситуации
+1.
 
Верх Низ