Кто занимается ремонтом ГУРа?

  • Автор темы diabulus
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Кстати сегодня посмотрел и как вариант что сальнику пришла хана, гур в масле и мало уходить по немного, вот только кто его поменять может........
если станции отказываются, то гаражных дел мастер.
 
OP
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
OP
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
ок спасибо за информацию
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
сальник упомянутый ставился на 3110, а на 105-х шел механизм с втулкой или сальником высокого давления, и проблемы этой уже не было. Можно все починить, читай на аллгаз тему с установкой самодельной втулки высокого давления. Наверно, у тебя установлен механизм от 3110, лучше поменять его на 105-й и забыть. Замена сальника надолго не поможет, тысяч на 10-20.
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
Уважаемые, неподскажите ли где в Саратове можно заехать на СТО что бы посмотрели что с ГУРом,
+1! тоже интересует!
работал нормально и в 1 прекрастный день перестал работать в правую сторону, влево он крутит, а в право не хочет. Так вот может кто в курсе где занимаются ремонтом ??? Оставьте адреса или телефоны, заранее спасибо вам.
колеса до конца вывернутые влево,оставил летом заглушил авто и пошел на работу - домой поехал ГУР влево не помогал. до сих пор не разгребся с ним!
а гур меня уже зае****ал то шланг .
прекрасно понимаю тебя!! а чо со шлангом было?
теперь он влево насос не качает и всё...... .
насос не может КУДА то имено не качать! это в самом редукторе неисправность, а насос он как качал так и качает!
позвонил, узнал 9000 рублей я в шоке...........
в автогидравлике 5500 ремонт ( самому снимать редуктор рулевой и нести им_)
Народ подскажите где можно купить сам Гур ? его цена 10.000 так что я подумал что так лучше будет. Вот только где магазины продают такую вещь я хз. Заехал на Рахова в магазин ГАЗ и долго объяснял продавцу что мне нужен ГУР, а он мне впаривал весь рулевой механизм это пипец. подскажите магазинчики в октябрьском и заводском районах
хз в октябрьском и заводском, в Энгельсе у хёндай-центра 9700 редуктор рулевой с ГУРом стоит.
Что подразумевается под словом ГУР? Рейка, насос или что?
ы данном случае сам редуктор рулевой
Искали недавно себе насос ГУР для УАЗа (такие же на ГАЗы ставят), самый дешевый нашли в салоне ГАЗ-лидер, находится по дороге в Дубки.Запасные части тел. 39-12-08 Еще нормальный выбор и цены были в магазине "ГАЗ. детали машин" на ул. Навашина.
спасибо, пригодится!почем насос ГУРа вышел?
сальник упомянутый ставился на 3110, а на 105-х шел механизм с втулкой или сальником высокого давления, и проблемы этой уже не было. Можно все починить, читай на аллгаз тему с установкой самодельной втулки высокого давления. Наверно, у тебя установлен механизм от 3110, лучше поменять его на 105-й и забыть. Замена сальника надолго не поможет, тысяч на 10-20.
в моем случае вообще не помогло. ГУР не ожил(да, и ТС, смени ремень на "короткий" (без ГУРа который) если продолжаешь на ней ездить.по собственному опыту говорю - пока искал редуктор - накрылся насос.п.с.: снять/поставить могу помочь. опыта теперь предостаточно)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Лучше не ипаться и поменять на 105-й, хотя бы с разбора. Ставить его и снимать не проблема, очень желательно наличие съемника, чтобы отстегнуть рулевое от сошки.
 
М

Майкл

Guest
Уважаемые, неподскажите ли где в Саратове можно заехать на СТО что бы посмотрели что с ГУРом, работал нормально и в 1 прекрастный день перестал работать в правую сторону, влево он крутит, а в право не хочет. Так вот может кто в курсе где занимаются ремонтом ??? Оставьте адреса или телефоны, заранее спасибо вам.
похоже перепускной клапан запал в редукторе, иногда помогает постучать по корпусу редуктора (без фанатизма).
у знакомого такое было на шеви-ниве, он уже собирался менять рул. редуктор! постучали и до сих пор ездит!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
OP
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
вы не поверите какая это попа, позвонил во все магазины самый дешёвый оказался в Газ центре 13.400 а самый дорогой на Навашина 19.000 вот это разрыв цен))) а за 200км он такой же лежит за 10.000 только вот плин туда не доехать))))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
OP
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Отчёт за день))) Ну короче позвонил сегодня во все магазины, которые только нашёл в 2GIS разрыв цен был таков на навашина вышел самый дорогой 19500, а самый дешёвый был на проспекте Энтузиастов 13900, ну в остальных магазинах цены прыгали и очень хорошо)) Решил всё таки я отдать эти 14000 поехал, приезжаю туда мне его дают год выпуска 2008, у меня тазик 2006 (не знал что на заводе ГАЗ блин бараны работаю раз такие приколы вешают) приехав туда я уже и деньги достал, а она мне говорит у тебя какой ? шплинт или шлецы ? Ну мне как всегда повезло у меня шплинт и таких нет у них) вернувшись в тот же СТО мне сказали ехать на полетехническую где стоит столбик заводской\октябрьский районы там магазинчик. Захожу туда там он лежит с ценой в 14400, на шплинте 2011 год выпуска ( кстати с ним разговорились он сказал что это болезнь этих старых гуров у всех обычно так) выпросив у него скидку))) он мне дал какую то карту и вышел он мне в 13400))) ну вот и вышла замена ГУРа мне в 14400, правда родной был лучше))) руль лучше крутило и легче чем с этим или он пока новый так хз короче))) моя история закончилась эпично))) А и кстати по поводу их ремонта, если их и делать то лучше уж в Москве в Саратове его вам нормально не сделают))) неумеют((( а деньги бешанные берут, за съём и подъём гура 3000, а я за его замену отдал всего 1000, вот и разрыв цен блин(((
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
diabulus, а не купил ли ты гур старого образца? А то проще было карданчик рулевой из двух пересобрать, с одной стороны оставить шплинт, с другой шлицы
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
diabulus, так дело было в насосе или рулевом редукторе?
 
OP
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
не, это новый, это опять вышло бы в деньги, у меня одна из первых 105ых с крайслером, когда только они пошли, там кроме движка по моему всё от 3110. В рулевом редукторе, пипец редуктору пришёл, насос то подешевле был бы)))
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Требуется перебрать насос ГУРа на авео за адекватную цену, подшипник и сальник есть.
https://www.youtube.com/watch?v=nS35FGr5aSE
Работы часа на 1,5, если весь инструмент есть. Кто возьмется?
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Верх Низ