Кто защитит ИП ?

  • Автор темы ПиЩиК
  • Дата начала
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
понимаешь у них есть корочки " ООО защита прав потребителей " по слухам кто говорит что их в шею гнать надо и штраф не платить кто наоборот. Вот мне интересно кто с этим сталкивался и чем дело кончилось?
это давно известная контора. по защите и популяризации прав потребителей :) там название оооочень длинное. офис на московской 54 по-моему у них. они приходили ко мне в салон и снимали весь разговор на видео камеру. я при них сразу набрал районного прокурора... и получил офигенный ответ - шли этих обманщиков куда подальше. это типа легальный бандитизм.
послал этих ребят. они долго еще грозились, что придут не одни и мы получим проблемы. были случаи когда они выписывали штрафы по 100 тр и боле или оформляли мебель в магазинах бесплатно
 
OP
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
мда уж . а дальше звонка в прокуратуру не пошел?
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
мда уж . а дальше звонка в прокуратуру не пошел?


они ушли и не возвращались. к тому же я никаких актов не подписывал и штраф мне не смогли выставить. они пытались сунуть мне типа акт об отказе чтобы я подписал - я им сказал чтобы выслали по почте заказным письмом...почему то ничего не пришло :) вот и вся суть работы этой организации.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Приходили один раз такие ко мне в магазин, это общественная организация которая может устраивать проверки,потом писать жалобу в надзирающий орган что бы они пришли и официально проверили...сами кроме как посмотреть они ни на что право не имеют....тоже докапывались до всякой фигни...была тётка лет 30-35 и дядя метра 2,5 ростом сней судя по лицу с очень не заурядными умственными способностями стоял молчал (Так для мебели) Сказали что подпдут на нрас в суд и там нам грозит штраф от 100 тыс.руб. на вопрос что за штраф такой как то криво отмазались, предлогали подписать какой то акт проверки с нарушениями,естественно отказался...сказав что подавайте в суд так разберёмся...потом предложили мне (дословно) Парень ты вроде не плохой наверное просто не опытный поэтому и нарушения, давай на месте всё уладим всего за 5000 тыс.руб... на что я им предложил подать на них в суд за вымогательство, они потопали ногами сказали что всё теперь я всю жизнь буду на штрафы работать дали бумажку с адресом и временем когда надо явиться для разберательства и ушли....прошло больше полугода больше и не слышал про них...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
я ж говорю на лошков работают,авось кто купится
 
Верх Низ