Кто живучей, немец или япошка?

  • Автор темы ЗМЕЁНЫШ
  • Дата начала
OP
ЗМЕЁНЫШ

ЗМЕЁНЫШ

Участник
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
624
Реакции
0
Баллы
16
Что есть, то есть... И шустрая очень, хотя мне и попалась с 1.6 старого типа, как на Асконе Б.
Но машинка очень лёгкая, а поэтому очень шустрая, а как рулится! Ну правда очень уж жёсткая была, по нашим дорогам, как по рельсам и низкая... Простая до нельзя + на неё ставились движки и 2.8, так что ресурс ходовой на высоте.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вот на это японцы способны,тамагочи и прочая хрень

В конце июня японская компания Bandai выводит на рынок своей страны "Бесконечное пиво" (Mugen Beer). И хотя никакого пива в этих банках нет, производитель рассчитывает продать до конца нынешнего года 50 миллионов единиц своего странного товара по 819 иен ($8,3) за штуку.

Диаметр банки – 55 мм, толщина – 27 мм, вес – 35 граммов. Внутри корпуса спрятаны две 1,5-вольтные батарейки LR44. Они нужны для питания скромной электроники, которая при открывании издаёт характерное "п-щ-щ-щ", а потом и реалистичный шум наливаемого в бокал пива.

Собственно в этом бесконечном открывании со звуковым сопровождением и есть весь смысл Mugen Beer. Через каждые 30 "открытий" обещан голосовой сюрприз. Например, из ёмкости донесётся "я хочу пить". Впрочем, ещё банки могут служить оригинальным брелоком (цепочка идёт в комплекте).

Будут выпущены четыре пивные банки разных цветов, а также две ёмкости как бы с газировкой. Последние при открывании источают запах колы или сидра.


 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
--------------
А просто посмотреть что по улицам катается. В процентном отношении. Сколько немцев 20 летних и сколько японцев. И сразу станет ясно.
--------------


Только перед этим карту мира посмотри, где Саратов, где Германия и где Япония.
Потом переместись в любой город от Владивостока до Новосибирска, выйди на улицу и посмотри, где Больше немок, а где японок. Тут же также можно будет добавить: "и стразу станет ясно"
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
тогда если судить по дальнему востоку, таких марок как опель ауди бмв сеат рено пежо и пр. - не существует вовсе)
 
OP
ЗМЕЁНЫШ

ЗМЕЁНЫШ

Участник
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
624
Реакции
0
Баллы
16
Действительно не равное сравнение, в тех регионах запчастей на японцев больше. Поэтому и спросил в ветке, где юзают такие агрегаты.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Поэтому и бери немца раз в Саратове живешь. Жил бы за Уралом, так и вопрос иначе бы стоял: Что выбрать из японцев :))) А тут на немцев и разборок хватает, да и новые недорогие и в наличии расходники есть в магазинах.
 
OP
ЗМЕЁНЫШ

ЗМЕЁНЫШ

Участник
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
624
Реакции
0
Баллы
16
Об этом и речь:)
Но ведь интересно же попробовать, может оно и ничего страшного. Зато масса новых ощущений;)
Есть те, кто реально всё переюзал?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
такие новые ощущщения обычно гемороем называюцца...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А я чей-то и не знаю леворуких япов. Все япы праворукие,а ресурс у них ох...какой громадный.А за Уралом леворуких уже мало,а на ДВ практически нет. И вообще я практически не знаю таких,кто после японца сел на европейку.. если ошибаюсь - поправте...
Ну вообще-то их ооочень много,если разговор идёт о марке,а не о стране производства ))
Я пересел с хонды на бмв...но хонда слишком старая и слишком была сложна и дорога в обслуживании...а бэху такую почти все когда-то хотели судя по тому,что мне все это говорят,но вот только я один всё таки купил)))) Так что здесь была конкретная цель на конкретную модель,так что одного теперь точно знаешь ))
 
Васёк-2

Васёк-2

Новичок
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
На ДВ Тойоту Камри Питерской сборки двухлетку за кринку молока не возьмут,А та же десятилетняя Камри Яп сборки уйдет на раз. И согласитесь со мной - на ДВ достаточно много очень богатых людей, имеющих возможность содержать дорогую европейскую машину, но тем не менее они предпочитают ЯПОШЕК!!!!!
 
OP
ЗМЕЁНЫШ

ЗМЕЁНЫШ

Участник
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
624
Реакции
0
Баллы
16
Ну мы то сейчас не ДВ, а родную Саратовскую губернию обсуждаем.
Вот на конкретном примере (см. ссылки Ауди, Тойота), что я привёл выше, кто как считает, какая практичнее в содержании и эксплуатации?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
--------------
А просто посмотреть что по улицам катается. В процентном отношении. Сколько немцев 20 летних и сколько японцев. И сразу станет ясно.
--------------


Только перед этим карту мира посмотри, где Саратов, где Германия и где Япония.
Потом переместись в любой город от Владивостока до Новосибирска, выйди на улицу и посмотри, где Больше немок, а где японок. Тут же также можно будет добавить: "и стразу станет ясно"

А правильней будет посмотреть, на чём ездит Африка, удалённая как от Японии, так и от Германии, континент, на котором машины эксплуатируются в условиях жары, запылённости, плохого топлива и осутствия качественного сервиса. Там, где поломка может привести к гибели.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А правильней будет посмотреть, на чём ездит Африка, удалённая как от Японии, так и от Германии, континент, на котором машины эксплуатируются в условиях жары, запылённости, плохого топлива и осутствия качественного сервиса. Там, где поломка может привести к гибели.
Есть ещё несколько другая точка зрения.. Многие страны африки за свою историю побывали в качестве колоний у англичан и возможно именно это объясняет популярность левостороннего движения на этом континенте. При левостороннем движении удобнее ездить на праворульных автомобилях, тем более, что япония особо не парится утилизацией своего автопарка бу, а старается слить его за копейки за бугор - например в Россию и прочие Сингапуры. Ну и в Африку естессно)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
А правильней будет посмотреть, на чём ездит Африка, удалённая как от Японии, так и от Германии, континент, на котором машины эксплуатируются в условиях жары, запылённости, плохого топлива и осутствия качественного сервиса. Там, где поломка может привести к гибели.
Жигули? :lol:
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Eзжу с правым рулем и вообще непарюсь, тк на трассе бываю достаточно редко, а в городе мне его вполне хватает.
пысы правый руль япошки собирают для себя, я думаю качество бут лучше, чем вывозимые на импорт.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
пысы правый руль япошки собирают для себя, я думаю качество бут лучше, чем вывозимые на импорт.
Очередной из мифов о праворульках. Ну сами подумайте, какой им смысл это делать. Глупость просто. Тогда их машины в европе и америке не покупал бы никто.
 
Верх Низ