кто знает частоты радиостанций гиббд Саратова?

  • Автор темы zug
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
135,9 послушай.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
радиостанция Vector 44 military , 33 канал

хорошо слышно переговоры ДПС на перезде у зуборезного...

жаль, дали "погонять" на пару дней...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А у нас в эфире как менты общаются, напрямую или как в американЬском кЫно "код 232"?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не, не вырезано. Железяки импортные, там этих совковых заморочек с частотами нет.

Железяки импортные, но в продажу поступают урезанными, так как не сразу из заграничного завода в наши магазины, а сначала через специалистов...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Железяки импортные, но в продажу поступают урезанными, так как не сразу из заграничного завода в наши магазины, а сначала через специалистов...
Ну низнай, я урезанных не встречал.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Поймают... запеленгуют... Как? Если у него НЕ ПЕРЕДАТЧИК, А ПРИЕМНИК?
Он слушает эфир, а не засерает его....
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А у нас в эфире как менты общаются, напрямую или как в американЬском кЫно "код 232"?
коды есть сто пудова, а вот % их в эфире не велик.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
на частотах 400-470 тухло както.
одни только строители на 433-434 ловятся, ну плюс телефоны беспроводные некоторые в этих частотах работают. у меня расшитая алинка 40.

насчет запеленговать - если передача шла несколько секунд - нереально, пеленгуют с трех точек, расположенных далеко друг от друга, причем это дело достаточно не точно, а потом в приблизительный район передачи едет машина РЭБ, которая слушает уже по месту.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Поймают... запеленгуют... Как? Если у него НЕ ПЕРЕДАТЧИК, А ПРИЕМНИК?
Он слушает эфир, а не засерает его....
поймают-запеленгуют, это речь про засирание\выход в эфир.
Слушать можно сколько влезет. Для этого они и работают на "негражданских" частотах, т.е. послушать можно только если сильно захотеть.
если передача шла несколько секунд - нереально
думаю, что техника у компетентных товарищей уже шагнула вперед и фиксирует точку выхода моментально, возможно даже сразу файлик с координатами записывает... :smile2:
а пеленг с трех точек, машиной - это все было уже в 17 мгновениях весны :)))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
думаю, что техника у компетентных товарищей уже шагнула вперед и фиксирует точку выхода моментально, возможно даже сразу файлик с координатами записывает... :smile2:
а пеленг с трех точек, машиной - это все было уже в 17 мгновениях весны :)))
Компетентные товарищи не компетентны в изменении законов физики. Минимум 2 пеленга нужно. Это я тебе как эксплуатационник пеленгаторов говорю.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
думаю, что техника у компетентных товарищей уже шагнула вперед и фиксирует точку выхода моментально, возможно даже сразу файлик с координатами записывает... :smile2:
Не в файлик, а на Google Maps PRO сразу идёт картинка со спутника. =)
А вообще частоты - это информация ДСП. Кто желает разгласить? ;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если подписку давал - то ДСП, а если просто так узнал - то это не разглашение.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Миф о перехвате и пеленгации у мну умер ещё с развалом союза :lol:
Была куева туча железок начиная с "Лёна" и заканчивая более менее современными Кенвудами, так, игрушки ради:grin:
Так вот, по дурости своей (или глупости, не раз маячил в эфире в молодости) :this:
знаю это не правильно :blush:
желающие могут послушать 451 и 452 :yes3:

Так вот никто ко мне тогда не приезжал, хз пачиму, по крыше меня было вычислить как 5 копеек, "граунд плей" стоял тогда :grin:

Вероятно сейчас всё изменилось а может и не всё :sarcastic:
 
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Ещё один дилетант!))))
Я не собираюсь выкладывать закрытую информацию, о тех местах, где находятся "пеленгаторы"....
Смайликов мало поставил — не удалось во мне комплекс зародить. Вообщем, на форумах спорить — себе дороже, ибо всегда найдётся масса "не дилетантов", знающих куда больше тебя, однако, "не приводящих закрытую информацию". В предвкушении ответа в духе "ничего никому доказывать не собираюсь" но, тем не менее, желая узнать оперативность саратовских суперслужб (лично признавшихся однажды, что через две прокси уже нерально выявить атакующего) — сколько нужно держать тангенту зажатой чтобы у них там файлик появился или ещё что-то? Готов лишиться станции за урок.
Железяки импортные, но в продажу поступают урезанными, так как не сразу из заграничного завода в наши магазины, а сначала через специалистов...
Вот это вот не дилетанство? Так и вижу штат специалистов, "урезающих" частоты в микрухах тех же Yaesu, вагонами ввозимых на склады Горбушки и других магазинов, не имеющих даже русифицированной инструкции. Показать экземпляр?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Так и вижу штат специалистов, "урезающих" частоты в микрухах тех же Yaesu, вагонами ввозимых на склады Горбушки и других магазинов, не имеющих даже русифицированной инструкции. Показать экземпляр?
+1. Тоже вижу :)))) Причем несколько штатов :))))) Каждый урезающий частоты других :))))))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
+1. Тоже вижу :)))) Причем несколько штатов :))))) Каждый урезающий частоты других :))))))

Вот так и появляются на свет приемники с расширеным УКВ диапозоном :)
Это у же не сканер, это кухонный приемник получается :)
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
И где ж такие приёмники продаються?
Хочу на даче "Маяк" послушать-с "мояком" в придачу :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
радиостанция Vector 44 military , 33 канал

хорошо слышно переговоры ДПС на перезде у зуборезного...

жаль, дали "погонять" на пару дней...
Если 33 канал LPD, то это они считай в личных целях общаются
На каком-то кп они тоже между собой любительские рации используют

Не думал что здесь столько радиолюбителей. :)
Но думаю не все знают про относительно новый сайт http://forum.volgaradio.ru/
 
Верх Низ