Кто знает, какие есть водительские поверия

  • Автор темы antoha64rus
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 318
Баллы
113
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
Два или три раза не брал машину, хотя нужно было, из-за того, что моя кошка, обычно спокойная, с мяуканьем провожала меня до гаража, как бы говоря: не езди ни куда, не надо...Я в приметы не верю, но на всякий случай машину не брал....
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
:k6::k6::k6: Кстати, да!....

На 9-ке моей был номер 489, и левое прерднее крыло мне таки подрихтовал один хмырь!... Но тогда я об этой примете не знала...

Ой. У меня тоже 489. МДа. А почему именно цифра 4?.. Я от бывалых слышал, что иметь все четные цифры на номере - лучше, чем нечетные. Ещё они старются избегать шестерок. Как в номере, так и вокруг. Имеется в виду цифра 6.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Вот те приметы что знаю . Не показыватъ на своем авто повреждения автомобиля , побывавшего в аварии . Стукниш тот же элемент на который указывал обсуждая чюжую аварию . Не говоритъ рядом со своей машыной или в ней что собираешся её продоватъ . В денъ продажи обязателъно сломаетъся .
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
белое не носить..
обтягивающее не надевать..

ещё чо то там.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
помоему единственная примета: Купил права - жди событий:)

Эту примету скоро проверю . У нас на работе , назовем его В. купил авто- шестерку, купил права( как по другому сказать- учился в автошколе, первый экзамен, ну что , сдал? - нет , завалили, эт как завалили? ну я дворики сдавал, сбил пару ограждений! ко второму экзамену подготовился основательно, узнал что за 2.5 рубля права на блюдечке вынесут. Второй экзамен он сдавал в пятницу 13-го( еще одна примета до кучи), приходит от него смска, "как включается вторая скорость на семерке, а то я на пятерке учился, НАЗАД И В ВЛЕВО? Сегодня он светился как надраенный медный кувшин! Все , сдал!
Мы с ребятами решили дней пять никуда не выезжать после того , как наш В. начнет покорять на своей шохе дороги города.
зы. у него летняя резина, пока боится ездить!
 
Ф

Феликс

Guest
Вроди про номера что-то, мол если в номере есть 4ка, тогда туда машину стукнут (право-лево-центр).

кора
у меня 964.... царапал бампер и задок чуток (с разных ДТП)

у знакомого 444 - наверно автосмертник)
 
Ф

Феликс

Guest
Примета

Читал тему, вроде не видел нижеприведенной приметы:
Фоткать авто - к аварии.
 
Ф

Феликс

Guest
Мне недавно сказал знакомый так: "Если птица на..рала на машинку - то это к ремонту". Даже и не знаю, откуда это всё берётся.

))) летом видел пежо, которой все было из черного белым от птичьего памета... хотел сфоткать, но не успел. Наверон девушка-водительница запарковалась под голубятником... смачно её обложили - не каждая мойка за такое возьмется))))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
тонированные стёкла не по ГОСТУ - к штрафу 100 рэ
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
По поводу четвёрок в номере... Был у меня номер 764. С 2003го по 2007й. И чо? Ну, хотя, судите сами: переднее правое крыло, а точнее поворотник - притёр об семёрку. Обе правые двери притёр об котельную во дворе. Правое заднее крыло притёр сначала об забор на даче, потом об вросший в землю автобус. Правую проушину на заднем бампере оторвал буксируя Скорпио друга. Правую сторону капота шмякнул об швеллер на дачно-полевой дороге. Это всё не считая приехавшей чётко в корму 9ки, вывернутой наизнанку товарищем водительской двери; швартовки, оять же товарищем, передним бампером (левой стороной) об забор; дружеским пинком 10ки передним номером ))))) По соотношению повреждений и местом 4ки в номере - примета сходится. Или может это я просто такой не удачный)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а вот у меня была машина 989. за три года вождения повреждения правой стороны: снесённое зеркало об газель и примятое ей же крыло, сбитый забор задним бампером(сдавала задним ходом на даче, дорога узкая, въехала в соседский забор и он рухнул), смятое крыло (въехала в бордюр). повреждени я левой стороны: родитель проколол порог арматурой, поцарапанная резинка бампера об таксиста. плюс с обеих сторон царапины от попыток въезда в узкие ворота гаража. 9 - это ни разу не 4))) просто глаза надо иметь нормальные и голову на плечах, а в голове - мосск.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Люди, включите свой мозг, если он у вас есть и почитайте что вы пишете.

+10000000000!

Нет увы, я теперь понимаю причину популярности в нашей стране передач типа Дом2, Аншлаг, танцев со звездами и фабрик.

Гы таварисчи а вы случайно циркониевый браслет не носите? говорят если во время трансляции по 2 му каналу пиридачи "Кривое зеркало" его поднести к правому уху-то будет вам щастье.
Кстате срочно звоните всяким "святым бабушкам Маням (целительницам в 12 поколении, архимагам 3 разряда), которые тел публикуют в бесплатных газеткахъ-они точно помогут растолковать значение цифр в ваших гос регистрационных знаках:)
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Ну и бреда понаписали у нас у всех и 6 и 4 в номере, и зачем тогда люди деньги отдают за 064 и 164?Машину свою фоткую, ездить надо уметь!Дело было не в бабине...
При проезде на трассе памятников или кладбищь нужно сбросить скорость, ловил кирпич на выезде из Елшанки.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Если едешь по городу со скоростью 150км/ч, и из кустов выскакивает ГАИшник, и иачинает размахивать жезлом, то это к деньгам... К ГАИшниковым деньгам!
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
При проезде перекрестка смотрите на световой сигнал светофора, если светофор был сбит вами, то следуйте указаниям дорожных знаков, если знаки так же были снесены вами, то езжайте куда захотите - у вас "главная дорога".
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
что-то мне подсказывает, что тема стала уже немного не автомобильной.

скажите, а многие из вас переходят на другую сторону дороги, если путь перебежала чёрная кошка? часто ли вы кладёте пятак под пятку перед экзаменом и машете зачёткой в форточку? смотрете ли вы в зеркало, если пришлось вернуться домой? если нужно вечером отдать или взять деньги, стараетесь ли вы не брать их в руки? стараетесь не разговариваеть через порог кваритры? дальше продолжать?)))

и, конечно же, даже не будучи истинным христианином, все вешают в машину иконки или другие амулетики "на счастье". это всё не предрассудки, это способ защиты сознания. кому интересно - в личку пишите, расскажу.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
что-то мне подсказывает, что тема стала уже немного не автомобильной.

скажите, а многие из вас переходят на другую сторону дороги, если путь перебежала чёрная кошка? часто ли вы кладёте пятак под пятку перед экзаменом и машете зачёткой в форточку? смотрете ли вы в зеркало, если пришлось вернуться домой? если нужно вечером отдать или взять деньги, стараетесь ли вы не брать их в руки? стараетесь не разговариваеть через порог кваритры? дальше продолжать?)))

и, конечно же, даже не будучи истинным христианином, все вешают в машину иконки или другие амулетики "на счастье". это всё не предрассудки, это способ защиты сознания. кому интересно - в личку пишите, расскажу.

А не боишься что я напишу? :diablo: :106:
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
и, конечно же, даже не будучи истинным христианином, все вешают в машину иконки или другие амулетики "на счастье". это всё не предрассудки, это способ защиты сознания.

Если комуто так спокойнее, пусть вешают, но вобще это всё расслабляет. Как говориться, на бога надейся, а сам не плошай!
 
Верх Низ