Куда исчезла денежная мелочь в саратовских магазинах?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ну вот разменную тыщю оставляем,1 покупашка дает тыщю и всё где ещё то взять:?
Ну это уже и есть тот случай, когда можно отказать. А дать сдачу с полтоса, стольника - святое дело. А за пятихатку и рубль утром - берцы надо резать.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ну это уже и есть тот случай, когда можно отказать. А дать сдачу с полтоса, стольника - святое дело. А за пятихатку и рубль утром - берцы надо резать.

Не ну с сотки не дать сдачу бред канешн...Но если покупка не на 5-10 рублей...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
В обед сейчас заходила в аптеку, в рубль бум, в магнит, и ларек - везде после озвучки суммы покупки предлагала дать мелочь, чтобы сдачу мне дали бумажками, везде отказались, теперь у меня кошелек не закрывается )))))))))))))))))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Предпочитаю раз в неделю в Ленту или Метро
+1. и что мне нравится - в Ленте итоговая сумма чека округляется до целого рубля. проблем со сдачей не было никогда.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
и всё, где ещё то взять:?
подозреваю что у автобусников и казелистов вся мелочь зависла )))))
сегодня на Ильинке остановился у первого попавшегося автобусника, разменяешь тыщу?, тебе какими?, чтоб стольник 10-ми был, щас, разменял.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Эт фигня всё, ездил в Балашов, прошёл по 8 магазинам, НИГДЕ нет 10р бумажных!!
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Уже который год пользуюсь кошельками без отделения для мелочи. В итоге приходится периодически опустошать копилку, когда уже банально "не лезет". Долго не мог придумать - куда бы девать эту мелочь и не видеть убитые лица продавцов, которых я, судя по всему, обрекаю на вечные муки мешком мелочи. Но и тут выход нашелся! На заправке Лукойл у Студгородка есть забавный аппарат - большой конус, в который засыпается вся мелочь, сортируется в зависимости от размера монетки, и автоматически считает сумму в денежном эквиваленте. Оказывается раз в месяц заправить полный бак на карманную мелочь - очень даже приятно:)
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
П

Пипита

Guest
7 апреля пришло сообщение из банка: " ГУ Банка России по Саратовской области информирует о недостатке монет банка России в обращении на территории Саратовской области. В связи с этим предлагает торговым предприятиям провести акции по сбору монеты путем расчета ею за покупку."
Куда монеты собирали весной?
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
а вы им каждое утро по тысячной/пятитысячной носить будете деньги менять? 5 покупателей с купюрой по 1000 рублей сгребут все ваши запасы

У меня всегда есть запасы по 500, 100 и 50 рублей, а уж 10 вообще каждую неделю меняю. Судя по одной знакомой, у которой нет всегда сдачи могу сказать, что надо заранее предусмотреть и выручку разменять, а не бегать менять по соседям. Поэтому правильно Гламурный сказал - надо дружить с головой и следить за сдачей, в более-менее приличном магазине никогда проблемы со сдачей не будет, на то и существует остаток кассы
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Бобр, у меня в копилке всегда есть 5-ки и 10-ки. Могу продавать тебе их по сходной цене ;)
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Черт, договорились: по рублю за пятак.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Мне она на... не нужна. Это у нас двухдевятошный одну икру жрет годами, мелочь не видит. Пятитысячными замучился сопли вытирать. Скинемся ему?
 
Верх Низ